Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2015.06.27vaily Кроме свифта есть еще пайпал. Не могу представить себе ни одного случая, когда этих двух систем окажется недостаточно.

Как идут дела?
2022.03.07
Тема Ответить
2
>>>
1) нет
2) нет
3) для мелких сумм - только вестерн и всякие другие переводы, для средних - можно заморочиться с пейпелом. Для крупных - обычные СВИФТ-переводы
Вы не первый и не последний, кто натыкается на проблему отсутствия надежного автоматического денежного шлюза "Китай-зарубеж". Увы, до нового закона о валютном регулировании подобных простых сервисов вроде Visa Money Transfer не появится. Хотя технически все давно готово - Альфа-банк(как и все другие крупные банки РФ, кроме сбера, разве что), давно оказывает услуги интернет-эквайринга карт юнионпей - на том же сайте Аэрофлота можно купить билет . А для подобной системы переводов технически надо снятые деньги не на счет Аэрофлота переводить, а на счет другого держателя карты.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2016.02.11
Тема Ответить
3
>>>
2022.03.15Ятов Добрый день, уже какой день пытаюсь перевести деньги от моего китайского друга в Россию, но все ни как не выходит. Уже оформил карту unionpay, попытался привязать ее к alipay, но понял, что карты российских банков там не работают. лайтбанк упомянуты в теме не работает... Информации в интернете по теме не очень много. Перевод напрямую тоже не проходит. Какой сейчас самый дешевый способ перевода в Россию из Китая с конвертацией? Если речь о суммах в 100к-200к рублей.

Разумеется, не работает. Об этом только на этом форуме десятки раз говорилось. Речи сейчас про какие-то "дешевые" способы и не идёт, тут в принципе бы найти какой-то способ.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2022.03.19
Тема Ответить