Сообщения windsly

1 2 >>>
1
>>>
2016.01.22Kolyan iluxakrut, посмотрим как запищат наши поцреоты когда доллар будет за 100. Пока, видимо, не до всех дошло в какой рашка ж..е.

Ты не понял, дело не в стоимости доллара. Будут бить, будем плакать. Будут вопросы, будем решать.
2016.01.22
Тема Ответить
2
>>>
2016.01.18Rodnaya у вас странное восприятие моих слов, и данных слов цитаты тоже. все это было сказанно для того, что вы перестали ныть. и только.

Парнишка на своей волне. Аргументированно отвечать не хочет, спор бессмысленен. Как он трактует Омара Хаяма тоже порадовало)))))
2016.01.19
Тема Ответить
3
>>>
2016.01.18Rodnaya я для себя уже изменила. я давно знала, что страна с таким подходом наверника не сможет иметь благополучного будущего. я уже давно в Китае, получила тут же образование, работаю тут же, устраиваю свою жизнь вообщем по возможности. конечно нет возможности что то поменять на той стороне, поэтому и получается, что все наши русские, кто остались в кз, и сейчас планируют хоть как то и каким то способом перебраться в Росиию, обратно, вроде как на родину. а про страну сказала, просто как пример того, что иногда, стоит повернуть голову всего лишь на соседа, и увидеть, как на самом деле бывает хреного.)))

Ну да, сытый голодного не поймет)
2016.01.18
Тема Ответить
4
>>>
2016.01.18Kolobok Ну так это же не нормальная ситуация. У вас есть возможность эту ситуацию изменить? Нет, наверное. А если нет возможности изменить ситуацию в своей стране, уровень жизни не устраивает, то почему бы не попытать счастья в другом месте? Для меня тут все очевидно, шкурный интерес еще никто не отменял.

Согласен, кто как хочет так и делает пусть) Как говорят в США - У нас демократия))))
2016.01.18
Тема Ответить
5
>>>
2016.01.18iluxakrut Видится мне только идеология Шарикова из Собачьего сердца - взять и поделить.
Вам неправильно видится.

Кол-во яхт то как Вас лично касается?
Меня лично касается и очень сильно. Когда главы госкорпораций и госчиновники покупают себе яхты и закрывают школы и больницы это сказывается на каждом человеке, живущем в этой стране.

Ну как он ближе? Макроэкономический то показатель к рядовому обывателю?
ВВП это совокупная стоимость всех товаров и услуг, произведенных в экономике страны. Чем он выше на душу населения, тем больше товаров и услуг в ней производится. Чем больше производится товаров и услуг, тем выше уровень жизни.

В США вот госдолг охрененный и что? Там же хорошо Вы полагаете?
А что там у хохлов?

Яхты они все-таки покупают из расчета - вот закрыли школу (продали за три копейки врагам и спи...дили народные денежки) и купили яхту или все-таки по какой-то другой причине?
Это сказывается на каждом человеке? Как? Я серьезно не понимаю. Больше зарабатывайте и будем Вам счастье.
По ВВП да соглашусь, но тут скорее некая гордость вот свое отечественное производство подняли или наоборот загнули к моей жизни мало относится, я выбираю товары из соотношения качество/цена, а что каких-то товаров стало больше продаваться российских, то это все опосредовано. Скажете хорошо, когда продаются отечественные товары, так не факт. Меньше импорта - меньше сборов таможня несет в бюджет. И тут уже надо смотреть экономический эффект в каждом конкретном случае.
Про отсылку к хохлам, это не я начал. Тема так и называется - там хорошо, валим туда. А ТАМ тоже все не оч, и оперируя даже макроэкономическими показателями (что в корне не верно, надеюсь у Вас не экономическое образование) не очень хорошо.

А про, что государство нас нае..ет. Хз меня нет)) А где по-другому? Это ж закон жизни - если тебя нае..ли, виноват ты.

Я просто то, что вижу говорю - с экранов телека льется одна пропаганда - у нас все гуд, хохлы и США загибаются и много много негатива. С интернет ресурсов и прочих противистов - власть плохая, все воруют, макроэкономические показатели и блаблабла.
Так неправда и там и там. Проще всех винить конечно, чем самому взять и сделать что-то. Счастье то не в количестве больниц в стране и не в их качестве. Ну не нравится иди найди другую больницу, вот везде плохие врачи не бывает так. Как везде плохие люди. Есть такая пословица - не бывает мест, где плохо обслуживают, есть люди, которых плохо обслуживают. Плохие больницы это же возможность, значит если открыть хорошую, конкуренция будет ниже, заодно и зп врачам и престижность профессии поднимется.
2016.01.18
Тема Ответить
6
>>>
2016.01.15iluxakrut Если это вы ко мне, то я неплохо зарабатываю, у парадной с бабками не засидаю.  Не мульены, но на жизнь с маслом зарабатываю, пришлось вместо того, чтобы заниматься чем реально хотелось, крутиться в жизни. Вещи которые я пишу, это факты, с которыми лично я встретился. Статистику подробную тех же дорог не бегал, не собирал. Но вот вам статистика, в России за все время существования этого государства, протяженность железнодорожных путей не увеличилась совсем. И это не потому что они нам не нужны больше, переизбыток у нас их. А по другим причинам. Одна из которых та, что Россия занимает первое в мире место по количеству супер яхт на душу населения. А ведь это больницы и школы и междугородние электрички и прочая и прочая.

Я не знаю, что должно еще случиться, чтобы люди начали как то думать маленько. Некоторым просто нравится ощущать хозяйский хер в своей жопе.

Я пишу это все в надежде, что кто-то прочитает и может на полмилиметра сдвинется в сторону разумного и взвешенного подхода к жизни, с ответственностью за свою жизнь и жизнь людей вокруг себя.

А ВВП к вам ближе, чем вам кажется.

Кол-во яхт то как Вас лично касается? Видится мне только идеология Шарикова из Собачьего сердца - взять и поделить. Ну как он ближе? Макроэкономический то показатель к рядовому обывателю? В США вот госдолг охрененный и что? Там же хорошо Вы полагаете?
2016.01.18
Тема Ответить
7
>>>
2016.01.15Kolyan windsly, В РФ нет работы с достойной оплатой.

"А что для этого нужно будет сильнее впахать, так наоборот плюс - жестче буду."  -- вспомнилось выражение: "Нас е.ут, а мы крепчаем!" 14

Вообще работать в офисе как-то не серьезно, мне интереснее что-то создавать самому) достойная зп, это вопрос аппетита)
2016.01.15
Тема Ответить
8
>>>
2016.01.15Kolyan Работаю уже пол года. Сейчас хожу на курсы переквалификации. Сваливаю потом в Канаду

В России не работал?
Вообще смысла спорить нам нет, у каждого своя реальность. Из-за плохой макроэкномической ситуации уезжать? Мне вот люди русские нравятся, я бы наверное просто не смог жить с китайцами, европейцами или американцами. А что для этого нужно будет сильнее впахать, так наоборот плюс - жестче буду.
2016.01.15
Тема Ответить
9
>>>
2016.01.15Kolyan Есть такое слово - макроэкономическая ситуация. Все остальное - твоя сублимация на тему личной ответственности

Парень, это общие слова и отмазки. Опыт работы есть?
2016.01.15
Тема Ответить
10
>>>
2016.01.14Kolyan в двух словах
Меньшая ставка рефинансирования сделала бы вашу ипотеку(или кредит на форд фокус) более дешевой.
А высокий подушевой ВВП означал бы, что у вас большая ЗП, и копить на новый айфон придется не 2 месяца, а скажем, две недели. А низкий уровень инфляции бы помог вам спокойно отложить покупку айфона на следующий месяц/год, зная что цена сильно не вырастет

Все ясно) Вышку ты только только получаешь)
В целом соглашусь с Вайли. И приведу цитату одного мужика с другого форума - мне очень понравилась:
"Вот есть бабки, которые сидят на лавочке и всех кругом ругают - пенсии задерживают, Людка злодейка в булочной нахамила, творог подорожал и прочее прочее. А есть такие же мужики - сели и нюни распустили. Ты мужик или где? Встал и попер как танк."

ВВП от рядового человека ой как далеко. А уж про (один!) поход в (одну отдельно взятую!) больничку (в одном городе!) и про (одну!) дорогу я вообще молчу - у ребят видимо Статистики как дисциплины в ВУЗе не было. Видно только, что кто-то ребят обидел и они всерьез решили, что где-то будет лучше. От себя не убежишь, даже посредине Нью-Йорка ты будешь тем, что ты есть - тем кому можно нахамить, заплатить маленькую зп, дать плохое образование.
Есть слово такое - личная ответственность. Все остальное отмазки.
2016.01.15
Тема Ответить
1 2 >>>