Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Ну вот, как всегда на самом интересном месте после "в гости на чай" вырисовывается муж No
А я уже начал собираться в Гуанчжоу...
2016.04.29
Тема Ответить
2
>>>
Цитата:Ну или попросите русского друга чтобы пожил с вами для вида.
"пожить вместе для вида" - звучит круто
2016.04.29
Тема Ответить
3
>>>
2016.04.29老外星人 Этого мужчину я не знаю, даже его имени не знаю. У меня есть только его номер телефона, смс-ки от него и фото со спины.
В студию! Дайте мы китайский попрактикуем.
2016.04.29
Тема Ответить
4
>>>
2016.04.29老外星人 В такой ситуации я оказалась первый раз в жизни.

Может быть кто-то сталкивался с таким. Подскажите как себя вести и что можно сделать еще?
Мой один коллега советует мне, что если он со мной заговорит то наорать на него громко и пригрозить, плюс сфотать его лицо на телефон. Возможно его это напугает.
А подруга говорит, что если он на голову больной, то сейчас как раз сезон, когда у придурков обострение настает.
Не знаю что и думать.

Помогите пожалуйста.
Живу в Гуанчжоу.

Во первых!!!!!!! Зачем вы с ним вообще говорите ??????? 12   Возможно у него полная беда с головой, орать на него не надо, трогать не надо,  может кислоту с собой носить или еще что.  Полиции абсолютно плевать , будут разбираться только когда что-нибудь случится. Нет убийства или пострадавшего всем плевать. Да и вообще иностранку обвинят в том, что она распутная сама виновата. Дело повиснет, а компенсацию врядли получится взыскать Найдите себе русского парня.  Ну или попросите русского друга чтобы пожил с вами для вида.
2016.04.29
Тема Ответить
5
>>>
2016.04.29老外星人 бкрс, приезжайте! у меня здесь очень мало русских друзей70

и по моей аватарке видно, что я очень люблю дружить с котами 14

Я понимаю,что это была шутка 1 Но если вы со всеми так шутите, понятно почему образовался такой вот маньячелло. Просто следите иной раз, когда так с мужчинами шутите, некоторые могут не распознать такие вот шутки. Это просто совет, чтоб облегчить Вам жизнь, от взгляда мужчины со стороны.
2016.04.29
Тема Ответить
6
>>>
Какая шикарная тема. Жаль, что не успел дочитать "вольного писателя" с высоких гор. Эх.

По делу. С китайцами весьма неплохо работает давление общества. У вас такие шикарные скриншоты смс'ок, выложите их на Вэйбо. Пусть у него телефон взорвётся. Знающие люди ещё могут и пробить всю его инфу по этому номеру.
2016.04.29
Тема Ответить
7
>>>
首先找个俄罗斯男的(最好会说点汉语的)
先当面警告他一次
如果还那样再警告一次
有第三次的话,就直接打! 但是不要把他打伤了,反正 1.他没有理由(理屈) 2.在中国打架警察是不会管的

中国有句话叫 “事不过三”.
2016.04.29
Тема Ответить
8
>>>
Вот еще какая мысль. Люди, которые в Китае долго находятся, становятся очень колкими и неприветливыми с незнакомцами, либо по-китайски наигранно приветливыми (что еще хуже).

Именно из-за всяких подобных ситуаций. Проще отталкивать людей сразу, чем потом мучиться с последствиями своей дружелюбности.
2016.04.29
Тема Ответить
9
>>>
2016.04.29老外星人 Chai, объясню кратко для особо "умных".
Муж сейчас НЕ в Китае, вернется только через 1,5 месяца. А мне сейчас уже страшно и делать что-то надо.
А он из другой страны мне никак не поможет в данной ситуации.

Зачем вам тогда была нужна языковая практика с мужчиной китайцем?
2016.04.29
Тема Ответить
10
>>>
2016.05.03cookiethumper Избей его.
На работе завал?
Проблемы со здоровьем?
За вами следит подозрительный тип?
     Выход естьTroll Face  :  
多喝点热水 popcorn 、按时吃饭  25 、早点睡觉 Sleepy
2016.05.03
Тема Ответить
11
>>>
老外星人, Даагая мая халуба....... он из другой страны Вам никак не поможет в данной ситуации? У Вас муж отшельник?сирота?друзьёв нет у него?
Родители его, друзья его... помочь Вам никак не в силах тоже? Звоните срочно мужу и объясняйте весь сложившийся ситуэшэн! А уж он найдёт способ, по крайней мере как мне кажется, обязан найти способ как Вас защитить от непонятного чувака...
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.04.29
Тема Ответить
12
>>>
Ой, нет. Я все равно не понимаю. История тянется уже почти год. Муж что не в курсе? И пожить с кем-то для вида вы не можете не потому что замужем, а потому что у вас соседки есть. Или здесь дело в том, что соседки потом расскажут мужу, который ни о чем не в курсе.
Детектив и темный лес. Пойду лучше поработаю 71
2016.04.29
Тема Ответить
13
>>>
Вдруг пришла его жена, сказала: "Ах вот ты где шляешься, бездельник! А дети голодные сидят!", взяла его за ухо и увела?


Без шуток, автор, очень рады за вас! Особенно если обошлось без рукоприкладства и депортации.
2016.05.04
Тема Ответить
14
>>>
Я домысливаю ситуацию так.
Человек живёт спокойно, работает, муж в командировке. Какой-то лодырь не знает меры в общении, автор в замешательстве, зашёл спросить на форум совета у бывалых как бы ему отвадить кандидата не потеряв лица перед близкими и коллегами. А тут вдруг 20 страниц "Пусть говорят": и "пристроить" к некому абстрактному мужику предлагают, как бездомное животное, и б***ью окрестили, и любимого мужа оскорбляют, и "дай ему в рыло как я настоящий мужик всегда делаю".
Посмотрел автор на всё это, подумал: "А китаец-то не такой уж и страшный был, комплименты делал, на обед приглашал. Уж лучше я буду с ним переписываться, чем с этими героями 90х". И теперь они втроём с ним и мужем сидят в чифаньке, читают этот форум и лайкают непрекращающийся поток бугагашенек.
2016.05.06
Тема Ответить
15
>>>
2016.04.29Chai 美人鱼, Вот и я подумал, что ж к мужу то не обратиться...
Видно чего то не договаривает автор, у меня догадки что этот приставучий чувак и является её мужем, не знает теперь как от него отвязаться))))))))) Раздула тут историю тоже.......

Вот это поворот событий! Вот это сюжет! Что-то Малхоланд Драйв начинает напоминать...
2016.04.29
Тема Ответить
16
>>>
2016.04.29老外星人 Chai, муж не отшельник))) но друзья его и родственники что здесь живут, сказали что в Китае это норма (!) и говорят просто не обращать внимания на этого чудака. Ведь он ничего мне не делает, а просто ходит за мной!

Жесть... вот прям вижу как китайские мужчины по улицам жадно следят за иностранными девушками и как маньяки предлагают им поужинать... извините, но это п*зд*ц, а не родственники и друзья. Вообще, конечно странная история складывается. И мне уже кажется, что совпадений как-то уж слишком много No
2016.04.29
Тема Ответить
17
>>>
Может, мне, конечно мерещится, но доля провокации со стороны ТС тоже есть. Такая она... то на чай зовет, с намеками про любовь к котам, то про мужа ни слова.
2016.04.29
Тема Ответить
18
>>>
Согласна с мнением Ветра. Может быть он и сумасшедший. Но ведь в принципе в китайской навязчивости нет ничего удивительного, посмотрите хотя бы местные массмедиа. Изо всех щелей сочится, что женщина - это инфантильное существо, которое никогда не уверено чего оно хочет, кроме разве что желания купить побольше туфлей на таобао. Даже нормальные культурные мужчины ведут себя с девушками как с детьми, которых надо водить за ручку через дорогу. Они верят до последнего, что "нет" значит "побегай за мной ещё", "ты недостаточно упорный, сейчас кто-то посмелее займёт твоё место". Им это просто вбито в голову, да ещё и закрепляется всякими выдающимися представителями женского пола. Даже у моих местных друзей, адекватных ребят, которых я давно знаю, как только дело доходит до 女男关系 начинаются эти пляски с бубном. Один друг, когда мы ещё только начинали общаться, долго мне на безобидные "как дела?" писал все эти мерзости про "побольше ешь, ты сегодня сколько 衣服 одела, не забудь поесть, а то ослабеешь!" В конце концов, я разозлилась и вывалила ему: "Я с тобой как с человеком разговариваю, а ты со мной как с больной сюсюкаешь". Он расстроился и ответил, что просто ценит наше общение и не хочет показаться грубым, потому что если китайской девушке не писать такого, она обидится и перестанет с тобой общаться. Потом он признавался мне, что первое время ему было очень 尴尬 избегать всех этих реверансов и приходилось даже совершать над собой внутреннее усилие, потому что чувствовал себя 不礼貌。
Другие у людей представления о том как нужно вести себя с женщинами. Все эти "я не хочу с тобой дружить" выглядят как кокетство. В рамках нашей культуры этот кадр конечно кажется полным психом, потому что уважающий себя мужчина не будет таким заниматься. Но в случае с Китаем это может быть и просто бездельник, которому в каждом презрительном взгляде ТС мерещится внимание, и он не боится полиции, потому что в своём понимании не делает ничего плохого. Вот и муж с родственниками не удивлены такой ситуацией, и полицейские.  
Возможно, если к словам пострадавшей приложатся слова незаинтересованных свидетелей вроде испуганных девушек с работы или кого-то посерьёзнее, они будут иметь для полиции больший вес.
2016.04.29
Тема Ответить
19
>>>
Лингвистическая справка. Нашёл как это по-китайски - 跟踪狂, соотвественно можно погуглить

跟踪狂一般是男性,有感情失败记录。智力平均高于常人、待业、有很多闲暇时间。这样就给跟踪他人带来了机会。他们极端热衷于自己的想法,以为自己和心目中的偶像有强有力的联系。这些人不仅爱上他们的偶像,而且还忠实地认为自己的偶像也同样地爱他/她。

В великом и могучем это "сталкинг, сталкер". Из-за игры и Стругацких тяжело воспринимается в данном значении.
2016.05.04
Тема Ответить
20
>>>
2023.12.01Тасыли а всё равно интересно чем решилось...

Все нормально, ради нее за 4 года выучил русский язык и добился ее, теперь мы женаты и у нас 3 детей
2023.12.02
Тема Ответить