Сообщения alexamur

1
>>>
faket, Человек, путешествующий босиком два десятка лет знает о людях очень много, а если учитывать то, что сейчас деньги очень сильно искажают отношения между людьми, то миллионер жора о людях знает очень мало.
2016.04.08
Тема Ответить
2
>>>
iluxakrut, пусть Гордей и дальше говорит, я только рад за него и ни капли не сомневаюсь в его успехах в изучении китайского, но если мне Гордей или любой другой человек его возраста начнет говорить за мировую политику, то не важно на сколько его взгляды похожи на взгляды тех, кого я выбрал для себя как источников достоверной и важной информации, я просто не восприму его слова всерьёз - как его собственные выводы и рассуждения, они не повлияют на меня.

Близость к центру принимаемых решений это конечно хорошо, но не думаю что кто-то из, например, нашей думы для меня станет авторитетным, обладающим целостной картиной мира источником информации глобального характера.
2016.04.08
Тема Ответить
3
>>>
iluxakrut, возраст имеет значение если дело доходит до глобальных рассуждений, а вам только что двадцать испольнилось. Естественно это не самый важный аргумент, но 30 летний человек обладает большим опытом чем 20 летний, и при всех других одинаковых внешних показателях, я больше склонен думать что 30 летний будет правее в таких вопросах.

Ну а про бизнесменов, ИМХО среди них столько же не последних людей сколько и среди не бизнесменов, хотя нет, возможно даже меньше, так как деньги портят людей. Деньги по моему ещё меньший показатель, чем возраст.
2016.04.08
Тема Ответить
4
>>>
iluxakrut, хм, интересно кто такие не последние люди? Человек путешествующий босиком два десятка лет, поживший почти во всех странах, не имеющий ни гроша может считаться не последним, а миллионер Жора с соседнего подъезда, у которого мама депутат?

Ну а про Жуковского я вообще молчу, что может быть за плечами у моего ровесника, чтобы опираться на его рассуждения о глобальной экономике и мире вообще.
2016.04.08
Тема Ответить
5
>>>
iluxakrut, ну если и выбирать, то поавторитетней источники, естественно мое мнение не только одним им сформировано. Мнение каждого человека сформировано под влиянием других людей через книги, видео или живое общение, но не каждый об этом задумывается.
А теперь скажите кому вы позволяете сформировать свое мнение, то есть кому вы сейчас верите, только не говорите что вы сами сформировали свое мнение - такого не бывает.
2016.04.08
Тема Ответить
6
>>>
菲利普, у Фреско, конечно, мне тоже все нравится, только не получиться вот так махом всем взять и перейти к его проекту всем миром, и тут мне кажется, поможет переход к социализму, который как рассчитал Вассерман будет уже в 20-х годах и сопутствующая ему централизация управления очень поможет направить развитие в сторону похожую в проекте Венера.

На счет ухода Путина, так вообще не вижу здесь ничего хорошего, хотя не важно как я считаю, все равно мое мнение почти целиком сформировано взглядами других более умных людей, например Вассерманом.
2016.04.08
Тема Ответить