Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Да это сферический всепросральщик в вакууме, чего с ним спорить. Как тут кто-то уже сказал на форуме, его надо в Парижскую палату мер и весов, на соседнюю полку от сферического ватника.
Вон у него в соседней теме мечта золотая - работа в Канаде, чтобы была возможность содержать семью, нормально жить и платить кредиты. То есть, переводя на русский - скромный домик в ипотеку на 30 лет, форд фокус и способность платить кредит за обучение ребенка в колледже.
Правда, если человек не способен настолько скромных целей добиться в России - то я сомневаюсь, что он их добьется где-нибудь еще. Эмигрировать надо, если ты высококлассный специалист и тебя зовут на крутую должность в тот же Эппл, Гугл или Майкрософт. А эмиграция в качестве дешевой рабсилы - неудачники высшей пробы. Я представить даже не могу, насколько никчемным быть надо молодому человеку, чтобы не суметь к 30-ти годам в России\Украине\Беларуси взять ипотеку и выплачивать ее, взять новый фокус и откладывать ребенку на обучение.
И самое смешное - он думает, что там он реально важен и нужен. И что его хреновая жизнь связана только с тем, насколько плохо в России. И стоит только пересечь границу - как сразу все наладится...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
2016.01.14
Ответить
2
Вау! Очередное меряние письками) Каждый родился сразу с 6м хск, контрактом от переводческой конторы, экспертом в своей области и вааааще, ваааще и вааааще.

Сферический БКРС в вакууме)
2016.01.14
Ответить
3
Да вы чего, издеваетесь?
Мне сейчас 26, заниматься фрилансерскими переводами, пока еще ничего толком не умел я начал года 3 назад.
Обычный фрилансерский перевод( допустим, 灵魂契约 для Alconost - если хотите, выложу инвойсы, сам локкит и т.д.) - 500 тыс. символов( во всем локките). По самой нищебродской ставке 2 цента за иероглиф. Полтора месяца работы. 10к долларов. По текущему курсу - 760.000 рублей. Новый фокус стоит от 619 тыров(когда курс был ниже, то и фокус стоил дешевле). Вот за полтора месяца уже и фокус есть. На первый взнос на ипотеку наколотить, пока еще молодой и глаза долго не устают за следующие полтора месяца можно.
И то, это самое дно, это обычный тупой перевод простых текстовок. Таких заказов - как грязи. За любую творческую работу, где требуется не только перевод, но и сопутствующие знания, умения, опыт - оплата гораздо выше.
Ну, а остальные 90% - кто им виноват. Надо было не пиво пить и однокурсниц щупать. В любой стране мира и во все времена значение уровня жизни человека было, есть и будет прямо пропорционально уровню его способностей и трудолюбия. Нет в мире места, где дворники на поршах катаются.
Так что повторюсь - любой нормальный адекватный человек всегда найдет достойную работу с достойной оплатой. Где бы он ни находился( ну, за исключением специфических мест вроде Сомали, Косово, Сирии и им подобных). А если он не может ее найти там, где он есть - то и смысла эмигрировать ему нет. Везде так же будет - идиоты нигде не востребованы.
2016.01.14
Ответить
4
2016.01.14Kolyan Смело выбирайте Китай или любую другую нормальную страну, где инфляция менее 5%, и будет вам счастье.

очередное сомнительное утверждение, потому что совершенно непонятно как глобально отражается на иностранце инфляция, если у него нет ни образовательного кредита, ни ипотеки, ни даже возможности безгеморройно чайник в кредит взять.
2016.01.14
Ответить
5
2016.01.14vaily Да вы чего, издеваетесь?
Мне сейчас 26, заниматься фрилансерскими переводами, пока еще ничего толком не умел я начал года 3 назад.
Обычный фрилансерский перевод( допустим, 灵魂契约 для Alconost - если хотите, выложу инвойсы, сам локкит и т.д.) - 500 тыс. символов( во всем локките). По самой нищебродской ставке 2 цента за иероглиф. Полтора месяца работы. 10к долларов. По текущему курсу - 760.000 рублей. Новый фокус стоит от 619 тыров(когда курс был ниже, то и фокус стоил дешевле). Вот за полтора месяца уже и фокус есть. На первый взнос на ипотеку наколотить, пока еще молодой и глаза долго не устают за следующие полтора месяца можно.
И то, это самое дно, это обычный тупой перевод простых текстовок. Таких заказов - как грязи. За любую творческую работу, где требуется не только перевод, но и сопутствующие знания, умения, опыт - оплата гораздо выше.
Ну, а остальные 90% - кто им виноват. Надо было не пиво пить и однокурсниц щупать. В любой стране мира и во все времена значение уровня жизни человека было, есть и будет прямо пропорционально уровню его способностей и трудолюбия. Нет в мире места, где дворники на поршах катаются.
Так что повторюсь - любой нормальный адекватный человек всегда найдет достойную работу с достойной оплатой. Где бы он ни находился( ну, за исключением специфических мест вроде Сомали, Косово, Сирии и им подобных). А если он не может ее найти там, где он есть - то и смысла эмигрировать ему нет. Везде так же будет - идиоты нигде не востребованы.

Остроумно приводить перевод с китайского как типовой пример. Можно ещё космонавтов привести или капитанов подводных лодок - тоже очень распространённые профессии.
2016.01.14
Ответить
6
2016.01.14iluxakrut Я бы такому разовому заработку однозначно предпочел бы стабильную работу. Так красноглазить долго терпения не хватит, это ж 10тыс знаков в день. Каждый день. В течение 50дней. Хотя может и подходит кому.

Работу способный человек найдет, и правильно сделает. Вот только качество жизни это не только количество денег в кармане одного отдельно взятого индивида, это среда в которой ты живешь. Система это больше чем сумма ее частей.

Я хочу чтобы у нас была хорошая медицина, достойное образование, ровные дороги, не коррумпированная полиция и т.д. Только так будет достойный уровень жизни. А без этого всего даже будь ты хоть миллиардером, только и будешь думать как бы свалить из страны и детей там пристроить. Посмотрите на высших чиновников РФ, например. У кого у них дети в Российские школы ходят?
У Путина дочери в российские школы ходили, и высшее образование тут же получили, поддержали российского производителя Smile
Ровные дороги в России есть в большинстве своём, причём бесплатные как выше уже сказано было, если доехать невозможно это уж совсем е...ни какие-то, где и деревня два забора три доски.
На счёт хорошей медицинаы, российская медицина хороша уже тем, что если с вами не дай бог что-то случится медпомощь вам окажут, грубо говоря сдохнуть не дадут. Из примера знакомого китайца на улице всего изрезонного своими соотечесвенниками прохожие нашли на улице, вызвали скорую и жизнь ему спасли. Операция 8 часов, реанимация три дня и проживание в больнице две недели все за счёт плохого российского здравоохранения. Не знаю в каких странах ещё такая "щедрость" есть. Для сравнения в Китае и платная медицина не фонтан, а уж о " чистоте"в больницах вообще молчу.
Про образование, вы под словом достойное, что подразумеваете?
Достойное оно какое полное знание базовых школьных знаний или специализированных? С европейцами сравнить не могу, а вот базовое образование в Китае вызывает у меня большие сомнения, из примеров:
Один раз спросили, зачем ложишь водку в холодильник, она же замерзает,
Китаец, поживший три года в России, спросил, ты кто по нациоональности, в вашем же Союзе много национальностей
Большинство китайцев, которые не выезжали из Китая не имеют представления о часовых поясах, и добродушно считают что в каждой стране свое, единое время.
Еще очень многие не знают, что по мимо 内蒙古 в мире оказывается ещё есть и 蒙古国。
Когда я спросила одного студента в Китае в каком классе у них преподают географию, выяснилось где-то в возрасте 16-17. Потому как это трудный предмет, исключительно для старших классов.
Вдобавок, как он добавил, китайская история и культура такая сложная на фига учить остальное..
Мне кажется, на фоне выше сказанного российское, опять же бесплатное образование выглядит вполне достойно. На счёт коррупции берут все кто берет, в любой стране. А те кто не берет взятки, так и не берут. Я самолично предлагала взятку сотруднику гбдд, за поиск водителя такси в котором забыла вещи. Денег не взял пробил таксиста , позвонил ему узнал, что да был такой прецедент, потом дал мне трубку. Опять предлагала деньги в благодарность, не взял.
Из тех кто едет у кого есть возможность уехать в другую страну. Те у кого действительно есть такая возможность никуда не едут, да их дети участия в Англии, а на новый год они в Дубай едут или на Сингапур, но вот живут в России))
Потому что в России только одна проблема заработать, будет бабло у вас и в России все будет нет смысла тогда заграницу ехать))
2016.01.14
Ответить
7
2016.01.14Kolyan 梅明紫, Как впрочем и в Швейцарии, США, Великобритании и т.д, но ментально, вам, вероятно, ближе Гватемала, раз уж вы ее выбрали 14

Нет, ментально мне ближе другая страна. Просто нельзя говорить, что какая-то страна нормальная или нет только по уровню инфляции. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше - вот и все.
“傻子偏有福气”
2016.01.14
Ответить
8
2016.01.15windsly ВВП от рядового человека ой как далеко. А уж про (один!) поход в (одну отдельно взятую!) больничку (в одном городе!) и про (одну!) дорогу я вообще молчу - у ребят видимо Статистики как дисциплины в ВУЗе не было. Видно только, что кто-то ребят обидел и они всерьез решили, что где-то будет лучше. От себя не убежишь, даже посредине Нью-Йорка ты будешь тем, что ты есть - тем кому можно нахамить, заплатить маленькую зп, дать плохое образование.
Есть слово такое - личная ответственность. Все остальное отмазки.

Если это вы ко мне, то я неплохо зарабатываю, у парадной с бабками не засидаю.  Не мульены, но на жизнь с маслом зарабатываю, пришлось вместо того, чтобы заниматься чем реально хотелось, крутиться в жизни. Вещи которые я пишу, это факты, с которыми лично я встретился. Статистику подробную тех же дорог не бегал, не собирал. Но вот вам статистика, в России за все время существования этого государства, протяженность железнодорожных путей не увеличилась совсем. И это не потому что они нам не нужны больше, переизбыток у нас их. А по другим причинам. Одна из которых та, что Россия занимает первое в мире место по количеству супер яхт на душу населения. А ведь это больницы и школы и междугородние электрички и прочая и прочая.

Я не знаю, что должно еще случиться, чтобы люди начали как то думать маленько. Некоторым просто нравится ощущать хозяйский хер в своей жопе.

Я пишу это все в надежде, что кто-то прочитает и может на полмилиметра сдвинется в сторону разумного и взвешенного подхода к жизни, с ответственностью за свою жизнь и жизнь людей вокруг себя.

А ВВП к вам ближе, чем вам кажется.
2016.01.15
Ответить
9
2016.01.15Kolyan windsly, В РФ нет работы с достойной оплатой.
я сомневаюсь, что у вчерашнего студента (посмотрим правде в глаза) есть компетенция заявлять о таком. Плохой переводчик-потенциальный слесарь говорит, что в россии нет работы с достойной оплатой - хорошая щутка 14
2016.01.16
Ответить
10
Kolyan, вы либо крутите очень крупные бабки, либо я вообще не понимаю о чем разговор, потому что спад ввп и вследствие этого галопирующая инфляция - это как раз время возможностей (и в первую очередь вэд).
2016.01.14
Ответить
11
2016.01.14vaily Да это сферический всепросральщик в вакууме, чего с ним спорить. Как тут кто-то уже сказал на форуме, его надо в Парижскую палату мер и весов, на соседнюю полку от сферического ватника.
Вон у него в соседней теме мечта золотая - работа в Канаде, чтобы была возможность содержать семью, нормально жить и платить кредиты. То есть, переводя на русский - скромный домик в ипотеку на 30 лет, форд фокус и способность платить кредит за обучение ребенка в колледже.
Правда, если человек не способен настолько скромных целей добиться в России - то я сомневаюсь, что он их добьется где-нибудь еще. Эмигрировать надо, если ты высококлассный специалист и тебя зовут на крутую должность в тот же Эппл, Гугл или Майкрософт. А эмиграция в качестве дешевой рабсилы - неудачники высшей пробы. Я представить даже не могу, насколько никчемным быть надо молодому человеку, чтобы не суметь к 30-ти годам в России\Украине\Беларуси взять ипотеку и выплачивать ее, взять новый фокус и откладывать ребенку на обучение.
И самое смешное - он думает, что там он реально важен и нужен. И что его хреновая жизнь связана только с тем, насколько плохо в России. И стоит только пересечь границу - как сразу все наладится...

Это на какой планете к 30 годам можно взять ипотеку и Фокус, да ещё и откладывать что-то там? Такой вариант недоступен 90% молодёжи в России.
2016.01.14
Ответить
12
2016.01.14iluxakrut Представьте себе, да. Вы правильно говорите, что в России это одни из лучших, но сравните Оксворд  и ВШЭ или Кэмбридж и МГУ, что лучше?
Главная проблема нехватка квалифицированных преподавателей. Те кто по ящику мелькают в аудиториях редко появляются.
При таком подходе образование есть только в Оксфорде и Кэмбридже. А если сравнить средненький универ в США и МГУ? Или сравнивать нужно только в одну сторону?
Я считаю, что образование у нас на хорошем уровне и кадры неплохие. Конечно, есть и проблемы. Но говорить, что у нас нет достойного образования - нелепица.
2016.01.14
Ответить
13
Вообще-то ВВП( как по ППС, так и номинальный) ни один нормальный человек не будет воспринимать как критерий чего-либо. Был миллион баксов в облигациях, на них выпустили миллион деривативов - вот вам и лишний миллион в ВВП, хотя страна ни на миллиметр не продвинулась.
В серьезных исследованиях давно призывают обращать внимание на потребление электроэнергии на внутреннем рынке и, особенно, на производство бетона.
2016.01.14
Ответить
14
2016.01.14Kolyan в двух словах
Меньшая ставка рефинансирования сделала бы вашу ипотеку(или кредит на форд фокус) более дешевой.
А высокий подушевой ВВП означал бы, что у вас большая ЗП, и копить на новый айфон придется не 2 месяца, а скажем, две недели. А низкий уровень инфляции бы помог вам спокойно отложить покупку айфона на следующий месяц/год, зная что цена сильно не вырастет

Все ясно) Вышку ты только только получаешь)
В целом соглашусь с Вайли. И приведу цитату одного мужика с другого форума - мне очень понравилась:
"Вот есть бабки, которые сидят на лавочке и всех кругом ругают - пенсии задерживают, Людка злодейка в булочной нахамила, творог подорожал и прочее прочее. А есть такие же мужики - сели и нюни распустили. Ты мужик или где? Встал и попер как танк."

ВВП от рядового человека ой как далеко. А уж про (один!) поход в (одну отдельно взятую!) больничку (в одном городе!) и про (одну!) дорогу я вообще молчу - у ребят видимо Статистики как дисциплины в ВУЗе не было. Видно только, что кто-то ребят обидел и они всерьез решили, что где-то будет лучше. От себя не убежишь, даже посредине Нью-Йорка ты будешь тем, что ты есть - тем кому можно нахамить, заплатить маленькую зп, дать плохое образование.
Есть слово такое - личная ответственность. Все остальное отмазки.
2016.01.15
Ответить
15
windsly, В РФ нет работы с достойной оплатой.

"А что для этого нужно будет сильнее впахать, так наоборот плюс - жестче буду." -- вспомнилось выражение: "Нас е.ут, а мы крепчаем!" 14
2016.01.15
Ответить
16
2016.01.15Kolyan windsly, В РФ нет работы с достойной оплатой.

"А что для этого нужно будет сильнее впахать, так наоборот плюс - жестче буду."  -- вспомнилось выражение: "Нас е.ут, а мы крепчаем!" 14

Вообще работать в офисе как-то не серьезно, мне интереснее что-то создавать самому) достойная зп, это вопрос аппетита)
2016.01.15
Ответить
17
2016.01.15王顺佳 Вы не поняли иронии Союза нет с 1991 года,  это просто не знание мировой политики))

Среди китайцев дебилов полно, это факт известный всем, кто бывал в Китае или работал с китайцами. Можно подумать в России все гении. Я как пообщаюсь с нашими простыми пацанчиками, так потом перевариваю инфу несколько дней. Такой отборный шлак у людей вместо мозгов.
2016.01.15
Ответить
18
В России полно работы с достойной оплатой на самом деле. НО лично для меня главный фактор - уверенность в завтрашнем дне. Я боюсь держать деньги в русском банке, я боюсь вкладывать деньги в недвижимость в России. Потому что нет доверия к государству, которое столько раз нас нае... Зачем мне зарабатывать деньги в России, если они в мгновение ока могут превратиться в цветные бумажки?
Кто-то тут писал про медицину. Наша медицина, если отъехать подальше от Москвы и МО, - это страх и ужас. Откинем вопрос зарплаты медработников и шелуху, элементарная нехватка квалифицированных кадров. Врачи сидят один другого тупее. Я готова платить налоги на медицину. Я даже готова платить намного больше, но подайте мне медицину, а не ту залепу, что имеется сейчас. Даже в платных клиниках.
Вопрос образования тоже. Не будем говорить об МГУ и прочих, не доступных большинству. Общеобразовательные школы. Учителя в школах звезд с неба не хватают в большинстве своем. Из моего выпуска, например, в школе сейчас работают и обучают детей языку люди с тройками по специальности. То есть люди, которые сами толком не знают предмета. Как их на работу принимали? Конечно, можно сказать, что кому надо, тот пойдет и выучит, но у ребенка лет 10-14 желания учиться особо нет, это желание нужно в нем выращивать и развивать. Заниматься этому в школах у нас особо некому.
Я не говорю, что в России жесть и жить вобще невозможно. Жить можно, иногда даже везет и живешь нормально. Но лично я не люблю жить с постоянным зудом в заднице, который мне напоминает, что нельзя расслабить булки, что надо готовиться к очередному кидалову, которое несет нам жизнь в родной стране.
2016.01.18
Ответить
19
странно вы как то думаете, если вы значит уедите за границу ( а данной ситуации уже не важно куда), то там сразу станет все хорошо для вас? потому что там хорошее образование, отличные дороги и вообщем. вы не думали о том что все это с ваших зароботком не связанно вообще? я вообще из кз, мы на Россию смотрим и думаем, как им хорошо, потому что у нас такая жопа! простите! люди просто не закупают товар! на прилавках техника, из той, что осталась на складах. по причине невозможности закупа по нынешней валюте, они эту старую, продают с накруткой в три цены! мы вообще страна, которая ничего не производит, и даже если производит, все пытаются нагреть руки! в моем регионе есть огромнейший молочный завод, у нас свой хлеб, вообщем продукты основные мы производим благодаря своему!сырью, в свой! же регион! нет закупа из за границы, но цены растууууут, растут так же,как растет доллар. у нас инфляция уже давно выше 80 процентов, у нас тоже нет дорог, образование это вообще тьма! даже с Россией не сранить!
я думаю и соглашусь с тем же мнением, что уже сказали за меня, вас кто то очень задел, вот вы и решили заглянуть на статистику. а то, за чем вы якобы бежите, вы все равно не догоните. если даже на родном месте найти работу не можете и ноете, что все плохо, попробуйте слетать куда нибудь. посмотрите какая там жопа.
2016.01.18
Ответить
20
2016.01.18windsly Ну да, сытый голодного не поймет)

просто из за этого кризиса, мне кажется все ноют. все ноют о том, что им хуже чем кому либо. вы даже не представляете, китайцы, и те считают что им плохо)))
а мне хочется сказать, что лишь бы войны не было, а кризисов всегда на всех хватит. их просто пережить можно.
2016.01.18
Ответить