Сообщения iluxakrut

1 2 >>>
1
>>>
2016.04.08alexamur iluxakrut, возраст имеет значение если дело доходит до глобальных рассуждений, а вам только что двадцать испольнилось. Естественно это не самый важный аргумент, но 30 летний человек обладает большим опытом чем 20 летний, и при всех других одинаковых внешних показателях, я больше склонен думать что 30 летний будет правее в таких вопросах.


Вообще не согласен. Выше уже написал почему.
Александр Македонский стал царем в 20 лет за 10 лет завоевал пол мира. Моцарт, когда еще пешком под стол ходил, играл на пианино лучше именитых музыкантов того времени. Блин, да вот тот же Гордей Колесов, из соседнего поста, говорит на китайском лучше 90% китаистов уж точно. Мы должны ему сказать: нет, ты, сопляк, не смей говорить на китайском лучше меня, потому что я старше, а значит мой китайский лучше?

Я вообще не понимаю, как можно говорить, что вот тебе 20 ты дебил и слушать тебя не буду. Я вижу, что многие именитые экономисты с уважением его слушали на МЭФ. Есть те, конечно, кто недолюбливают когда молодые так ведут себя, потому что сами не смогли в их годы.
Судите по тому, что люди делают и говорят. Может вы можете сказать, с чем именно из слов Владислава не согласны?

Ну а про бизнесменов, ИМХО среди них столько же не последних людей сколько и среди не бизнесменов, хотя нет, возможно даже меньше, так как деньги портят людей. Деньги по моему ещё меньший показатель, чем возраст.

>Факт, среди бизнесменов полно подонков. Просто, раз мы говорим именно о экономике и политике, то в данном случае важно не сколько километров человек босиком прошел, а то насколько он верное принимает решения в материальной жизни и то, как он близок к центру принятия решений на гос уровне.
2016.04.08
Тема Ответить
2
>>>
2016.04.08China Red Devil Так в 1905 году ни власть ни строй не сменились, а революция была.

1905 была революция, так люди боролись именно за смену строя. Но в итоге ее не получили. 1993 люди не боролись за смену строя, так что это не революция.
2016.04.08
Тема Ответить
3
>>>
2016.04.08China Red Devil Возможно вы не поверите, но в 1991 году государственный строй действительно немного сменился...  52

Но не в 1993. Сменилась власть, но не строй.
2016.04.08
Тема Ответить
4
>>>
2016.04.08alexamur Ну а про Жуковского я вообще молчу, что может быть за плечами у моего ровесника, чтобы опираться на его рассуждения о глобальной экономике и мире вообще.
В отдельный ответ вынес про Владислава.
Я его внимательно слушаю, что он говорит и это находит отклик у меня в сознании, а сколько ему лет для меня не важно.

Я уже принял для себя мысль о том, что иногда мне будет приходиться учиться у людей, которые моложе меня. И чем старше я буду становиться, тем чаще мне нужно будет это делать. В этом нет ничего такого. Наоборот это позволит избежать костности мышления и не дать моим мозгам протухнуть.

Перед возрастом трепета не испытываю. Большинство людей с возрастом только тупеет. Особенно ненавижу когда мне тыкают своим возрастом (некоторые китайцы это обожают), такой человек для меня сразу становится по интеллектуальному уровню не выше табуретки. Возраст это последний аргумент и очень слабый при том.
2016.04.08
Тема Ответить
5
>>>
2016.04.08Paracels Мне кажется, что человека, который действительно достоен управлять страной, тем более такой сложной и особенной, в зародыше не уничтожить.

Их можно просто убить. Люди смертны. Тех кто не гнется, тех ломают.
2016.04.08
Тема Ответить
6
>>>
2016.04.08alexamur iluxakrut, хм, интересно кто такие не последние люди? Человек путешествующий босиком два десятка лет, поживший почти во всех странах, не имеющий ни гроша может считаться не последним, а миллионер Жора с соседнего подъезда, у которого мама депутат?

Ну а про Жуковского я вообще молчу, что может быть за плечами у моего ровесника, чтобы опираться на его рассуждения о глобальной экономике и мире вообще.

"Непоследние люди" (тм) это люди имеющие власть и общественный вес. Природа происхождения власти бывает разной. Деньги как раз власть дают редко. Если босяк может влиять на умы и сердца людей, то он "непоследний". А вот сынок, получивший папин заводик в наследство, но недалекий и лишенный харизмы все равно рано или поздно окажется в жопе.

Есть выражение: "Короля делает королем его свита". Думаю это отвечает на вопрос в полной мере.

Будда был дервишем, отказавшимся от личной собственности, но он был не просто "непоследним" человеком, он был великим. Потому что обладал властью над людьми.
2016.04.08
Тема Ответить
7
>>>
2016.04.08chin-tu-fat Можно дурацкий вопрос? Где взять непоследних людей, чтобы по жизни общаться?
//Это не издевательство, вопрос серьезнее, чем может показаться.

Еще один канал для "непоследних людей" это одногруппники и одноклассники. Среди моих одногруппников есть люди, которые уже построили бизнес и общаются с бизнесменами средней руки в России, иногда через них с кем то знакомлюсь. Вот из недавнего меня познакомили с бизнесменом, который сейчас в Америке учится в Йельском Университете на МБА (год обучения 200тыс долл), а в России у него бизнес с 40ка центрами и хрен его знает сколькими сотрудниками. С ним очень интересно переписываться и обсуждать разные вещи, созванивались по скайпу. В Китай приезжал, но я по делам был в другом городе и встретиться не получилось.


Ну вот как то так. Надеюсь примерно ответил на ваш серьезный вопрос.
2016.04.08
Тема Ответить
8
>>>
2016.04.08marenzhi о_0
а сколько их было за последнее время?

CRD пережил все революции, начиная с Рюриковичей.
2016.04.08
Тема Ответить
9
>>>
2016.04.08chin-tu-fat Можно дурацкий вопрос? Где взять непоследних людей, чтобы по жизни общаться?
//Это не издевательство, вопрос серьезнее, чем может показаться.

От вас скорее ждал бы подкола, с чувством юмора у вас все в порядке )

Под непоследними людьми я имел ввиду людей из власти и пары бизнесменовов из России, которые с ними общаются. Вообще просто по работе познакомились. С кем то просто в формальной обстановке, с кем то на шашлычках и за бутылочкой харама (мусульманские недели на бкрс).

Я уже писал про одного человека, ранее бывшего в Совете Федерации, который в прошлом году сказал: "России 3,14здец". Когда люди которые в Кремль ходят как к себе домой такое говорят, понимаешь, что хорошего ждать не приходится.

С ним вот просто по работе пересеклись. У него куча бизнесов, мы тут оказываем услуги. Я, конечно, так, мелкая сошка, но не переводчик и то радует )
2016.04.08
Тема Ответить
10
>>>
2016.04.08Paracels И кого же вы бы порекомендовали на место солнцеликого? Неужто у вас есть подходящие кандидатуры?

Появляются такие люди, но они не доходят до медийного пространства: тюрьма, смерть, запугивание. Просто они исчезают, и создается впечатление, что нет альтернативы ВВП. Всех кого вы видите в медиа это люди прикормленные и им позволяют быть полезными стране, создавая видимость оппозиции. Реальная оппозиция и ее лидеры уничтожаются в зародыше.
2016.04.08
Тема Ответить
1 2 >>>