Сообщения IgorF

1
>>>
2016.04.07小明和Иван Да. Он специально поехал в ту школу, просто хотел показать другую жизнь за спиной 繁华的都市 в Китае, и выбрал крайность.

ну окей, ваше право так думать.
2016.04.07
Тема Ответить
2
>>>
2016.04.07小明和Иван “На самом деле деревенские/поселковые школы на 60-70% такие как было описано в передаче.”  
Не шутите пожалуйста, я могу так сказать:Та школа, которую он посетил НЕ находится в районах 社会主义新农村
(最终实现把农村建设成为经济繁荣、设施完善、环境优美、文明和谐的社会主义新农村的目标), а если бы она находится в районах社会主义新农村,её бы перестроили давно. Я родился в деревне и был в много местах Китая, поэтому знаю об этом лучше тебя.
в Китае много деревни уже 拆迁, и перестроили.  покровный коэффициент 社会主义新农村 более 80% в Китае.
т.е. вы хотите сказать, что данные школы скорее исключение в современном Китае и сюжет не объективен?
2016.04.07
Тема Ответить
3
>>>
2016.04.07小明和Иван http://www.youtube.com/user/DenvasTV Он сибиряк.

Я на него подписан, но там совсем другой формат видео. Думаю сравнивать нет смысла.
2016.04.07
Тема Ответить
4
>>>
2016.04.07老外星人 Есть не мало блогеров, которые снимают о Китае более позновательные и инетересные ролики, где инфа о Китае очень обширная и интересно преподносится.

Какие например?
2016.04.07
Тема Ответить
5
>>>
2016.04.06Yaroslav Что было заявлено в анонсе? Правильно, передача о Китае. А о Китае зритель получил на деле пустышку. Невнятную свадьбу случайных людей и неблагополучную школу-интернат с бессодержательными диалогами. Нет интервью ни с политиками, ни с учеными, ни с актерами национального масштаба.

Можно подумать в передаче Михаила Кожухова "В поисках приключений" много интервью с политиками. Формат не тот. То что информативности мало, так это же не общеобразовательная передача, а развлекательная. Да и народу в основном нужна динамичная картинка, иначе рейтингов не будет. Ну и положа руку на сердце за последнее время не было такого рода передач о Китае, которые показали бы реальную картинку в бытовом, а не постановочном контексте. Например сюжет со свадьбой, на которую обычным приезжим журналистам не так просто было бы попасть, и выглядело бы все не натурально, хотя бы просто потому, что диалог был бы через переводчика.
2016.04.07
Тема Ответить
6
>>>
2016.04.06小明和Иван Что про детское образование в деревне Китая(он посещал школу, которая находится в горах на западе Китая, далеко не обычная китайская школа).
Эти районы на китайском будет : 中国西部贫困地区(县)

На самом деле деревенские/поселковые школы на 60-70% такие как было описано в передаче. У меня мама 3 года отработала преподавателем русского в частном ВУЗе на севере Китая и по долгу службы ездила по поселкам и просто "мелким" городам для "популяризации" учебного заведения.  Такого ужаса она не ожидала увидеть конечно: от стульев без спинок, до печки-буржуйки в аудиториях. И это не 1-2 школы, а ряд школ школ в том числе и соседних провинциях.
Да и в ВУЗе, где она работала условия были мягко скажем не фонтан в аудиториях и общежитие для китайских преподавателей та еще нищета. При это сами преподаватели-иностранцы жили в приличных комнатах.
Так что по поводу данного сюжета все было правдиво, и это еще раз показало громадный разрыв между городом и деревней в Китае о котором практически никто на общенациональном ТВ не говорит.
2016.04.07
Тема Ответить