Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.03.14Sheridze Мне вообще Уханьский написал, что нужно в посольство в вашей стране отправлять документы на гос стипендию Big Grin
еще написали , что могут предоставить стипендию только после того, как вы приедете и отучитесь некоторое время, а потом может вы и получите ее))

Вообще весь процесс подачи документов на государственную стипендию мне кажется доставляет огромное удовольствие людям, принимающим и рассматривающим наши документы! Не удивлюсь, что у них есть обще-китайская группа в 微信, которая называется "Как за*бать лаовая"! Они там еще по любому выдвигают идеи, какой же еще ненужный документ, печать или справку добавить, а потом каждый универ, понравившиеся идеи публикует у себя на сайте!

Вот скажите мне, нахрена Сямэньскому университету нужна справка с работы о доходах поручителя, копия паспорта поручителя и его письменное согласие на оплату учебы и проживания студента, который подает на правительственную стипендию?
2016.03.14
Тема Ответить
2
>>>
2016.03.14toretto101 Вообще весь процесс подачи документов на государственную стипендию мне кажется доставляет огромное удовольствие людям, принимающим и рассматривающим наши документы! Не удивлюсь, что у них есть обще-китайская группа в 微信, которая называется "Как за*бать лаовая"! Они там еще по любому выдвигают идеи, какой же еще ненужный документ, печать или справку добавить, а потом каждый универ, понравившиеся идеи публикует у себя на сайте!
Надо же как-то отсеивать глупых лаоваев. Кому нужны лаоваи, которые ни читать ни в гугле искать не умеют? green laugh
2016.03.14
Тема Ответить
3
>>>
Особенно порадовало требование от 中山大学 предоставить нотариально заверенную копию (!) сертификата хск. Этим в теории только посольство занимается, но они, предварительно связавшись с Пекином, сказали, что вы у нас вообще такие первые, мы как бы такое не заверяем, вы можете только отправит сертификат с копией друзьям в Китай, они там в конторе заверят и перешлют вам. Блеск!

А теперь вопрос: ЗАЧЕМ нужен нотариально заверенные копия сертификата, если подлинность его (другого объяснения этому цирку не нахожу) проверяется по номеру сертификата?
2016.03.17
Тема Ответить