Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.02.02AXE Я что-то я не понял, какая помощь то??? Благодарны чему или кому??? Случайно не тому, что мы "отжали" у них Дальний Восток?

кто у кого отжал? надо понимать что отжали не у китайцев а у манчжур, ханьцам эти территории никогда не принадлежали, основное переселение началось лет 300 назад 90% из шаньдуна , остальные хебейцы, о манчжурах сейчас спросить китайца или ничего не знают или только как о предателях отзываются, вопрос спорный, думаю если уж стало российской территорией так и нужно отстаивать наши интересы, тунгусов проживает немало и в китае и в россии, но к китаю они имеют отношениие только как соседи, а то с китайским жонглированием понятиями династий и государства можно договориться до киевской китайской династии, только потому что монголы завоевали
2016.02.02
Тема Ответить
2
>>>
EvgeniyODS, "ужраться с ними можно в стельку по-братски" VS "мужики-алкоголики", "горячие(да-да-да, я о нЁм самом, на букву С который начинается 14)" VS "проститутки либо дешевые давалки"

Где "нестыковочка"?
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2016.02.01
Тема Ответить
3
>>>
Заметила, что на юге (где сейчас живу) южане не особо приветствуют северян. Отзываются о них, как о дикарях и некультурных во всех планах людей.
Хотя мне посчастливилось до этого жить на севере Китая, в городе Шэньяне. Поэтому я знаю, что это не всегда правда и чаще зависит от круга общения. У меня самые лучшие друзья как раз таки живут в Дунбэе.
Северяне наоборот говорят про юг: "осторожнее на юге, там много хитрых и коварных людей".

Для себя я нашла как и минусы, так и плюсы. Север и юг очень разные, мне везде нравится))
2016.02.02
Тема Ответить
4
>>>
2016.02.02老外星人 sarmat2000, ох ваши бы слова да в уши некоторых моих китайских знакомых)))

они часто коментируют новости о Путине при мне, говорят что "вот ваш Путин молодец, но был бы еще круче, если бы вернул нам территории Дальнего Востока и Алтая" 14

а бесполезно доказывать, лишь повод поссориться и морду набить друг другу, сколько уже этих разговоров было, уж лучше промолчать и остаться друзьми, в гостях как никак, чужая страна, я занимаюсь манчжурским, но ниодного километра никому отдавать несобираюсь, только от незнания могут полагать что сибирь и дв имеют какоето отношение к китаю, которому 100 лет отроду,понятие государства и территории в китае размыты, можно так и таиланд оккупировать и вьетнам только потому что чаошаньцев и хакка до 30% там проживает, кстати не все китайцы считают дунбэй исконно китайским, многие гуандунцы помнят о том что были когдато вьетнамом
2016.02.02
Тема Ответить
5
>>>
Мне дунбейцы как люди нравятся намного больше, чем южане. Проще, нет такой зашкаливающей зацикленности на деньгах как у южан. Шумные, несколько провинциальные, искренние люди, любят застолья с обильными возлияниями, шумные праздники. Дунбейцев вобще в любом месте за версту видно))) Так уж сложилось, что даже живя на юге, подругами стали китаянки именно дунбейского происхождения. Наверное у них менталитет ближе к нам (по крайней мере к дальневосточникам). С южанами как-то не складывается, слишком меркантильные
2016.02.02
Тема Ответить
6
>>>
2016.02.02China Red Devil Да у него тоже, не волнуйтесь. Китайское освоение территории Сибири прослеживаетеся исторически как минимум со времен династии Сун, и китайцы, как ни крути, имеют полное право считать многие части Сибири своей террриторией. Но ладно, не об этом в теме речь.

государство сун вы имели ввиду, а освоение поднебесной монголами, гуннами и еще ранее европеоидами, кто на что претендует?у вас прослеживается прокитайское лобби, на кого вы работаете?
2016.02.02
Тема Ответить
7
>>>
EvgeniyODS, так это и нормально, блядство и распущенность нигде не приветствуются, все правильно обосновали. Лицемерия и хитрожопости тут также через край. Только южане будут побогаче и поумнее в целом. Тут народ совсем деревенский. А выпить с вами бутылку, поговорить о Сталине и о Ленине, побрататься это можно тут, но нужно ли?
2016.02.01
Тема Ответить
8
>>>
EvgeniyODS, дунбэйцы добрее и отзывчивее южан это определенно, в стельку я с ними не напивалась, но общаться было гораздо комфортнее. Не знаю как так сложилось, но на севере у меня ни разу не спросили про мою зп, зато на юге практически каждый китаец так и норовит узнать, сколько же квартир я тут уже успела приобрести. Такое впечатление сложилось, что на юге "только и разговоров, что о деньгах" Вообще в целом к северу отношусь более положительно, нежели к югу, как-то ближе по душе что ли.
2016.02.02
Тема Ответить
9
>>>
2016.02.02sarmat2000 кто у кого отжал? надо понимать что отжали не у китайцев а у манчжур, ханьцам эти территории никогда не принадлежали, основное переселение началось лет 300 назад 90% из шаньдуна , остальные хебейцы, о манчжурах сейчас спросить китайца или ничего не знают или только как о предателях отзываются, вопрос спорный, думаю если уж стало российской территорией так и нужно отстаивать наши интересы, тунгусов проживает немало и в китае и в россии, но к китаю они имеют отношениие только как соседи, а то с китайским жонглированием понятиями династий и государства можно договориться до киевской китайской династии, только потому что монголы завоевали

Полностью с Вами согласен.
2016.02.02
Тема Ответить
10
>>>
2016.02.01EvgeniyODS прошу внести ясность в сие дело и рассказать вкратце истории своего общения, пребывания, работы и жизни в Дунбэе(особенно пр-ия Хэйлунцзян), если среди форумчан таковые имеются
Вкратце- у меня в Китае много лет общения, пребывания, работы и жизни, причем по большея части в Дунбэе, и скажу вам откровенно- это все полная ерунда. Китайцы-дунбэйцы отличаются от китайцев южных и центральных не больше, чем русские из Мурманска отличаются от русских из Саратова. Температурный режим девушек также ничем не отличается от общего уровня, они не горячей и не холодней. A также и все остальное.
Единственное что действительно имеет место быть- это то, что к русским в Дунбэе и впрямь несколько более радушное отношение, чем в других частях Китая.

Но по рассказам знакомых, коллег и друзей вы никогда не сможете составить обьективное мнение о ком бы то ни было. Я лично никогда ни на чьи рассказы не полагаюсь в таких вопросах. Обязательно надо самостоятельно пообщаться и сравнить и тех и других. Тoлько тогда наступает понимание...
Дьяволы не сдаются.
2016.02.02
Тема Ответить
11
>>>
я лично придерживаюсь той точки зрения, что китайцам лучше бы не возникать лишний раз и не намекать на возврат Сибири или ДВ. мы ж не требуем вернуть нам пол-Польши, Аляску, часть Финляндии и ряд других территорий. а лучше бы им на самом деле освежить в мозгу, кто раздолбал Квантунскую армию и внес 90-процентный вклад в освобождение от японцев, которые не один год вертели на х......ну вобщем на нём,да, великую и исключительную китайскую нацию.
господа, история это конечно великая наука, но может кто то мне ответит, где в Харбине есть клубы, где китайские девочки жадно смотрят на русских мальчиков? 1ну не для себя прошу, а так для справки, в Харбине буду еще не скоро
2016.02.02
Тема Ответить
12
>>>
2016.02.02Opiate В клубах на одну китаянку куча китайцев, да и к русским тут привыкши, нет такого внимания, как в Фучжоу, Сямыне или в Чунцине. Нарваться на неприятности тоже дело минутное и вполне вероятное.
2016.02.02blvrrr потом хрен отрежут или отметелят толпой в очередном рыгальнике, будет еще одна тема на каком-нибудь полушарии "срочно нужна помощь соотечественнику"
Тут у меня бомбануло, извините если что. Но блин, каждый раз, как не открою форум бкрс, при упоминании либо клубов, либо девушек, сразу всплывает эта тема "неприятностей", как наших там бьют и обманывают, и "хрены отрезают". Я не говорю, что такого совсем не бывает, но иной раз перечитавшись форума, на улицу страшно выходить и с людьми новыми тоже страшно общаться, а о клубах или барах начинаешь думать как о филиалах ада на Земле, куда ходят только самые отмороженные люди.

Пи....лей можно конечно отхватить, если вызывающе по-мудацки себя вести, но можно и в России на Родине у себя их точно также отхватить, а то и легче даже))

Нарваться на неприятности в клубе изза девушки? Достаточно просто не клеиться к тем, кто уже при парнях. Если девушка одна, или с подругами, откуда взяться проблемам? (если конечно сам не хам)

Неужели у людей у многих такой негативный опыт? Таких китаянок, после знакомства с которыми могут "отрезать хрен", "избить в рыгаловке" или просто "навлечь неприятности" ну крайне мало от общего числа всех людей, я не знаю насколько надо быть "удачливым", чтобы только на них и нарываться)

ну и да, на всякий случай добавлю - а то были на какой то ветке форума такие дебилы: Если девушка вас впервые видит, и уже зовет в постель, не требуя денег, а вы для этого даже палец о палец не ударили, и при этом она не пьяна.. ну может быть конечно же она и правда такая веселая и похотливая и так любит европейцев что даже не важно урод ты или нет главное белый, но скорее всего вот тут как раз точно где то развод=)
2016.02.02
Тема Ответить
13
>>>
2016.10.13东方火兔 А вообще ставить заведомо провокационные вопросы а ля "кто лучше среди славян, русские или поляки" -- очень некорректно. Наводит на мысли о разжигании.

Или сибиряки, уральцы или псковские? Зависит от того, кто кому когда на какую мозоль наступил?
2016.10.13
Тема Ответить
14
>>>
Из моих знакомых - почти все южане, друзья этнические южане. Сейчас чуть-чуть гордости добавилось за ГЖ, учитывая что ШЖ можно считать южным городом только территориально, а на гонконговцев перестали смотреть с открытым ртом.

Не очень уверена насчет коварства и хитрости, наверное северные немного более прямолинейные и для первых лет в Китае более понятные для русских. Плюс желательно хотя бы чуть-чуть знать манеры на юге и привычки.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2022.03.01
Тема Ответить