Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Студентов, кто учился бы два года на языковых курсах, в природе не встречал.
Мы должны были закончить магистратуру в пределах установленного срока, не успел - продлеваешь уже за свой счет. Был народ, кто не пошел проверку на плагиат или не успел дописать дипломную работу - брали семестр за свой счет.

Универ хорошо получает за грантников, они выгоднее платников. Была бы воля универа - они всех пожизненно оставляли бы на учебе, главное чтобы деньги за это из мин образования перечислялись.
2017.05.04
Тема Ответить
2
>>>
2017.05.08Starcatcher написано, насколько я помню, не от двух до пяти лет, а раздельно: китайский - 1-2 года, магистратура - 2,5-3.

как-то сомнительно там написано. мне сложно представить, что в форме JW202 будет написано "ну, хрен знает - может года, а может три, а может все пять". там четко прописывается - с первого сентября по пятнадцатое июля (января). именно это и является "юридической базой" для вашего нахождения и обучения в китае. все остальное - действительно, как университету удалось договориться сверху в неофициальном порядке - по сути, подарок (конечно, не без соственной выгоды).

upd: как вариант, предполагаю, что до прошлого года у университета был отлаженный механизм продления, который по каким-то причинам перестал работать - ушел ключевой сотрудник, сменился регламент, прошла проверка.
2017.05.08
Тема Ответить