Сообщения Video Vocabulary

1
>>>
2017.04.21至济 Многие заметили бы, что Шэньчжень - город-работа, и ни разу не домашний или уютный.

Это уже конкретно от человека зависит, кому-то на Хайнане больше нравится жить, а кому-то в Дунбее, вкусы же у людей разные. У каждого города Китая есть свои преимущества и недостатки, нету одного идеального, который бы всем подходил. Я на пример в Гуанчжоу жил, в Пекине, в Шанхае, и нигде не чувствовал себя так уютно как в Шенжене, не смотря на все его недостатки Smile
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2017.04.23
Тема Ответить
2
>>>
2017.04.21Legioner Могу вам сказать, что вы врете о том, что в ШЖ зимой тепло. На своем опыте не один год прожил в ШЖ могу сказать, что даже одна печка зимой не особо выручает,а если в душе нет ламп на тепло это вообще жесть.

Признаюсь в прошлом году зима в ШЖ была малость прохладная, но в этом году была ОЧЕНЬ теплая.
2017.04.21
Тема Ответить
3
>>>
2017.04.20Ветер одна большая окраина без культурного содержания. Говоря иначе - один огромный "человечник". Огромные пустые пространства. Скука. Из разлечений ток клубы и походы в моллы. Куча приезжих отовсюду - 乱

Плюсы Шенженя:

1. Близость к Гонконгу.
2. Из четырёх крупных мегаполисов Китая самый новый и самый чистый и самый зелёный.
3. Тепло круглый год, даже зимой без отопления в комнате очень тепло. В Гуанчжоу например зимой прохладно в комнате без отопления.
4. В окрестностях Шенженя и Гонконга куча мини гор, добраться до которых можно в течении часа, каждые выходные многие жители этих городов поднимаются на эти мини горы с семьей или с друзьями, совмещая приятное с полезным.
5. В Шенжене следят за чистотой воздуха, в центре города запрещены бензиновые мотоциклы, только электрические, очень много такси и автобусов на электричестве. Много заводов перевели за пределы Шенженя, чтобы не загрязняли воздух.
6. В окресностях Шенженя много пляжей, где морская вода вполне пригодна для плавания.
7. 深圳大学 очень красивый, как будто университет внутри парка, весь такой зелёный.

В общем если автор темы любитель активного и здорового образа жизни, то Шенжень отличный выбор.
2017.04.21
Тема Ответить