Сообщения semirax

1
>>>
2016.05.02Yelinna Мне один раз заявку отклонили (по причине незаполненных полей), на второй раз приняли.
Подавала на магистратуру, указывала, что училась год по обмену в Пекине, заявку в итоге приняли. Или Вы говорите больше о тех, кто на стажировку едет?

Да, ограничение про летние школы - это только для языковых стажировок на полгода и год. Причина в том, что в 2016 году количество заявок на такие стажировки еще раз ощутимо выросло по сравнению с 2015 годом, и Ханьбань вынужден для отбора претендентов учитывать показатели, которые он ранее игнорировал - заполненность полей, детальность плана сочинения, количество исправлений анкеты и т.д. Видимо,по его мнению, дать шанс съездить в Китай тем, кто там никогда не был, теперь более предпочтительно, чем давать грант уже ранее ездившим, пусть даже их поездки и были за свой счет.
2016.05.04
Тема Ответить
2
>>>
Собственно, в куче инструкций этот пункт и так есть - см например http://ci.urfu.ru/fileadmin/user_upload/ci.urfu.ru..._26.04.2016.pdf

Цитата:В графе «在华事务联系人或监护人/Business contacts in China or
guardian» необходимо указать данные работника университета, в который
Вы подаете заявку (по первому приоритету).
2016.04.30
Тема Ответить
3
>>>
К сожалению, директора ИК с русской стороны указывать нельзя, а директор ИК с китайской стороны, как правило, тоже находится в России. Информация о необходимости указывать именно учебную часть первого вуза получена напрямую от директора ИК. Теоретически допускается указать контактные данные посольства в Пекине. Но это будет выглядеть еще более странно, чем контакты учебной части.
2016.04.30
Тема Ответить
4
>>>
Еще официально или не совсем официально рекомендуется следующее:

1) в качестве контактного лица необходимо указывать не посольство России и не контактные данные директора ИК с китайской стороны, а учебную часть первого вуза из двух выбранных
2) нельзя оставлять пустых полей в анкете (например, пустой номер факса или незаполненное поле своего вероисповедания)。 Вместо пустых полей ставить 无 или 无(没有)
3) ни в коем случае нельзя указывать обучение в летних школах, даже за свой счет. Учеба должна выглядеть как первая поездка в Китай.
4) при числе баллов HSK-3 меньше 220 нельзя подавать заявку в Пекин и Шанхай
5) если стажировка языковая и имеет длительность год и менее, специализацию выбирать строго как 汉语言文学 “китайский язык и литература", несмотря на то, что интерфейс Ханьбаня позволяет выбрать любое сочетание
2016.04.30
Тема Ответить