Сообщения Margaret

1
>>>
Margaret, это не был как вопрос. ладно 1
[/quote]

Ммм, не понимаю вас, это было утверждение?
2016.10.13
Тема Ответить
2
>>>
2016.10.13Johny leonid.ivlev, сейчас Шеньян чем больше тем быстро развиться. сейчас новый город.
поедете туда посмотреть

Margaret, знал. но если вы не любите почему не поедете в другое место? поедете на север?

Много личных причин, да и вообще это оффтоп, так что извините.
2016.10.13
Тема Ответить
3
>>>
2016.10.13leonid.ivlev как будто шэньян - это не деревня. прожил там два года в середине 00-х, как вспомню - так вздрогну.

Не могу с вами не согласиться - тоже деревня, те же лайбасины и торговля на осликах) Но как подумаю о нем сейчас - ностальгия берет) Пусть уж лучше в городе, где я могу одеть нормальные шмотки, хорошо поесть, потратить копейки и прокатиться на метро мне будут орать 哈喽, чем в этой жопе, где одна пиццерия на весь город. Странно, но если раньше мы с мужем мечтали, что бы сделали, если б поехали в Россию, теперь думаем, что бы делали, если б вернулись в Шэньян 3
2016.10.13
Тема Ответить
4
>>>
2016.10.12Johny Margaret, почему вы не любите тайджоу?

Потому что город, в котором я живу - Йихуань, пригород Тайджоу, по сравнению с Шэньяном просто деревня, импортных товаров не найдешь, бутиков с европейской одеждой нет, а на мою женственную фигуру китайская одежда ну никак не идет, нет метро, кроме того, цены на все продукты выше, нет европейской еды. Да и кроме того, дети на севере гораздо умнее, а так как мне приходится их учить, это большая проблема) Кстати, что меня удивило в детях - в Шэньяне дети 6-ти лет выглядят так же, как здешние дети 10 лет)
2016.10.13
Тема Ответить
5
>>>
2016.02.02老外星人 Заметила, что на юге (где сейчас живу) южане не особо приветствуют северян. Отзываются о них, как о дикарях и некультурных во всех планах людей.
Хотя мне посчастливилось до этого жить на севере Китая, в городе Шэньяне. Поэтому я знаю, что это не всегда правда и чаще зависит от круга общения. У меня самые лучшие друзья как раз таки живут в Дунбэе.
Северяне наоборот говорят про юг: "осторожнее на юге, там много хитрых и коварных людей".

Для себя я нашла как и минусы, так и плюсы. Север и юг очень разные, мне везде нравится))
Тоже жила в Шэняне, сейчас в Тайджоу. Мечтаю обратно вернуться 55
2016.10.12
Тема Ответить