Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Все говорят про достойную зп - 50 т.р. это грубо 5 к юаней, неужели много для такой, как вы говорите, "работы на убой" ? По-моему и в Мск можно стоять весь день за прилавком элитного магазина в ожидании китайских покупателей (которых не бывает неделями), ковырять в носу и получать 60 к - 70 к. Единственно, опыт ты получишь только в сфере выковыривания козявок из носа 14
2017.08.25
Тема Ответить
2
>>>
2021.11.11Siweida Ну Вы понимаете, что слова - это прежде всего просто слова? То есть не факт, что Вам скажут правду. Скажут скорее всего то, что вы хотите услышать.

Как ни странно, 9 из 10 говорят вполне честно - вовсе не про "новые возможности роста" и прочую дребедень. И отнюдь не всегда про мало денег. Говорят про скуку от сидения на одном месте/изнурение от новых мест, усталось от отчетности/усталось от бесконтрольности, про слишком большое/маленькое кол-во проектов и проч.

2021.11.11Siweida Если ему где-то предложат в 2 раза больше
Для начала не надо нанимать людей на в два раза меньше))
А просто зп побольше - но в незнакомом месте и с новыми и неизвестно - хорошими ли условиями - никому особо не интересна, никого так не сманишь.

2021.11.11Siweida Отношения работодатель и работник это товарно-денежные отношения, о каких "планах на жизнь" вообще может идти речь?
Все-таки, на работе мы проводим слишком много времени, чтобы это было только про деньги. Поэтому да - глобальное совпадение: кому-то нужна движуха - пусть с авралами, зато движуха, кому-то день сурка (от которого другой взвоет), кому-то вообще нужна тусовка на рабочем месте, чтобы каждый праздник готовить костюмированные спектакли и конкурсы (конкурсы, Карл!), а кто-то мечтает сидеть в тишине и никого не видеть, людям может быть важно ходить/не ходить в галстуке, не отчитываться за скрепки, иметь красивую должность пусть без денег, иметь доп. страховку, не работать с бумажками в офисе/не работать с дядьками на заводе. Кому-то важно иметь стабильную зп и визу, а кому-то - мутить свои проекты (и такие бывают).

2021.11.11Siweida Есть только один беспроигрышный способ - испытательный срок. Вся мякотка видна только в рабочем процессе.
Если каждого эээ испытывать, то так никаких денег и сил не хватит. Если подбирать вдумчиво ( о чем и пишу выше), испытательный срок проходят 99%. Другое дело, что не все из них потом месяцами и годами сохраняют мотивацию. И это как раз и есть вопрос недовыясненных ожиданий.
2021.11.11
Тема Ответить
3
>>>
Йейю, для того чтобы трудоустройство в Китае было именно официальным как вы написали, необходима именно рабочая виза. Работа с другим типом виз является нелегальной и не может считаться официальной. Это может быть вам там так пыль в глаза пустили про официальную работу, налоги за вас и стаж...
2017.08.28
Тема Ответить
4
>>>
Итак, дополню отзывы об этой чудесной компании. Положительная стороны: красивый офис в Екатеринбурге, очень современный, бесплатный кофе из кофе машины, каждое утро, до начала рабочего дня, громкая музыка и различный движняк. Могут быть танцы, караоке, викторина и т.д.. Это все очень интересно и заряжает хорошим настроением. После начала рабочего дня, в офисе ненавязчиво играет музыка, и в целом, атмосфера приятная. Сотрудники, в основном веселые, позитивные, молодые ребята, отзывчивые и готовые помочь.
Компания полностью предоставляет релокационный пакет, если таковой требуется.
Офис находится на территории комплекса Сима-Ленд, где также находится и гипермаркет Мега-Ленд, в котором порадовала готовая кулинария, по приемлемым ценам, что позволяет вкусно и разнообразно питаться. Так же, хотелось бы отметить наличие корпоративного транспорта, что очень удобно.
Теперь перейдем к минусам и немного расскажу свою историю взаимодействия с этой компанией.
Приглашения на собеседование от Сима-Ленд мне поступали на ХХ еще с осени но не рассматривала их заявки всерьез, ибо об Иву давно идет дурная слава, в плане безопасности девушек. В Феврале мне снова позвонила HR с предложением пройти собеседование. Я уже хотела было отказаться, но мне расписали достаточно заманчивые условия работы: оплачиваемое проживание в квартире, на территории офиса, все охраняемо, бесплатное питание, русский повар, корпоративы, свой спорт зал с тренером, солярий, бассейн, кинотеатр, оплата визы, перелетов, и хорошая для России зп - в общем, не условия, а сказка. Поразмыслив, я подумала что это очень хороший шанс для меня, как для вчерашней выпускницы ВУЗа, без опыта, морально настроилась и согласилась.
Собеседовались мы с ними почти месяц, в три этапа, плюс рассмотрение анкеты, службой безопасности. В итоге, все три этапа собеседования были успешно пройдены, и мы с HR уже начали обговаривать мой переезд в Китай и визовые вопросы. Внезапно, мне поступило предложение приехать в головной офис в ЕКБ. Это была инициатива руководителя направления, чтобы по их словам, я влилась в работу, познакомилась с коллегами и руководством, посмотрела офис компании. Разговор был про то, что с приездом начнется непосредственно работа, а после завершения визовых вопросов я вылечу в Иву с командой моего направления, т.к. они как раз летят в командировку.
Я собрала вещи, а это на секундочку 40кг добра, они купили мне билет до ЕКБ, сняли квартиру, и я прилетела. В вопросах организации все было очень хорошо, мой руководитель в первый день забрала меня лично, и довезла до офиса, чтобы я не опоздала и не заблудилась поисках корпоративного транспорта.
И вот тут начинаются странности. В мой первый день, меня попросили зайти во вход для стажеров компании и тех кто приходит на собеседование. Выдали пропуск гостя и никто не давал четкого ответа, почему мне не делают пропуск сотрудника и когда он будет сделан.
В офисе, мне пообещали экскурсию и обучение 1С, вместе с руководителем направления, для более легкой адаптации к работе в Китае, но на деле, меня познакомили с девушкой дизайнером, с которой я должна была работать в паре, как бренд-менеджер, и дали задания изучать ассортимент бренда. После этого, дали задание рассортировать товар по категориям. А после, уже попросили провести анализ конкурентов на рынке.
Осилить все это мне удалось только за два дня, ибо сортировать по категориям товар, где сотни наименований, который ты видишь в первые, не самая легкая задача.
В перерыве между этими заданиями, у меня было личное знакомство с руководителем с которой я проходила финальное собеседование, и вот тут я насторожилась. У меня спросили, когда я собираюсь в Китай и на сколько дней я прилетела в ЕКБ. На что я с недоумением ответила, что вроде бы мы обговаривали что я прилетаю сюда и после сразу лечу с командой в Иву. Как выяснилось, никто об этом и не знал, кроме меня. Руководитель ответила, что тогда нужно готовить документы на визу и отправила меня дальше работать, позвав к себе руководителя направления. После они что-то обсудили и мне сказали, что два дня посмотрят на меня и на то как я себя проявлю, а потом решат будут ли они покупать мне билет в Китай.
Пам-пам. Вот так я снова оказалась в подвешенном состоянии и пожалела, что еще до поездки не уточнила взяли они меня или нет. Но все казалось само-собой разумеющимся, ибо как я уже писала выше, мы уже обсуждали визовые вопросы и сам переезд в Китай, а так же даты начала работы.
По прошествию второго дня, у нас состоялся разговор с руководителем направления и с HR. И мне отказали в работе, причиной назвав то что мой стиль работы им не подходит и в Китае мне будет тяжело работать в высоком темпе и я не буду максимально эффективна.
Мне предложили пройти собеседования на ту же должность в другой департамент, куда меня не взяли, что не удивительно. В общем, компания купила мне обратный билет и на этом история заканчивается.
Сказать что я была в шоке от такого поворота событий - это ничего не сказать. И почему они меня слили, я ума не приложу. Не могу поверить, что за три собеседования, три человека не могли разглядеть во мне подходящего или неподходящего человека для их компании. Потрачено денег на билеты, на квартиру, они называли меня "наш человек", во время работы и тут - извините.
В общем, для тех кто захочет у них работать, заранее уточняйте все нюансы, чтобы потом не оказаться в такой ситуации как я. Мне было морально тяжело пережить этот опыт, поэтому не могу назвать его позитивным.
P.S. Переработки в компании присутствуют. Они внегласные и руководство ждет, что пару раз в неделю вы будете заканчивать в 8, а не в 6, как прописано на самом деле. Иначе на вас будут косо смотреть. Так же как и с временем начала рабочего дня. Официально в 9, но в офисе лучше быть не позднее 8:30, чтобы участвовать в движняках, которые нельзя игнорить - иначе ай яй яй.
2019.03.17
Тема Ответить
5
>>>
Работал одно время в Иу (не у них), но понял по разговорам, что компания - очень хорошее место для старта и начала карьеры, и получения определенного опыта.
вызывает подозрение лишь то, что их объявления о наборе видно с периодичностью чуть ли не в 2-3 недели. Ну и сложилось впечатление, что ребят, работавших там, стараются контролировать даже в таких вопросах, как личное окружение и досуг.(но это ИМХО)

ПыСы
Вообще сам город не очень, но все же есть чем заняться кроме тусни с алкоголем, просто надо общаться... вне пьянки )))
ПыПыСы
Если найдете там мою печень - не трогайте )))
2017.07.05
Тема Ответить
6
>>>
2019.04.19Oxygen Почему то выглядит или как секта или пиар компании, почему же тогда такая большая текучка - они же постоянно вэдовцэв ищут.
Обычная военная система. Любая армия мира постоянно занимается тем, что ищет новобранцев, которые постоянно расходуются... И даже если воевать сейчас не с кем, то рядовому составу устраивают постоянные движухи  Crazy , слушание гимна по утрам, покраску квадратных сугробов в осенний камуфляж и т.д. Smoke
И что интересно- такие коммерческие компании военного типа вполне конкурентоспособны.
В них вполне можно работать, тем, кто не рассчитывает на карьеру длинней, чем
в полгода.
Но тем, кто не является родственником хотя бы полковника- бессмысленно.
Дьяволы не сдаются.
2019.04.19
Тема Ответить
7
>>>
2020.11.23机器人 работаю в Шаньтоу, в Симе. всё прекрасно)

если они вас заставили и удерживают в заложниках, сделайте граматическую ошибку в иероглифах, мы поймем 112
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.11.23
Тема Ответить
8
>>>
Судя по тому, как часто они постят объявления о поиске работников в этом самом И У, с текучкой у них беда, а значит или условия работы плохие, или обманывают. В любом случае, просто так из хорошего места часто не бегут, так что думайте сами.
2017.05.05
Тема Ответить
9
>>>
2019.04.19Хома У меня такие интерьеры ассоциируются с какими то японскими мультиками, от которых эпилептические припадки были
Предполагаю, что в руководстве компании есть этнические цыгане. Они именно такой себе в жилищах интерьер устраивают.  119  128
2019.04.19
Тема Ответить
10
>>>
2021.11.11Quest "Почему вы уволились с прошлой работы?"

Щас, ага, всю правду и рассказал))
«Директор сел», «бабло зажали», «надоело тупить и в потолок плевать», «все воруют, а я не умею»…..
кхм, простите, «перестал видеть перспективу развития компании и решил попробовать себя в новой сфере» -такой ответ, наверное, популярный?)
2021.11.11
Тема Ответить
11
>>>
2021.11.11Quest Другое дело, что не все из них потом месяцами и годами сохраняют мотивацию. И это как раз и есть вопрос недовыясненных ожиданий.

Разумные вещи говорите, только люди еще и меняются. И жизнь меняется. Это не ожидания, их нельзя выяснить заранее. Просто все может измениться.
秀才不出门全知天下事
2021.11.11
Тема Ответить
12
>>>
2017.08.24Принайтовливание Я проходила у них собеседование по скайпу, эйчар спросил меня "если начальство в порыве гнева (а начальство у нас буйное) будет обзывать Вас, как Вы отреагируете?"))) Потом почитала отзывы и поняла, что хамское отношение к сотрудникам у них в порядке вещей. Люди там работают по полгода, больше не выдерживают.

Что делать если начальство будет обзывать? Послать подальше, нечего срываться на сотрудниках. У меня был такой буйный, любил поорать, я сразу сказал что пообщаемся когда он проорется и чтоб не мешал работать. Потом пиво вместе пили. Сейчас сам начальник, но стараюсь не орать. вообще, "будут обзывать", "начальство буйное" это в основном в женском коллективе, в мужском обычно все по деловому и никто не орет, особенно, если как в моем коллективе, 8 взрослых мужиков - за ор могут и в репу...
2017.08.24
Тема Ответить
13
>>>
"Почему вы уволились с прошлой работы?" Хм... я всегда задаю этот вопрос соискателям.
Почти все люди (кроме психов) говорят на собеседовании социально ожидаемые вещи: я готов к большой нагрузке, я готов к принятию решений, я готов к работе в команде и  проч. Довольно сложно вывести их на разговор, где они скажут, чего реально ищут, а от чего их с души  воротит.
Например, я понимаю, что должность целиком состоит из командировок, человек подверждает,  что, конечно,  к ним готов. Но с прошлой работы уволился, потому что хочет больше быть с семьей.  Вот зачем заведомо примучивать человека к тому, что прямо противоречит его желаниям? И таких примеров масса.
Это не попытка поймать на вранье. Просто если  работник и работодатель хотят быть вместе долго и счастливо, это не только вопрос профессионального соответствия и зарплаты, это и  вопрос совпадения планов на жизнь.

Это был оффтопчик. К Сима-Лэнд отношения не имею.
2021.11.11
Тема Ответить
14
>>>
2021.11.11Щурясь просто Щас, ага, всю правду и рассказал))
«Директор сел» ...

я так и сказал при собеседовании на нанешнюю работу, про одно из своих увольнений 14
2021.11.12
Тема Ответить
15
>>>
Давно в 2016 ходила на собеседование, их HR приезжала специально во Владивосток, как раз тогда, когда студенты заканчивают универ и в поисках первых работ. Так вот, что она мне тогда рассказала, что проживание на территории, лучше, если ты ее не покидаешь никогда. На выходных обязательное участие в каких-то конкурсах и играх, на которые смотрит их руководство, отказываться нельзя. Лучше, если ты выбираешь пару и женишься или выходишь замуж за работника компании. и лучше, если у вас кредиты или ипотека, потом я почитала отзывы и решила, что нафиг 14  хотя, как они говорили, что очччень достойная зарплата что-то было 60.000. очень сомнительно. а еще трудоустройство было на территории РФ, а там нужно было работать по бизнесвизе.
2023.02.27
Тема Ответить
16
>>>
Хорошая знакомая там работала - выдержала полгода. Судя по её рассказам, я бы и столько там не продержался.
Рекомендую вам почитать отзывы из их головного офиса в городе Екатеринбурге, может быть и отзывы китайских сотрудников там отыщите.
В любом случае, решать только вам. Добавлю лишь, что объявление на ХедХантере висит у них с 2015 года о поиске переводчика, даже наблюдал рекламу этой вакансии в соц.сетях, что совсем уж выглядит, на мой взгляд, дико.
2017.05.05
Тема Ответить
17
>>>
1) Немного знаю о данной компании. Во-первых, подруга там работала. Продержалась год. Работали на износ - с утра и до конца. По ее словам, компания много дает сотрудникам, но за это спрашивает. Но затем начались конфликты с начальством. Ее упрекали за то, что встречалась с иностранцем, а не с сотрудником компании.
2) Сам проходил собеседования. Первое состоялось пару лет назад. Переговорил с менеджером по персоналу. На этом общение прекратилось. В прошлом году мне снова написали и предложили попробовать свои силы. После общение с менеджером по персоналу в Екатеринбурге общался с руководителем департамента в ИУ. Человек вел себя очень фамильярно, грубо, позволил себе давать оценку моим отношениям с девушкой, очень нелицеприятно отзывался о китайцах, толком не рассказал о работе и пр. В итоге получилось не собеседование, а какой-то пустой разговор. Хотя меня даже пригласили приехать и посмотреть. Но я понял, что под руководством такого человека работать не хочу.
2017.08.26
Тема Ответить
18
>>>
2017.08.26Йейю очень даже реально, а еще 20-30 тысяч отдавай за квартиру, потому что дешевому работнику в импорт компании с минимальным опытом никто квартиру не снимет. И живи на оставшиеся 10-20 тысяч. Но зато в России  1
В Китай именно поэтому и уезжают, тут условия создают работнику. Перелеты, визы, проживание - это минимальный пакет в стандартной китайской компании для иностранного сотрудника. То есть ты получаешь зп чистую, в этом случае выигрыш очевиден.

Я бы не идеализировал условия работы в Китае для большинства случаев. Если говорить не конкретно об этой вакансии, а в целом, то во-первых, рабочие визы оформляют скорее как исключение. Как правило, в лучшем случае это бизнес-виза, работа по которой как бы не совсем законна со всеми вытекающими рисками. Нередко попадаются вакансии, где никакая виза не предоставляется. Видимо, считается, что если работника поймают, то проще тут же найти нового.

Во-вторых, жилье если где и предоставляется, так это в стремных промышленных городках, куда нормальный человек просто так не поедет. И часто это проживание или в общежитии или в съемной квартире с несколькими другими сотрудниками. В Москве, кстати, тоже можно снимать с кем-то, и тогда расходы на жилье значительно сократятся.
А более распространено предоставление частичной компенсации, например, 1500 юаней, что в общем то справедливо: кто-то ради экономии согласен на койкоместо в общаге, а кому-то пентхаус подавай. Я очень сильно сомневаюсь, что конторы, ищущие "менеджеров по закупу" в Гуанчжоу или Шэньчжэне предоставляют сотруднику с зарплатой 5К хорошее жилье такой же стоимости.

Ну и наконец билеты. Это вообще смешно. Раз в год слетать в Россию стоит максимум 30 тыс рублей. По сути бесплатный билет эквивалентен доплате 2.5 тыс рублей или 300 юаней в месяц.
2017.08.26
Тема Ответить
19
>>>
Ещё оттуда:
Цитата:25 июня

Ура, я получила диплом! Я специалист с высшим образование! На защите присутствовали HR-менеджеры фирм и после защиты одна подошла и предложила пойти работать к ним. Послезавтра уже иду на собеседование. Как же мне повезло, сразу пригласили в большую фирму!

28 июня

Почитала отзывы о фирме. В основном хорошие. Была пара негативных. Хотя кто пишет хорошее о своих бывших начальниках.

1 июля

Прошла 3 собеседования. Добираться правда далеко: На метро, потом на специальном автобусе за город. Но зато у нас небольшой, но дружный департамент. Есть комнаты психологической разгрузки с массажными креслами, аквариумами и попугаем. Мама моего парня говорит, что мне очень повезло: начинать карьеру в такой фирме.

4 июля

Я работаю во дворце. В моем департаменте всё сделано «дорохо и бохато». Золотая лепнина, арки, колонны, хрустальные люстры, роспись на стенах, вензеля хозяина, львы. А кресло у меня в виде трона.

7 июля

Сегодня стояли на обеде с коллективом, и я впервые увидела нашего босса. Почему-то коллеги все присели и постарались сделаться незаметными. Странные.

15 июля

По утрам все департаменты собирают в зале , нужно слушать гимн, руки по швам. Молча стоишь и только дышишь. Перед этим каждый департамент отдельно собирается в зале со сценой. Звучит музыка и нужно улыбаться и двигаться под музыку, плясать на столах. Выглядит забавно.

1 августа

Уволилась девочка-коллега. Потом на её компьютере обнаружили «шкалу терпения», где она каждый день делала отметку. В день когда «зашкалило», она уволилась.

6 сентября

Сегодня, в середине рабочего дня , нас всех собрали, потому что к нам приехал Дацюк. Он что-то рассказывал про НХЛ. Сразу предупредил, что фотографировать его нельзя и вообще нельзя говорить о том, что он здесь был. Наверное мне повезло. Хотя я не знала до этого, кто это такой. Хозяин говорил Дацюку: скажи им что-нибудь сделать и они сделают. Чувствую себя стадом.

9 октября

Почему-то косо смотрят если я ухожу вечером с работы в положенные 18.00. В противном случае не успеваю приготовить ужин.

17 ноября

Сегодня нас всех уволили. Зашел хозяин к нам в департамент. Начал кричать. Подходить к каждому и спрашивать, чем занимаешься. Когда начинаешь отвечать, он кричит, что надо говорить простым языком. Но я технический работник и без терминов не обойтись. В итоге он сказал, что наш кабинет теперь его и чтобы мы все шли на хер. Т.к. был конец рабочего дня, мы все в недоумении пошли домой.

Утром пришли на работу, нас переселили в другой кабинет, и мы продолжили работать.

26 марта

Мама моего парня говорит: надо продержаться хотя бы год. И что это хороший опыт.

3 апреля

Плохо сплю ночами. Стараюсь улыбаться и приплясывать. Мой парень говорит, что иногда во сне пою гимн.

28 апреля

Вчера хозяин был озадачен тем, что мы гимн слушаем не вдумываясь в слова. Теперь заставляет выборочно петь его сольно без музыки. Причём нужно его петь «от сердца, от души». Репетирую вечером в дУше.

7 мая

Инаугурация президента. Смотрим её в прямом эфире на большом экране. В обязательном порядке. Так же нас обязывают смотреть «Бесогон» Михалкова и телемосты с Путиным.



28 мая

Наверное, меня уволят. Я уже не могу по утрам плясать под музыку. А ещё могут вызвать любого на сцену к микрофону и заставить что-нибудь говорить. Глупые мысли высказывать нельзя – так сказал хозяин. Кто бы провел проверку моих мыслей на глупость, чтобы не влететь.

25 декабря

Вчера уволили девочку, которая плохо улыбалась. Босс лично утром фотографировал всех входящих. У меня начинают болеть мышцы лица от постоянной улыбки.

19 января

Подумываю сходить в комнату психологической разгрузки. Но приходится выбирать: или пообедать или поговорить с попугаем. Ужинать у меня и так не получается. Пожалуй, выберу обед.

5 марта

Сегодня к нам на работу приезжал Лепс. Нас опять собрали в середине рабочего дня. Мы пели ему песню «Самый лучший день». Для нас точно самый лучший. До этого мы в течении двух недель после работы репетировали эту песню. В итоге домой попадала к 12 часам ночи. Хоть сегодня попаду домой пораньше и успею до сна приготовить ужин. Ещё мучает мысль, а зачем приезжал Лепс. Неужели послушать нас?

8 июня

Приезжал Нагиев. Нас опять всех собрали в зале. Тесно и душно. Нагиев говорит, что не знает, зачем его сюда пригласили. Мы тоже не знаем. Фотографироваться с ним было нельзя.

28 июня

Сегодня официально вышел приказ, разрешающий делать селфи в туалете и других интерьерах фирмы. Главное, чтобы на фото случайно не попал хозяин. Страшилка: Говорят, одна девочка делала селфи и хозяину показалось, что он попал в кадр. У неё изъяли телефон и уничтожили все фото. Навряд ли теперь кому-то придет в голову делать селфи.

21 июля

Опять приезжал Лепс. Нас собрали, чтобы сделать с ним фото. Хорошо хоть петь не пришлось.

14 сентября

Приезжал министр культуры Мединский. Почему-то оправдывался перед нами за свою липовую диссертацию. Зачем это мне? Думала целый вечер. Если бы я знала о его липовой диссертации до этого, то обязательно задала бы вопрос на встрече. Хотя, наверное, меня бы уволили потом.

5 октября

В середине дня привезли коня. Железного, на колесах, в натуральную величину. Поставили в конце коридора. Пришел босс и заставлял девчонок фотографироваться на коне. Те, кто отказывался, получал свою порцию гневного крика и стиснув зубы, залезал на коня. Мне удалось сделаться незаметной. Босс стоял возле меня и приговаривал: «Хороший всё-таки конь». При моем небольшом росте, я профессионально овладела способностью сливаться с обстановкой.

25 ноября

С утра очередной гость. Роза Сябитова. Поговорила с нами, посидела на коне, сфоткалась. Она немного офигела, сказала, что странно это всё выглядит: гимн, конь (на которого её сам босс закинул). А мы привыкли.

26 ноября

На утреннюю движуху перед гимном пришел босс. Думала сейчас будем танцевать. Но было ещё интересней. Он сказал: «Все стоим молча. Общаемся только жестами и взглядами. Кто скажет слово, штраф 1000 рублей. Бездействовать нельзя.» Может наличка с утра нужна была срочно.)

29 ноября

А сегодня к нам приходил батюшка, с монашками. Полтора часа пели песни. Мы стояли слушали. Сидеть нельзя. Потом босс целовался с ними, а батюшка восхищался боссом.

3 декабря

Увольняюсь.

ЗЫ И вот это вот всё ещё наложилось на потерянные несколько часов просмотра разборок про Портнягина, Ковтуна, Костю Пекинца, Колесова... Big Grin
2019.04.19
Тема Ответить
20
>>>
2021.11.11Quest "Почему вы уволились с прошлой работы?" Хм... я всегда задаю этот вопрос соискателям.
Ну Вы понимаете, что слова - это прежде всего просто слова? То есть не факт, что Вам скажут правду. Скажут скорее всего то, что вы хотите услышать.

Цитата:Просто если  работник и работодатель хотят быть вместе долго и счастливо, это не только вопрос профессионального соответствия и зарплаты, это и  вопрос совпадения планов на жизнь.

Отношения работодатель и работник это товарно-денежные отношения, о каких "планах на жизнь" вообще может идти речь? Если ему где-то предложат в 2 раза больше, он уйдет, и Вам ничего не скажет, потому что в 2 раза больше на старом месте не дают.
"Ничего личного, просто бизнес" (с).
Более того, сегодня он с вами, а завтра у жены его умер дядя в Вашингтоне и оставил ей квартирку, и он укатил в два счета. Или предложили ему работу в Европе, он взял чемодан и поехал. И никаких "быть вместе долго и счастливо", люблю-целую, но Шенген это Шенген.
Да даже просто, ездил-ездил по командировкам, а тут жена второго родила. И неохота больше ездить, надо детей растить. Ну и все, спасибо - до свидания.

Для того, чтобы проверить адекватность и насколько вам подходит работник, есть только один беспроигрышный способ - испытательный срок.
На собеседовании можно говорить что угодно и улыбаться в глаза, вся мякотка видна только в рабочем процессе.

В том же Сима-Лэнде, небось, не говорят на собеседовании "жить будете в нашей общаге, а за общение с кем-то за пределами, мы Вас уволим". Это когда человек уже согласился и документы принес, вот тогда его и берут за жабры.
Опять же, ничего личного, просто у всех свои интересы.
2021.11.11
Тема Ответить