Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.04.03ivanesi Маски вообще помогают? А то что-то я сомневаюсь... Они разные бывают, подскажите какие лучше? Еще хочу себе воздухоочиститель взять в комнату (~18кв.м), подскажите какой лучше, какой себе [бы] взяли? Что-то видел про плазменную очистку... Есть ли хорошие китайские производители? Они дешевле вроде должны быть.

Поделитесь опытом пожалуйста.

По маскам - 3М, 95 или 99 (если очень боитесь и деньги позволяют) однозначно. Обязательно берите на двух петлях (наголовные маски), заушные - ерунда и мало от чего вас защитят. 还有, если собрались носить маски, скажите "до свиданья" бороде (усики можете оставить 14 ).


Не знаю, проплачен ли пост у этого товарища, но, лично я, в будущем обязательно куплю два фильтра от Xiaomi. Не вижу никакого смысла переплачивать за импортируемые Blueair и расходники, да и Daikin стоит не дешево.

Только имейте ввиду, что будет не плохо еще и прикупить яйцо - полагаться на показатели загрязненности воздуха от датчиков самого фильтра не стоит, будь то это Xiaomi или BlueAir или какой другой.

В общих чертах где-то так.

Плюс, также не стоит забывать, что все рекомендации о смене фильтров через полгода, это скорее для европейских стран, в Китае лучше каждые 3 месяца менять (за исключением таких городов, как 珠海、福建等 - там воздух чистый)



2016.04.03
Тема Ответить
2
>>>
Всем привет.

Вот, забеспокоился о своем здоровье и здоровье своих сотрудников - выклянчил на весь огромный офис ажно 2 (!) очистителя воздуха. Последний сменный фильтр, из 4 шедших в комплекте, отработал свой срок сегодня. Я было связался с работником приемки, мол так и так, фильтры нужны новые. На что был ответ: "А нужно закупать новые. Подожди, когда настроение будет соответствующее, тогда и купим". Окей.

Прихожу на следующий день, на улице воздух под 300, во всем офисе распахнуты окна... Напечатал памятки, расклеил почти на каждом окне. Сегодня прихожу и вижу картину (фото ниже). На мои расспросы сотрудников была одна реплика - жарко (!!), а рядом у стенки стоят никому не нужные вентиляторы (!!!). Ну как, как, млять, так можно?! Процент того, что вы схлопочете тепловой удар значительно ниже, чем сократите себе жизнь годков на 5. Нет, мы откроем окна, пусть мы чихаем и кашляем - пофиг, за то мы не потеем! О курильщиках китайцах, которые коптят небо, когда на улице под 500 я вобще не говорю, мне таких людей не понять никогда - они прям просят рака легких.

Да, я в Китае не первый год, но есть некоторые вещи к которым я не могу привыкнуть, только смириться. Одна из них - это вот пофигизм такого типа. Наверное это одна из основных отличительных особенностей китайцев и иностранцев - 中国人善于适应环境,外国人善于改善环境。






.docx 空气质量通知.docx (Размер: 22.17 Кб)
2016.04.01
Тема Ответить
3
>>>
2016.04.01小明和Иван Не надо издеваться

Китайское правительство вложило много денег и разрабатывает много конкретных мер по охране окружающей среды.Мы давно сознали серьёзность вами сказанных проблем.

Например :
                 поддерживать людей купить электронный автомобиль

                 построить больше атомной станции

                 закрыть устаревшие заводы
                 
                 产业升级
                 ...

Ещё не надо забывать численность населения Китая.

Дорогой Иван, все потуги вашего правительства в этой сфере ни о чем, также как и ваши доводы, Airpocalyps-ы под 800 в Пекине как были, так и остаются. Ничего не изменилось и каждый день надежда на северный ветер, который отдувает весь смог подальше от столицы.

Да вы хотя бы докфильм 苍穹之下 柴静 посмотрите и книгу 看见 почитайте - пока денюжки текут, всем на все насрать, в этом смысле даже похоже на русское - "после нас хоть потоп", дети то в чистоте живут, да и сами родители наездами как-то.

Даже в книге, когда описываются диалоги с местными жителями из пров. 山西 (если память не изменяет), они сами говорят, что все дело привычки. А потом в фильме (книга и эта глава книги про воздух взаимосвязаны) показывают операционный стол, на котором оперируют человека с черными как сажа легкими и шишками опухоли в них, который не выкурил за жизнь ни одной сигареты - вот тебе и привыкнул. Душой и разумом то может и привыкнешь, но тело этого никогда тебе не простит.

Так что остается уповать не столько на правительство, сколько на то, что СМИ будет давить на него и хорошенько промывать мозги в этом направлении простому населению.
2016.04.01
Тема Ответить
4
>>>
2016.04.01China Red Devil Если на улице воздух под 300 градусов, то у вас во всем офисе должна загореться документация, начать плавиться клавиатуры и мыши. 14

Кто жил в Пекине, тот знает, что важнее PM, а не градусы Smile)))))

Мы с коллегой поставили между наших столов себе фильтр, купили вскладчину. Будем верить, что это продлит нам жизнь Big Grin
2016.04.01
Тема Ответить
5
>>>
а что вы хотите?! смотрите как они наплевательски относятся к животным, природе, к друг другу в конце концов?

другой фактор, с тонущего коробля бежать не куда...
я заметила многие уже и маски не носят, потому что смог и грязный воздух уже стал обыденностью.
2016.04.01
Тема Ответить
6
>>>
2016.04.01Звездочка я заметила многие уже и маски не носят, потому что смог и грязный воздух уже стал обыденностью.

Не, у меня легкие к плохому воздуху очень чувствительны, поэтому я готов истереть переносицу в кровь, но их постараюсь сберечь! 14
2016.04.01
Тема Ответить
7
>>>
2016.04.01小明和Иван Не надо издеваться

Китайское правительство вложило много денег и разрабатывает много конкретных мер по охране окружающей среды.Мы давно сознали серьёзность вами сказанных проблем.

Например :
                 поддерживать людей купить электронный автомобиль

                 построить больше атомной станции

                 закрыть устаревшие заводы
                 
                 产业升级
                 ...

Ещё не надо забывать численность населения Китая.
[font=Tahoma]  -  Некоторые эксперты уверены, что из-за перехода на более экологичное производство Китай снизит темпы роста экономики[/font]
http://www.cntv.ru/2013/06/18/ARTI1371534753749939.shtml


....А пока выступал глава КНР Си Цзиньпин и цитировал французского писателя Виктора Гюго (а кого еще ему должны были подобрать к Парижской конференции?): — Писатель отметил, что благодаря решительности появляются весенние ручьи! Мы должны быть решительными! И я уверен, что Парижская конференция добьется положительных результатов! Глава КНР не сыпал обворожительными результатами деятельности своей страны. У него были другие задачи. Он намерен был сохранить статус-кво (или, вернее, статус квот). И поэтому он говорил, что при определении уровня этих квот «надо учитывать особенности развивающихся стран и необходимость повышать уровень жизни в этих странах, а главное — сокращать нищету». Таким образом, чтобы сохранить квоты, выделенные Китаю еще по Киотскому протоколу, господин Си Цзиньпин готов был считать свою страну развивающейся. Никаких амбиций. Ничего личного. — Возьмемся за руки, друзья! — заключил он (и эта фраза выглядела вполне конкурентоспособной по сравнению с точкой Барака Обамы: «За дело!»). .....
http://politikus.ru/articles/64401-redzhepu-erdoganu-otkazan-teplyy-priem.html

Источник: http://politikus.ru/articles/64401-redzhepu-erdoganu-otkazan-teplyy-priem.html
Politikus.ru

.....Так вот, Франция, рассказала все планы госпожа Лукаш, настаивает на том, чтобы все страны G20 пошли на компромисс в вопросе о квотах на выброс вредных веществ еще до конференции в Париже. И чтобы особенно и прежде всего Китай и Индия согласились увеличить свои обязательства по уменьшению квот. Дело в том, что по Киотскому протоколу 1994 года Китаю и Индии были предоставлены очень большие квоты: промышленность их развивалась, бедность была просто обескураживающей, и было общими усилиями решено, что жизнь человека важнее любых вредных выбросов.

Сейчас жизнь человека в Китае и Индии изменилась к лучшему, а квоты остались такими же, как были в 1994 году. Всех остальных это теперь не устраивает.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2855718

Цитата:Ещё не надо забывать численность населения Китая
Намекаете, что население Китая выделяет газы?
2016.04.01
Тема Ответить