Сообщения бкрс

1
>>>
2016.03.07Sopheus Koreader вам в помощь. На нем можно отключать отображение буквально всех элементов, поддерживает stardict словари любых размеров. Устанавливается на большинство популярных читалок.
Спасибо, попробую. На читалку ещё ни разу ничего не устанавливал. Там и вправду не хватает опций чтобы всё лишнее скрыть.
2016.03.08
Тема Ответить
2
>>>
Многие путают планшеты и чернильные читалки, они внешне 1в1. То есть, не знают что такое электронные книги.

Надо бы выделить бумажные-электронные в отдельную тему
2016.03.07
Тема Ответить
3
>>>
2016.03.04сарма Прокручивание текста (если Вы об этом) как раз неполезно, как всякое мельтешение.
Имеется ввиду колёсиком для увеличения текста. У буков там не колёсико, но суть одно.
Я шрифт люблю БОЛЬШОЙ, а не "нормальный". Чтобы можно было в любом положении читать.

Цитата:У буков свои минусы. Учебники, справочники для меня лучше бумажные.
Смотря о чём. Возможность скопировать текст, поиск по тексту многое стоит.

Я вообще справочники читаю таким образом - копирую в текстовый редактор и по мере чтения удаляю прочитанное или то, что читать не буду, т.к. часто не по порядку. Ключевое сохраняю в отдельный файл.
2016.03.04
Тема Ответить
4
>>>
Кстати да, размер шрифта имеет знаение. Я люблю покрупнее, чтобы можно было не напрягаться. А издетели наоборот любят помельче, чтобы бумаги меньше шло и красивше было (очень много сайтов с 10-11px и серыми шрифтами на сером фоне, это ужас, реально приходится лезть в стили и выставлять чёрных цвет и белый фон). Бумажные книги глаза губят, там колёсиком не прокрутишь.


А если по теме, то даже если и есть магазины печатных книг, выбор у них будет небольшой, какая-нибудь попса и пушкен. Если только на заказ, как выше по ссылке. Но там для детей, для детей есть большой плюс в реальных книгах, чтобы на ощупь было.
2016.03.04
Тема Ответить
5
>>>
Ну это уже личные замашки, с чтением не связанные, тогда страдайте. Некоторые без сидения на толчке читать не могут, "ощущения" не те.

Для глаз достаточно использовать eink, до него распечатывал на обычном принтере.

Если речь про художественную литературу, то я к бумаге больше никогда не вернусь по простой и важной причине - в электронном виде можно скрыть количество страниц (не всегда просто, в худшем случае просто заклеить бумажкой и скотчем).
Знание сколько страниц до конца осталось - громадный спойлер. Попробуйте хоть раз и вы поймёте.
2016.03.03
Тема Ответить
6
>>>
выделено
Цитата:Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь на тао бао покупал книги на русском языке? Все, что из дома привезла, прочитала уже. Сколько на тао бао не искала, так и не смогла найти толковый магазин с русскоязычной художественной литературой. Если есть возможность, поскидывайте ссылочки. Спасибо!

Купите e-link и читайте любые книги. Если хочется странного, то распечатывайте на принтере, стоит копейки.
2016.03.03
Тема Ответить