Сообщения marenzhi

1
>>>
Да я тоже узнавал, да и так и не выузнал. С той же новости

"Например, компания «Автор-студия» берется дублировать час фильма для ТВ за $1 тыс., если озвучкой занимаются только два голоса"

и это более-менее реальная цена,

"за $4 тыс. при восьми голосах"

Восемь голосов - это невиданный зверь, ну или я какие-то не те фильмы смотрю. Восемь голосов могли позволить студии в Советском Союзе, где даже эпизодическую роль озвучивал отдельный человек, сейчас такого нет, ну или почти нет. Отдать $1 тыс. за 2 голоса вполне нормально. Стоимость перевода для фильма - это другая тема. Из того, что сталкивался я оплата 60 руб/минута за перевод.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2016.02.29
Тема Ответить
2
>>>
2016.02.29vaily В общем, дубляж часового ролика на 10 персонажей обходится примерно в полмиллиона рублей(варьируется в очень широких пределах). Это конечная стоимость для заказчика "под ключ". Ну и прикиньте сами, сколько тут доля переводчика и корректоров.

Эм, можно вопрос. Что такое, 10 персонажей? Вы встречали дубляжи, где 10 персонажей озвучены 10 голосами? А если 2 актёра озвучивают, то они берут полмиллиона себе? А от того, кто озвучивает, стоимость не варьируется? Я думаю, что варьируется и очень, поэтому полмиллиона - это, как по мне, очень высокая планка, я бы сказал, запредельная, вряд ли существующая. Но на самом деле я понимаю, что профессиональный дубляж даже в два-три голоса будет стоить очень и очень существенно. Сколько конкретно, сам не знаю
2016.02.29
Тема Ответить
3
>>>
2016.02.29legran Стоимость именно озвучивания - 80 юаней/час (сериал)  
Если фильм - можно и дороже (намного)))))))))))))

Что это за цены такие? За озвучивание 80 юаней в час, вы кому-то мстите и хотите сдемпинговать цены?
2016.02.29
Тема Ответить