Сообщения 果研

Сообщения участников в теме:
Alllllena (1) XiaoBo (2) Зарево (1) a_xap (2) 玛丽亚纳入一把 (1) Coloss272 (6) Johny (1) Mikhaylov19 (45) robbycherokki (1) Пламенный трибун (1) Унизывание (10) Almazovvs (1) Незнакомый странник (6) Saniia A (2) tralala (1) Злостно нарушать (11) 果研 (2) Kolia (2) Смайлик01 (1) Ляхофа (2) Milana Chubun (10) кошут лайош (8) Женёк (4) 下伦 (5) Зарукавник словно (2) Вознёсся выше (2) Alex517 (6) Флавон (4) Бодрое переживание (1) Зималетто (4) aktobefan (32) Он собирался возложить (1) Упала (1) meoooow (1) Выплясывание (4) 年伊练 (12) Взмах (2) Отчаянная нужда (7) KRT (7) 示弟洋 (1) А город (1) 就毛坚 (1) Варварская стрельба (1) 琳利 (9) Сундуки (9) 气军 (17) taejhxu (1) Потому что ты (36) Фигура Совершенного (1) Крутит ли метель (1) Helen12345 (8) Непредугаданность (1) Речка (41) Ниме (1) 三具块 (1) К другу стихотворцу (13) Работали канцеляристы (3) 大小似 (3) 我蜖庭 (11) 珍娜 (16) 夜甚灯 (1) Вишня (1) Охладитель (1) Madiina (1) И ударишься (2) Робко юноша склонил (3) Умолкнешь или (1) Мечом харалужным (1) 商研课 (2) Еву (1) Щегосё (2) Шыны (1) 雪拥 (1) Ношуз (1) Липо (1) 口水王 (2) Прокамбий (5) madmixture (3) Ета (1) Татьяна Цой (5) Ютяте (2) Muhatron (1) Opiate (4) Yamamoto (2) Тябло (2) 烈余 (2) 谢志明 (7) 安德 (1) Xenia (1) 星星 (7) 从同呼 (1) xiaoyuuuuu (1) damir91 (1) 天使 (4) Youjin (4) PETROV FILIPP (1) dotsenkoff (2) Ald (1) toretto101 (2) kirillka (1)
<<< Вернуться в тему
1
>>>
разводить здесь спор не собираюсь, отвечу один раз и посуществу. Конечно при эпидемии, если вы вернетесь из вне Хайнаня, вас не пускают на территорию универа, это воля не конкретно одного 海大,в целях предотвращения распространения и защиты оставшехся студентов в кампусе принимаются данные меры и не только в 海大, а по всему Китаю. Всё сделано по логике,так что это крайне узкое восприятие данной ситуации, что вам не дают вернуться в кампус.а кто знает, может вы уже подхватили болезнь и вернувшись в общежитие,заразите остальных студентов.
В остальном в обычный период семестра отношение нормальное к студентам, лично я к себе какого то неуважения от учителей не испытывала, за исключением фишечеу в целом китайцев, но которые и на материке тоже будут.
Во-вторых, насчёт кампуса, инфраструктуры и общежития. Кампус большой, на котором есть всё, что нужно, несколько небольших магазинов, штук 7 столовых, фруктовый рынок. во время учёбы всё работает,нет нужды выходить за ворота. За воротами ифраструктура тоже хорошая, на воротах есть остановки, ходит достаточное количество транспорта. В самом городе:я бы не сказала, что он очень маленький, сравнивая с Пнкином, Шанхаем, Гуанчжоу и т. п, понятное дело, что меньше, нет,например, даже метро , но в Хайкоу есть всё, что нужно для жизни, всё таки "столица" провинции.Здесь нет никаких ограничений ни по развлечениям, ни по каким то бытовым запросам. Единственный минус это влажность, особенно в зимний период. Когда жара спадает, процент влажности большой, и из за этого может начать мучить плесень, но это уже проблемы не из за города и не из за университета, а просто особенности климата. Единственный выход-соблюдать все вещи в чистоте и все будет в порядке, даже если где то повяилась плесень, то это не конец света же, постирайте, помойте и всё,на таобао можно заказать срдества, по типу хлорки, от плесени. Здесь уже тоже решать вам, будет ли такая особенность климата являться большой или малой проблемой для вас.
Про общежитие. Здесь две общаги, одна получше(новая), другая старая, я так думаю,бывшая общага для китайцев. В новой живут по одному, ну и ремонт посвежее, в старой по двое, но их тоже регулярно ремонтируют по этажам. Конечно же здесь условия не 5-ти звездночного отеля, это ведь общага. Если не нравится, можно снимать квартиру.В общежитиях прачечные общие, а так же нет кухни, как по мне единственный недостаток. Но если будет нужда, "кухню" можно соорудить самому, заказав стеллаж на таобао и купив бытовые предметы, место хоть немного в комнатах, но в общем то позволяет это сделать. Правда во время учёбы, если вы поступаете не на языковые курсы, вряд ли будет желание и время готовить самому, здесь много столовых, в которых вполне разнообразная, даже порой вкусная еда и по приемлимым ценам. Насчет иностранцев, не знаю, когда вышеотвечающий был здесь последний раз, но на данный момент здесь полно разных национальностей.Перечислю тех, кого мне приходилось встречать.Есть и европейцы (чехи, ирландцы, итальянцы, французы и т. п.), американцы,корейцы, японцы, тайцы, лаосцы, микронезийцы, пакистанцы, афро и т. д. В общем букет национальностей,если для вас это играет роль. Ну и конечно же безусловный плюс здесь-это природа, воздух и доступность моря. Так что на каждую вещь, на каждое место найдутся свои обожатели и те, кто это отвергает, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится.То как будут к вам относиться здесь еще зависит от вас самих, потому что своими глазами видела таких приезжих иностранцев, которые ведут себя по-хамски и думают, что все им должны,а потом удивляются, что не получают желанного отношения. Я для себя пока что не обнаружила каких то сверх страшных минусов, чтобы считать это место ужасным, и сама я тоже не из деревни приехала, что мне всё так нравится, просто адекватно воспринимаю происходящие и где я нахожусь. Выбор за вами.
2020.02.07
Тема Ответить
2
>>>
2020.02.06Kolia ветку прочитал, но отзывов об обучении не на языковых курсах очень мало. Может ли кто-нибудь рассказать об обучении там на магистратуре и в целом впечатление от универа? В рейтинге китайских универов занимает только 135 место, что настораживает.

а что именно настораживает? 135-е место из нескольки тысяч университетов для вас это уже считается дном? Тогда лучше сразу в 北大 поступайте. Университет неплохой, учусь на бакалавре,довольна. если есть собственное желание учиться, самодисциплина, а не просто лишь бы как то получить диплом,то научит многому,очень многое зависит от самого себя, как и в любом другом универе, я думаю.Лично мне, сами учителя дают немало знаний, а воспринимать, учить и уметь в дальнейшем применять их или нет это уже зависит от человека и его осознанности.
2020.02.06
Тема Ответить