Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Да это сферический всепросральщик в вакууме, чего с ним спорить. Как тут кто-то уже сказал на форуме, его надо в Парижскую палату мер и весов, на соседнюю полку от сферического ватника.
Вон у него в соседней теме мечта золотая - работа в Канаде, чтобы была возможность содержать семью, нормально жить и платить кредиты. То есть, переводя на русский - скромный домик в ипотеку на 30 лет, форд фокус и способность платить кредит за обучение ребенка в колледже.
Правда, если человек не способен настолько скромных целей добиться в России - то я сомневаюсь, что он их добьется где-нибудь еще. Эмигрировать надо, если ты высококлассный специалист и тебя зовут на крутую должность в тот же Эппл, Гугл или Майкрософт. А эмиграция в качестве дешевой рабсилы - неудачники высшей пробы. Я представить даже не могу, насколько никчемным быть надо молодому человеку, чтобы не суметь к 30-ти годам в России\Украине\Беларуси взять ипотеку и выплачивать ее, взять новый фокус и откладывать ребенку на обучение.
И самое смешное - он думает, что там он реально важен и нужен. И что его хреновая жизнь связана только с тем, насколько плохо в России. И стоит только пересечь границу - как сразу все наладится...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2016.01.14
Тема Ответить
2
>>>
Вау! Очередное меряние письками) Каждый родился сразу с 6м хск, контрактом от переводческой конторы, экспертом в своей области и вааааще, ваааще и вааааще.

Сферический БКРС в вакууме)
2016.01.14
Тема Ответить
3
>>>
Да вы чего, издеваетесь?
Мне сейчас 26, заниматься фрилансерскими переводами, пока еще ничего толком не умел я начал года 3 назад.
Обычный фрилансерский перевод( допустим, 灵魂契约 для Alconost - если хотите, выложу инвойсы, сам локкит и т.д.) - 500 тыс. символов( во всем локките). По самой нищебродской ставке 2 цента за иероглиф. Полтора месяца работы. 10к долларов. По текущему курсу - 760.000 рублей. Новый фокус стоит от 619 тыров(когда курс был ниже, то и фокус стоил дешевле). Вот за полтора месяца уже и фокус есть. На первый взнос на ипотеку наколотить, пока еще молодой и глаза долго не устают за следующие полтора месяца можно.
И то, это самое дно, это обычный тупой перевод простых текстовок. Таких заказов - как грязи. За любую творческую работу, где требуется не только перевод, но и сопутствующие знания, умения, опыт - оплата гораздо выше.
Ну, а остальные 90% - кто им виноват. Надо было не пиво пить и однокурсниц щупать. В любой стране мира и во все времена значение уровня жизни человека было, есть и будет прямо пропорционально уровню его способностей и трудолюбия. Нет в мире места, где дворники на поршах катаются.
Так что повторюсь - любой нормальный адекватный человек всегда найдет достойную работу с достойной оплатой. Где бы он ни находился( ну, за исключением специфических мест вроде Сомали, Косово, Сирии и им подобных). А если он не может ее найти там, где он есть - то и смысла эмигрировать ему нет. Везде так же будет - идиоты нигде не востребованы.
2016.01.14
Тема Ответить
4
>>>
2016.01.14Kolyan Смело выбирайте Китай или любую другую нормальную страну, где инфляция менее 5%, и будет вам счастье.

очередное сомнительное утверждение, потому что совершенно непонятно как глобально отражается на иностранце инфляция, если у него нет ни образовательного кредита, ни ипотеки, ни даже возможности безгеморройно чайник в кредит взять.
2016.01.14
Тема Ответить
5
>>>
2016.01.14vaily Да вы чего, издеваетесь?
Мне сейчас 26, заниматься фрилансерскими переводами, пока еще ничего толком не умел я начал года 3 назад.
Обычный фрилансерский перевод( допустим, 灵魂契约 для Alconost - если хотите, выложу инвойсы, сам локкит и т.д.) - 500 тыс. символов( во всем локките). По самой нищебродской ставке 2 цента за иероглиф. Полтора месяца работы. 10к долларов. По текущему курсу - 760.000 рублей. Новый фокус стоит от 619 тыров(когда курс был ниже, то и фокус стоил дешевле). Вот за полтора месяца уже и фокус есть. На первый взнос на ипотеку наколотить, пока еще молодой и глаза долго не устают за следующие полтора месяца можно.
И то, это самое дно, это обычный тупой перевод простых текстовок. Таких заказов - как грязи. За любую творческую работу, где требуется не только перевод, но и сопутствующие знания, умения, опыт - оплата гораздо выше.
Ну, а остальные 90% - кто им виноват. Надо было не пиво пить и однокурсниц щупать. В любой стране мира и во все времена значение уровня жизни человека было, есть и будет прямо пропорционально уровню его способностей и трудолюбия. Нет в мире места, где дворники на поршах катаются.
Так что повторюсь - любой нормальный адекватный человек всегда найдет достойную работу с достойной оплатой. Где бы он ни находился( ну, за исключением специфических мест вроде Сомали, Косово, Сирии и им подобных). А если он не может ее найти там, где он есть - то и смысла эмигрировать ему нет. Везде так же будет - идиоты нигде не востребованы.

Остроумно приводить перевод с китайского как типовой пример. Можно ещё космонавтов привести или капитанов подводных лодок - тоже очень распространённые профессии.
2016.01.14
Тема Ответить
6
>>>
2016.01.14iluxakrut Я бы такому разовому заработку однозначно предпочел бы стабильную работу. Так красноглазить долго терпения не хватит, это ж 10тыс знаков в день. Каждый день. В течение 50дней. Хотя может и подходит кому.


Работу способный человек найдет, и правильно сделает. Вот только качество жизни это не только количество денег в кармане одного отдельно взятого индивида, это среда в которой ты живешь. Система это больше чем сумма ее частей.

Я хочу чтобы у нас была хорошая медицина, достойное образование, ровные дороги, не коррумпированная полиция и т.д. Только так будет достойный уровень жизни. А без этого всего даже будь ты хоть миллиардером, только и будешь думать как бы свалить из страны и детей там пристроить. Посмотрите на высших чиновников РФ, например. У кого у них дети в Российские школы ходят?
У Путина дочери в российские школы ходили, и высшее образование тут же получили, поддержали российского производителя Smile
Ровные дороги в России есть в большинстве своём, причём бесплатные как выше уже сказано было, если доехать невозможно это уж совсем е...ни какие-то, где и деревня два забора три доски.
На счёт хорошей медицинаы, российская медицина хороша уже тем, что если с вами не дай бог что-то случится медпомощь вам окажут, грубо говоря сдохнуть не дадут. Из примера знакомого китайца на улице всего изрезонного своими соотечесвенниками прохожие нашли на улице, вызвали скорую и жизнь ему спасли. Операция 8 часов, реанимация три дня и проживание в больнице две недели все за счёт плохого российского здравоохранения. Не знаю в каких странах ещё такая "щедрость" есть. Для сравнения в Китае и платная медицина не фонтан, а уж о " чистоте"в больницах вообще молчу.
Про образование, вы под словом достойное, что подразумеваете?
Достойное оно какое полное знание базовых школьных знаний или специализированных? С европейцами сравнить не могу, а вот базовое образование в Китае вызывает у меня большие сомнения, из примеров:
Один раз спросили, зачем ложишь водку в холодильник, она же замерзает,
Китаец, поживший три года в России, спросил, ты кто по нациоональности, в вашем же Союзе много национальностей
Большинство китайцев, которые не выезжали из Китая не имеют представления о часовых поясах, и добродушно считают что в каждой стране свое, единое время.
Еще очень многие не знают, что по мимо 内蒙古 в мире оказывается ещё есть и 蒙古国。
Когда я спросила одного студента в Китае в каком классе у них преподают географию, выяснилось где-то в возрасте 16-17. Потому как это трудный предмет, исключительно для старших классов.
Вдобавок, как он добавил, китайская история и культура такая сложная на фига учить остальное..
Мне кажется, на фоне выше сказанного российское, опять же бесплатное образование выглядит вполне достойно. На счёт коррупции берут все кто берет, в любой стране. А те кто не берет взятки, так и не берут. Я самолично предлагала взятку сотруднику гбдд, за поиск водителя такси в котором забыла вещи. Денег не взял пробил таксиста , позвонил ему узнал, что да был такой прецедент, потом дал мне трубку. Опять предлагала деньги в благодарность, не взял.
Из тех кто едет у кого есть возможность уехать в другую страну. Те у кого действительно есть такая возможность никуда не едут, да их дети участия в Англии, а на новый год они в Дубай едут или на Сингапур, но вот живут в России))
Потому что в России только одна проблема заработать, будет бабло у вас и в России все будет нет смысла тогда заграницу ехать))
2016.01.14
Тема Ответить
7
>>>
2016.01.14Kolyan 梅明紫, Как впрочем и в Швейцарии, США, Великобритании и т.д, но ментально, вам, вероятно, ближе Гватемала, раз уж вы ее выбрали 14

Нет, ментально мне ближе другая страна. Просто нельзя говорить, что какая-то страна нормальная или нет только по уровню инфляции. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше - вот и все.
“傻子偏有福气”
2016.01.14
Тема Ответить
8
>>>
2016.01.15windsly ВВП от рядового человека ой как далеко. А уж про (один!) поход в (одну отдельно взятую!) больничку (в одном городе!) и про (одну!) дорогу я вообще молчу - у ребят видимо Статистики как дисциплины в ВУЗе не было. Видно только, что кто-то ребят обидел и они всерьез решили, что где-то будет лучше. От себя не убежишь, даже посредине Нью-Йорка ты будешь тем, что ты есть - тем кому можно нахамить, заплатить маленькую зп, дать плохое образование.
Есть слово такое - личная ответственность. Все остальное отмазки.

Если это вы ко мне, то я неплохо зарабатываю, у парадной с бабками не засидаю.  Не мульены, но на жизнь с маслом зарабатываю, пришлось вместо того, чтобы заниматься чем реально хотелось, крутиться в жизни. Вещи которые я пишу, это факты, с которыми лично я встретился. Статистику подробную тех же дорог не бегал, не собирал. Но вот вам статистика, в России за все время существования этого государства, протяженность железнодорожных путей не увеличилась совсем. И это не потому что они нам не нужны больше, переизбыток у нас их. А по другим причинам. Одна из которых та, что Россия занимает первое в мире место по количеству супер яхт на душу населения. А ведь это больницы и школы и междугородние электрички и прочая и прочая.

Я не знаю, что должно еще случиться, чтобы люди начали как то думать маленько. Некоторым просто нравится ощущать хозяйский хер в своей жопе.

Я пишу это все в надежде, что кто-то прочитает и может на полмилиметра сдвинется в сторону разумного и взвешенного подхода к жизни, с ответственностью за свою жизнь и жизнь людей вокруг себя.

А ВВП к вам ближе, чем вам кажется.
2016.01.15
Тема Ответить
9
>>>
2016.01.15Kolyan windsly, В РФ нет работы с достойной оплатой.
я сомневаюсь, что у вчерашнего студента (посмотрим правде в глаза) есть компетенция заявлять о таком. Плохой переводчик-потенциальный слесарь говорит, что в россии нет работы с достойной оплатой - хорошая щутка 14
2016.01.16
Тема Ответить
10
>>>
Kolyan, вы либо крутите очень крупные бабки, либо я вообще не понимаю о чем разговор, потому что спад ввп и вследствие этого галопирующая инфляция - это как раз время возможностей (и в первую очередь вэд).
2016.01.14
Тема Ответить
11
>>>
2016.01.14vaily Да это сферический всепросральщик в вакууме, чего с ним спорить. Как тут кто-то уже сказал на форуме, его надо в Парижскую палату мер и весов, на соседнюю полку от сферического ватника.
Вон у него в соседней теме мечта золотая - работа в Канаде, чтобы была возможность содержать семью, нормально жить и платить кредиты. То есть, переводя на русский - скромный домик в ипотеку на 30 лет, форд фокус и способность платить кредит за обучение ребенка в колледже.
Правда, если человек не способен настолько скромных целей добиться в России - то я сомневаюсь, что он их добьется где-нибудь еще. Эмигрировать надо, если ты высококлассный специалист и тебя зовут на крутую должность в тот же Эппл, Гугл или Майкрософт. А эмиграция в качестве дешевой рабсилы - неудачники высшей пробы. Я представить даже не могу, насколько никчемным быть надо молодому человеку, чтобы не суметь к 30-ти годам в России\Украине\Беларуси взять ипотеку и выплачивать ее, взять новый фокус и откладывать ребенку на обучение.
И самое смешное - он думает, что там он реально важен и нужен. И что его хреновая жизнь связана только с тем, насколько плохо в России. И стоит только пересечь границу - как сразу все наладится...

Это на какой планете к 30 годам можно взять ипотеку и Фокус, да ещё и откладывать что-то там? Такой вариант недоступен 90% молодёжи в России.
2016.01.14
Тема Ответить
12
>>>
2016.01.14iluxakrut Представьте себе, да. Вы правильно говорите, что в России это одни из лучших, но сравните Оксворд  и ВШЭ или Кэмбридж и МГУ, что лучше?
Главная проблема нехватка квалифицированных преподавателей. Те кто по ящику мелькают в аудиториях редко появляются.
При таком подходе образование есть только в Оксфорде и Кэмбридже. А если сравнить средненький универ в США и МГУ? Или сравнивать нужно только в одну сторону?
Я считаю, что образование у нас на хорошем уровне и кадры неплохие. Конечно, есть и проблемы. Но говорить, что у нас нет достойного образования - нелепица.
2016.01.14
Тема Ответить
13
>>>
Вообще-то ВВП( как по ППС, так и номинальный) ни один нормальный человек не будет воспринимать как критерий чего-либо. Был миллион баксов в облигациях, на них выпустили миллион деривативов - вот вам и лишний миллион в ВВП, хотя страна ни на миллиметр не продвинулась.
В серьезных исследованиях давно призывают обращать внимание на потребление электроэнергии на внутреннем рынке и, особенно, на производство бетона.
2016.01.14
Тема Ответить
14
>>>
2016.01.14Kolyan в двух словах
Меньшая ставка рефинансирования сделала бы вашу ипотеку(или кредит на форд фокус) более дешевой.
А высокий подушевой ВВП означал бы, что у вас большая ЗП, и копить на новый айфон придется не 2 месяца, а скажем, две недели. А низкий уровень инфляции бы помог вам спокойно отложить покупку айфона на следующий месяц/год, зная что цена сильно не вырастет

Все ясно) Вышку ты только только получаешь)
В целом соглашусь с Вайли. И приведу цитату одного мужика с другого форума - мне очень понравилась:
"Вот есть бабки, которые сидят на лавочке и всех кругом ругают - пенсии задерживают, Людка злодейка в булочной нахамила, творог подорожал и прочее прочее. А есть такие же мужики - сели и нюни распустили. Ты мужик или где? Встал и попер как танк."

ВВП от рядового человека ой как далеко. А уж про (один!) поход в (одну отдельно взятую!) больничку (в одном городе!) и про (одну!) дорогу я вообще молчу - у ребят видимо Статистики как дисциплины в ВУЗе не было. Видно только, что кто-то ребят обидел и они всерьез решили, что где-то будет лучше. От себя не убежишь, даже посредине Нью-Йорка ты будешь тем, что ты есть - тем кому можно нахамить, заплатить маленькую зп, дать плохое образование.
Есть слово такое - личная ответственность. Все остальное отмазки.
2016.01.15
Тема Ответить
15
>>>
windsly, В РФ нет работы с достойной оплатой.

"А что для этого нужно будет сильнее впахать, так наоборот плюс - жестче буду." -- вспомнилось выражение: "Нас е.ут, а мы крепчаем!" 14
2016.01.15
Тема Ответить
16
>>>
2016.01.15Kolyan windsly, В РФ нет работы с достойной оплатой.

"А что для этого нужно будет сильнее впахать, так наоборот плюс - жестче буду."  -- вспомнилось выражение: "Нас е.ут, а мы крепчаем!" 14

Вообще работать в офисе как-то не серьезно, мне интереснее что-то создавать самому) достойная зп, это вопрос аппетита)
2016.01.15
Тема Ответить
17
>>>
2016.01.15王顺佳 Вы не поняли иронии Союза нет с 1991 года,  это просто не знание мировой политики))

Среди китайцев дебилов полно, это факт известный всем, кто бывал в Китае или работал с китайцами. Можно подумать в России все гении. Я как пообщаюсь с нашими простыми пацанчиками, так потом перевариваю инфу несколько дней. Такой отборный шлак у людей вместо мозгов.
2016.01.15
Тема Ответить
18
>>>
В России полно работы с достойной оплатой на самом деле. НО лично для меня главный фактор - уверенность в завтрашнем дне. Я боюсь держать деньги в русском банке, я боюсь вкладывать деньги в недвижимость в России. Потому что нет доверия к государству, которое столько раз нас нае... Зачем мне зарабатывать деньги в России, если они в мгновение ока могут превратиться в цветные бумажки?
Кто-то тут писал про медицину. Наша медицина, если отъехать подальше от Москвы и МО, - это страх и ужас. Откинем вопрос зарплаты медработников и шелуху, элементарная нехватка квалифицированных кадров. Врачи сидят один другого тупее. Я готова платить налоги на медицину. Я даже готова платить намного больше, но подайте мне медицину, а не ту залепу, что имеется сейчас. Даже в платных клиниках.
Вопрос образования тоже. Не будем говорить об МГУ и прочих, не доступных большинству. Общеобразовательные школы. Учителя в школах звезд с неба не хватают в большинстве своем. Из моего выпуска, например, в школе сейчас работают и обучают детей языку люди с тройками по специальности. То есть люди, которые сами толком не знают предмета. Как их на работу принимали? Конечно, можно сказать, что кому надо, тот пойдет и выучит, но у ребенка лет 10-14 желания учиться особо нет, это желание нужно в нем выращивать и развивать. Заниматься этому в школах у нас особо некому.
Я не говорю, что в России жесть и жить вобще невозможно. Жить можно, иногда даже везет и живешь нормально. Но лично я не люблю жить с постоянным зудом в заднице, который мне напоминает, что нельзя расслабить булки, что надо готовиться к очередному кидалову, которое несет нам жизнь в родной стране.
2016.01.18
Тема Ответить
19
>>>
странно вы как то думаете, если вы значит уедите за границу ( а данной ситуации уже не важно куда), то там сразу станет все хорошо для вас? потому что там хорошее образование, отличные дороги и вообщем. вы не думали о том что все это с ваших зароботком не связанно вообще? я вообще из кз, мы на Россию смотрим и думаем, как им хорошо, потому что у нас такая жопа! простите! люди просто не закупают товар! на прилавках техника, из той, что осталась на складах. по причине невозможности закупа по нынешней валюте, они эту старую, продают с накруткой в три цены! мы вообще страна, которая ничего не производит, и даже если производит, все пытаются нагреть руки! в моем регионе есть огромнейший молочный завод, у нас свой хлеб, вообщем продукты основные мы производим благодаря своему!сырью, в свой! же регион! нет закупа из за границы, но цены растууууут, растут так же,как растет доллар. у нас инфляция уже давно выше 80 процентов, у нас тоже нет дорог, образование это вообще тьма! даже с Россией не сранить!
я думаю и соглашусь с тем же мнением, что уже сказали за меня, вас кто то очень задел, вот вы и решили заглянуть на статистику. а то, за чем вы якобы бежите, вы все равно не догоните. если даже на родном месте найти работу не можете и ноете, что все плохо, попробуйте слетать куда нибудь. посмотрите какая там жопа.
2016.01.18
Тема Ответить
20
>>>
2016.01.18windsly Ну да, сытый голодного не поймет)

просто из за этого кризиса, мне кажется все ноют. все ноют о том, что им хуже чем кому либо. вы даже не представляете, китайцы, и те считают что им плохо)))
а мне хочется сказать, что лишь бы войны не было, а кризисов всегда на всех хватит. их просто пережить можно.
2016.01.18
Тема Ответить