Сообщения Yaroslav

1 2 >>>
1
>>>
Господин Колесов выступает на политических токшоу Первого канала:

https://www.1tv.ru/shows/otkrytie-kitaya/o-proekte...ska-ot-31052016

Дядька переволновался, сумбурно, невнятно и зря.
2016.06.15
Тема Ответить
2
>>>
Цитата:И очень реалистично.

Цитата:Настоящий Китай, Китай изнутри

Народная мудрость (не моя!): свинья всегда грязь найдёт.

Китай разный, это признак любой развивающейся страны. Образно говоря, любой человек смотрит на действительность через любимые очки субъективности. Выше уже было обсосано до костей та более чем странная перспектива, с которой Колесов бытописует Китай. Если не самое днище, то очень близкое ко дну.

Вот ты показываешь убогую осыпающуюся школу. Хорошо, это факт китайской реальности. Но есть частные шанхайские школы с фарфоровыми полами и спа. Покажи контраст, порази зрителя, разорви шаблон. Но нет, мы покажем трусы учительницы в ее комнатушке 2x1,5 метра, "вкусную" биомассу в жестяной миске в школьной столовой и поиграем мускулами самолюбия "смотрите, у иностранца берут автографы, а он убегает от этих дикарей".

***

Объявлен анонс 7-ой передачи. Какова же тема? Садово-парковое искусство Поднебесной? Чайная церемония? Спорт? Китайская медицина? Тибетский буддизм? Жизнь (настоящих) молодых китайских мастодонтов в бизнесе? Нет, российского зрителя интересует вот что:

"По воскресеньям на Первом канале, в 12:20 "Открытие Китая" с Евгением Колесовым! АНОНС, выпуск # 7 - Китайские трущобы!"

Снимаю шляпу!
2016.04.09
Тема Ответить
3
>>>
Цитата: Это была одна серия про "семью", он дал понять, "ребята, я не просто так вам тут все рассказываю, я знаю все изнутри, у меня вот такие вот достижения и результаты", он расположил к себе таким образом к себе, как к личности, по крайней мере, меня.

Одна серия? 14 Ну что ж, посмотрите вторую серию (о "русской" башне в Гуанчжоу, построенной голландцами на китайские деньги), будете удивлены, что знакомство с семьей Колесовых так просто не закончится 1

Цитата:ну давайте тогда ориентироваться на Древний Рим, на Ренессанс, там было все лучшее же)

Почему Древний Рим? Передача "Цвет нации" выходила пару лет назад, самая что ни на есть жгучая современность, с компьютерной графикой, эффектами и умным монтажом. Медиа мир движется вперед, Вы правы, а Колесов тянет этот мир (в российских федканалах) назад, опускает планку, расшатывает болевой порог зрителя.
2016.04.08
Тема Ответить
4
>>>
Цитата: Я лучше посмотрю три таких сюжета, чем сюжет "Пусть говорят" о дегенератах русской реальности.

При сравнении любого дерьма с передачей "Пусть говорят" дерьмо будет всегда в выигрышном свете. Надо ориентироваться на лучшее (например, "Цвет нации" Парфенова, посмотрите, если не видели, про гениального дореволюционного фотографа, который в цвете сохранил изображения старой России - вот где профессионал и пиршество для глаза). А не радоваться, что "ну у Колесова же нет расчленёнки, так что годное дело делает!".

Цитата:понравился его подход в обучении своих детей

опять же, при всей спорности всех его методик домашнего обучения (социализация?), объёмов зубрежки (обратите внимание, сын учит наизусть больше, чем даже китайские дети, а уж на тему сломанных судьбах китайских невротических детей после китайского образования исписано и говорено немало), мы говорим о передаче "Открытие Китая". Несоответствие топика и содержания. Гордей как раз годится для формата "Пусть говорят", поверьте, туда приглашали людей, которые могут проглотить нож, пройтись по горящим углям, сложить в уме двадцатизначные числа. Это тот же ряд, собирание за 40 секунд кубика Рубика.
2016.04.08
Тема Ответить
5
>>>
Кстати, при просмотре именно конкретных фильмов на Первом канале (больше я не знаю о Колесове ничего и не хочу знать) удивило доставшееся с советских времен (унаследованная в КНР) преклонение перед астрономическими количествами (не качествами) и циклопическими размерами (а не формой, пользой и проч).

- сама заставка передачи уже насилует зрителя: миллиарды людей, триллионы ВВП, квантильоны голов скота итд.
- ведущий восхищается количествами денег, вкладываемых в строительство домов, высотой небоскребов, сколько футбольных полей поместится в вокзале.
- Гордей знает 49 языков, 10000 иероглифов, 1000000 чэнъюев, стихотворений

Больше значит лучше?
2016.04.07
Тема Ответить
6
>>>
Цитата:Мужик поднялся, заработал денег, стал хорошим семьянином и отцом 4 детей

и это оправдывает низкокачественную работу с камерой, монтажом, звуком, сценарием, подбором сюжетов? Мы ходим по кругу

Цитата:О том, что его передачи кому то не нравятся, так никто не заставляет смотреть.

Мы живем в свободной стране (с)

Цитата: Я считаю, что появление его семьи в китайских СМИ поднимают престиж российского народа в глазах китайцев.

Престиж народа не может поднять семилетний мальчик, собирающий кубик Рубика. Вот в китайском обществе высокий престиж Франции и всего французского (кухни, одежды и моды, стиля, парфюма, языка, искусств, кино, автомобилей и тд). Вы думаете это благодаря NN-ой трехлетней французской девочке, выучившей 100500 чэнъюев?
2016.04.07
Тема Ответить
7
>>>
2016.04.07陆山 С удовольствием гляну следующее видео Колесова за чашкой чая, с удовольствием прочту очередной пост Папыхуху, послушаю очередной выпуск лаовайкаста

Вот только блог Папыхуху и команда Лаовайкаста (Саша Мальцев и Ко) - это талантливо и информативно, а Колесов... Каждому свое, ей богу.

Непрофессионализм - это не обзывательство. Просто оценка диванного эксперта, которого избаловали те же "Непутевые заметки" Дмитрия Крылова и «В поисках приключений» Михаила Кожухова. Без блатного лексикона, без распальцовки, без деревенского ора в микрофон, без "а я бы мог как Ургант", без мам-пап-детей-жен-шахматных рекордов внуков.
2016.04.07
Тема Ответить
8
>>>
saule, а я крохобор!  1 В сети уже есть фото со съемок этого чуда "китайский за 16 часов с Петровым!". Вот навскидку:

[Изображение: ch_photo_-3.jpg]

Называйте меня прыщавым педантом с комплексами, который не добился (с), завидующим Петрову и его семье, но в транскрипции числительного 九 тон стоит не над ǔ, а над i   21   (и это с промофото проекта!)
2016.04.07
Тема Ответить
9
>>>
2016.04.07saule слово 危机 состоит из иероглифов, означающих "опасность" и "возможность"?  71

тайваньская вики этот миф распространяет.

Вот интересно, а не японизм ли это? (по типу вторичных заимствований-японизмов 民主,改革 и т.д.)
2016.04.07
Тема Ответить
10
>>>
2016.04.07陆山 это же насколько должна зависть изводить чтобы 9 страниц перевести, хают и хают.

Почему зависть? Почему из всего спектра мотивов вы выбираете самый примитивный, да ещё приписываете это "стаду" форумчан? Получается, что критиков всех мастей (начиная от Белинского и заканчивая как-нибудь дегустатором-сомелье) изводит банальная зависть к производителю дерьмового романа или тошнотворного вина? Придумайте что-нибудь поинтереснее.

А конкретно про зависть: так лишь уж безусловно завидна судьба российского отца девятерых детей в Гуанчжоу? или судьба Гордея?
2016.04.07
Тема Ответить
1 2 >>>