Сообщения snum23

<<< 1 2 3 4 >>>
21
>>>
2017.04.29alexamur Конечно, могу, только я думаю что это нужно интегрировать с админкой, чтобы не было отдельным скриптом, и чтобы можно было с разными карточками показывать. Тем более все на гитхабе, бери и делай, как говорится.

на гитхабе - там где все документы к h5p?
нам желательно на основе h5p сделать, если это возможно, так как он уже работает у нас для упражнений. он на друпале хорошо себя ведет
может, ссылку на гитхаб дадите? наш программист, может, тоже разберется

спасибо!
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2017.04.29
Тема Ответить
22
>>>
2017.04.29Chai А мне зачин нра, даже очень неплохо! Мне в год начинания как раз такого не хватало!
Желаю удачи в начинании!
С таким кол-вом материалов, ой-ё, уже никакие пары-университеты не нужны скоро будут, от учителя-препода никакой пользы нет, если честно. Лучше какой-нибудь интересный материал для самостоятельного изучения, ну и китайца/китаянку под бок чтобы диаложить.
Так что пополняйте сайт различными насущными материалами, и тогда всё попрёт  1

в универах обычно галимо учат китайскому) даже если носитель преподает (редкость), в универах могут быть лекции интересными. Но обучать большое количество людей сразу, с китайским это сложнее.

Так что добро пожаловать и спасибо за фидбэк) а если носитель нужен по скайпу, то вы с ведущей подкастов сможете заниматься хаха =)
2017.04.29
Тема Ответить
23
>>>
2017.04.29alexamur snum23, бэйджики на аватарки юзерам, и чтобы вас было видно в комментах не только по имени юзера, но и по бйэджику.

Ну и над названием и логотипом можно еще подумать. Чтобы потом и интро было в этом же стиле в видео.

о, кстати, про аватарки, пожалуй, в ближайшее время сделаем. Хорошая идея.

да, над интро будем работать. с видео просто пипец как сложно, это самое времязатратное занятие( хотя и забавное
2017.04.29
Тема Ответить
24
>>>
2017.04.29alexamur snum23, верстка кое-где съезжает, вот например, [Изображение: JOsg4RoD5TEzX7-Gf5c8x6kQpZ5qg-2SA0wiCtOu...XXL&crop=0] Могу вам помочь безвозмездно, пока нахожусь в отпуске. Постараюсь разобраться в друпале, буду потом помогать. До этого только с Битриксом и Джумлой работал, писал модули компоненты. С друпалом был знаком только как пользователь - устанавливал пару раз  и все.

эт мы только вчера начали раздел по лексике для HSK) там уже программист работает, он посимпатичнее сделает совсем скоро. И саму таблицу и кнопки уровней.
Там еще кнопки скрыть/показать прорабатываем для этого раздела, чтобы можно было учить самостоятельно

Пока по мелочи мы что-то можем сами и еще с хорошим друпальщиком уже сработались.
А вот memory game вы смогли бы сверстать? там уже программировать надо немного. типа такой http://callmenick.com/post/memory-game  только чтобы сочетались карточки разного контента, например, картинка бегемота и карточка с иероглифами 河马 ? было бы здорово и такую приблуду) или вот от h5p, которым мы пользуемся https://h5p.org/memory-game только везде в таких штуках нельзя настроить, чтобы сочетался разный контент. Без программирования никак

но это так, если бы такое было - то здорово, если нет - у нас и так много контента поделать есть =)

спасибо вам в любом случае!
2017.04.29
Тема Ответить
25
>>>
2017.04.29alexamur Мне кажется это лишнее (разделение на слова и перевод при наведении на каждое слово), во всяком случае на более высоких уровнях. Для новичком, может быть еще можно делать. А потом, ИМХО вернее просто выписывать самые сложные слова отдельно, и для них (уже скриптом) можно делать перевод и произношении при наведении, пиньин и перевод, как и CPod. Не стесняйтесь у них брать хорошие идеи.

да, тоже думали про это. Что необязательно все слова переводить для высоких уровней. Это мы еще обсудим.
В то же время помню себя начинающего - даже не ленился книжки листал, и мне тогда не хватало перевода всех слов)) не только сложных.

Это вынесем на нашу повестку дня)

Кстати, спасибо за донат. С вами уже отбились по домену и хостингу за год. Теперь будем собирать на фриланс-помощь;

Что касается помощи - то просто помочь нам донести информацию про нас, делиться нашим сайтом, советовать его друзьям, подписываться на нас и ставить лайки)) оставлять ссылки на нас (например, в своем блоге, форуме).

Донат это тоже супер - если будет регулярным, мы тогда уже наймем фрилансеров, которые будут за нас тексты обрабатывать или статьи писать полезные, а мы сможем сосредоточиться на подкастах, видеоуроках и справочнике по грамматике
2017.04.29
Тема Ответить
26
>>>
2017.04.29alexamur snum23, хорошее начинание, смотрю микрофон даже как у чайнизпода купили.
Можете скопировать у них некоторые моменты. Например, выписывать самые сложные слова с переводом. можно также как и они брать диалоги. Мне нравится что у них диалоги озвучены актерами, эмоционально, поэтому хорошо запоминается, особенно если прослушать диалог несколько раз, и отдельно от подкаста выкладывают диалоги.
Думаю, и у вас со временем скорость диалога подрастет, произношение уже отличное.

По уровням сложности, лично мне кажется у вас не совсем точно определено, например. http://buyilehu.org/audios/yi-yu-dui-zhou-bian-yu-yan-de-ying-xiang у вас указан уровень Мастер, послушал, в итоге всего два новых слова услышал, и то одно из них имя. ИМХО если сравнивать с чайнизподом, то это либо intermediate либо upper intermediate.

Где вы территориально находитесь? Кинул доната немного. Вам только донатом можно помочь? Хотел бы чтобы в России тоже появился сопоставимый чайнизподу по качеству подкаст для изучения китайского. Я кстати могу программировать, только вот с друпалом не знаком почти.

Кстати как из китая открывается? Я сейчас в России, поэтому не могу посмотреть. Гугланалитика не тормозит из Китая?

ну на диалоги мы можем и китайцев понабрать, просто это тоже ресурс. Пока тратим по минимуму, обходимся своими силами =)

Уровни сложности - если сравнивать с чайнизпод, то у них и advanced (самый высокий вроде как) мне казался не таким уж и сложным, аудио для hsk6 зачастую сложнее, чем у них диалоги подкастов для advanced. К тому же мы пока очень мало записывали для продвинутых) их и в принципе меньше, им можно тексты слушать - там есть уже довольно сложные.

Но про уровни мы постоянно думаем, там систематизировать есть что, конечно, вы правы.

Мы сами в Москве, летом тока будем в Китае, сможем сами проверить) наверное, там не так быстро, как здесь. Но люди заходят из Китая тоже, мало, правда.
2017.04.29
Тема Ответить
27
>>>
2017.04.29Astar Спросить еще хотел. Интересная у вас задумка, на счет выдавать перевод слова при наведении мышью. Ток вот интересно, это же получется надо разбить на слова, каждому дать отдельный подходящий перевод, и все это вручную? Это ж масса работы, с большими и более сложными текстами так, наверное, не побалуешься..

это действительно большая работа) на текст в 300 иероглифов уходит примерно час. На обработку и перевод.
По идее это можно было делать с помощью программы, которая бы из базы брала подходящий иероглиф и тыкала его автоматически в текст, но это уже нужно знать хорошо программирование. А мы только по части css и html.

делаем вручную, зато качество перевода лучше =)

насчет больших и сложных текстов: тексты мы публикуем любой сложности, единственно пока не делали ультрасложные с вэньянем и узконаправленные, но тексты у нас в среднем в иероглифов 300-400, тексты побольше разбиваем на две-три части.

естественно, это медленно и муторно. Если будет окупаться, будем нанимать фрилансеров для этого.
2017.04.29
Тема Ответить
28
>>>
2017.04.28бкрс Критиковать пока нечего, сайт явно в процессе. Озвучка это всегда хорошо. У вас там как-то и совсем для новичков и более менее тексты, лучше определиться.

в смысле определиться с уровнем?
хотелось тексты публиковать для всех) зачастую мы, не задумываясь, об уровне обрабатываем то, что самим понравилось, или пишем текст сами на тему, интересную нам. Получается не всегда для новичков)) для новичков еще надо суметь написать попроще)
2017.04.29
Тема Ответить
29
>>>
2017.04.29Astar snum23,
Кнопки "Подробнее" на главной сломаны, не тыкаются. Ну это так, к слову.
Раздел "Лексика для HSK" не допилен еще тоже? Тыкаешь на уровни, пустая страница. Тут частенько спрашивают где взять списки, можно было бы к вам отправлять.

Ого! а у меня вроде "подробнее" работают на всех браузерах, на мобильном тоже проверил. Вы с какого браузера просматривали? с какого устройства? спасибо за фидбэк!

Про HSK вы правы, буквально вчера только начал заполнять там контент. Готово пока только для HSK 1 - 150 слов эти.

Скоро допилим, чтобы можно было учить удобнее: добавим кнопки "скрыть/показать" для пиньиня, перевода и прочее. Надо просто обдумать как симпатичнее сделать.

В принципе, если новички спрашивают, то можно уже направлять к нам =) HSK1 готов, HSK2 на подходе в ближайшие дни
2017.04.29
Тема Ответить
30
>>>
2017.04.28бкрс Название адское для тех кто китайский не знает. Переделайте пока далеко не ушли. Что угодно что можно было бы выговорить будет лучше этого.

Подумайте что вы с сайтом будете делать, просто так он долго не протянет. Может для жены учеников искать или что-то подобное.

насчет домена согласен) уже, в принципе, думали/думаем про это

учеников мы и так ищем. Пока просто сайт мало посещаем, есть надежда, что сможем завлекать с его помощью людей учиться по скайпу

спасибо!
2017.04.29
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 >>>