Сообщения бкрс

Страницы (4): 1 2 3 4 Следующая »
1
>>>
Любопытный момент в свете событий - т.к. тасс ддосили, он закрыл доступ для парсинга с зарубежный серверов, там выскакивает какая-то проверка.

К сожалению, он является самым адекватным официальным источником, пропаганда видна только с высокой точки, сами новости представлены как факты, с минимум "правильных пояснений", было весьма хорошо. Его альтернатива риа это ужас в этом смысле, к ней доступ сохранился.

Планирую настроить парсинг в полуавтоматическом режиме (нужно в ручную на компе ссылку нажимать, хотя бы пару раз в день), т.к. качество существенно ухудшилось.
2022.03.19
Тема Ответить
2
>>>
2021.03.24Чуня Вот еще один сайт про Китай - https://www.chinainc.ru/

Если вы случайно владелец, то как это соотносится с http://china-inc.ru/ , какой смысл менять домен?
2021.03.24
Тема Ответить
3
>>>
2019.06.30ноябрь а что с сайтом south-insight.com? его взломали или просто умер, но присутствует в источниках бкрс?
Умер, но сам сайт работал, просто обновлялся уже года два. Если не очухается, уберу.
2019.06.30
Тема Ответить
4
>>>
2019.02.01snum23 материал дзена мы не хотим дублировать на сайт, хотел просто отображать нашу ленту дзена (как с виджетом твиттера например слева на сайте у нас), чтобы люди туда переходили читать, а не самого нашего сайта, поэтому дублировать материал смысла нет, да и это не одна минута, а две как минимум))
Понятно, но тогда можно просто дублировать заголовок, а внизу ссылка. Я бы понял, если бы у вас материалов было много, но тут же пару раз в неделю ctrl+c ctrl+v нажать (две минуты это наверное если с чаем).

Значит вы дзен хотите основным каналом сделать, но тут всё равно можно копировать полностью с сылкой, кому нравится дзен, будет там читать.

2019.02.01snum23 насчет спарсить - а можно как-то спарсить в виде удобоваримой rss (желательно с превью-картинкой) ?
Можно конечно, по сути это и есть rss в другом виде, картинка тоже там. Но нужно, чтобы кто-то его переделал как надо и подключил куда вам нужно. Хорошая практическая задача, чтобы повысить свой уровень программирования 1

Если я буду делать, то сразу себе в базу сохраняю. Там json формат, по сути проще не бывает (но первый раз нужно повозиться). Но не исключено, что яндекс может что-то поменять, тогда нужно переделывать, т.к. это не "официальный канал", в отличии от rss.
2019.02.01
Тема Ответить
5
>>>
2019.02.01snum23 да можно, конечно, просто времени жалко и лень все руками делать, хочется все эти мелочи автоматизировать, сделать удобно, чтобы заниматься более полезными вещами (например, непосредственно контентом)
Всё-равно не понимаю логики, копировать текст это меньше минуты, у вас же их там не сотни в день, а несколько в неделю, зачем там автоматизация. Наоборот, нужно будет что-то подправлять (оформление, картинки).

На счёт добавления в ленту, я потом гляну, там конечно придётся парсить, но вроде тут всё готовое. Если к себе не будете дублировать. Немного непонятно как это свомещать с вашей лентой, чтобы не было одного и того же, но там разберёмся, если добавлю.
2019.02.01
Тема Ответить
6
>>>
2019.02.01snum23 так я и хочу на наш сайт вставить, но как из дзена достать или слепить rss, пока не понял.
А почему в ручную нельзя, зачем вам rss? Туда и туда сразу добавляйте.

Цитата:Пока просто в шапке поставил ссылку, что мол и там у нас блог есть.
Не вижу её, ссылка на блог, кстати, на старый домен ведёт.

--

Нашёл, я в меню смотрел, а не в информатор, к тому же его на главной нет.
2019.02.01
Тема Ответить
7
>>>
snum23, вообще агрегаторы/социалки не планировалась, но можно глянуть, вдруг подойдёт.
А где ссылка, даже на сайте у вас не вижу.
Почему не хотите к себе дублировать?

rss я не увлекаюсь, они нужны для простого подключения к ленте, иначе приходится страницу грабить и регеспами выковыривать.
Для дзена нужно поискать, возможно, есть уже готовый сервис.
2019.02.01
Тема Ответить
8
>>>
snum23, почему у вас на русском? Там жесткая форма, нельзя менять.

Код:
Here are examples of valid RFC822 date-times:
<pubDate>Wed, 02 Oct 2002 08:00:00 EST</pubDate>
<pubDate>Wed, 02 Oct 2002 13:00:00 GMT</pubDate>
<pubDate>Wed, 02 Oct 2002 15:00:00 +0200</pubDate>

А у вас
Код:
<pubDate>пн, 24 дек 2018 19:58:23 +0300</pubDate>

Сейчас парсер не может с ней с ней справится, поэтому думает, что время 0, поэтому не включает (старые не включается). Переделайте на анлглийский. Можно, конечно, персональное правило ввести, сейчас у всех по дефолтному strtotime() расчитывается.
2018.12.25
Тема Ответить
9
>>>
snum23, в вашей rss ленте нет времени, только дата
http://chineseplus.ru/sites/default/rss.xml
<pubDate>11.12.2018</pubDate>
должно быть
<pubDate>Fri, 21 Dec 2018 10:05:18 +0000</pubDate>

Или сами поменяйте, если сможете найти где, или я потом подкорректирую, чтобы рядом с датой получения было
2018.12.21
Тема Ответить
10
>>>
2018.06.15В синюю гать РБК приличные новости по Китаю: https://www.rbc.ru/search/?project=rbcnews&query=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9
Источник-то приличный, но там новостей по Китаю не много, все которым там есть уже присутствуют. То есть, там в Китай особо не вникают, только основные перепечаютывают.

Послежу, если хотя бы редко что-то уникальное будет появляться, можно будет добавить.
2018.06.17
Тема Ответить
Страницы (4): 1 2 3 4 Следующая »