Сообщения blvrrr

1
>>>
2016.05.02barss1986 blvrrr, по баранине - ходите в 烤羊腿. Сам жаришь, сам режешь, целую ногу или ребро сложно подделать, самое страшное - собаку подсунут, но у нее мясо по идее жесткое (не пробовал). В проверенных местах и такого не будет.

Плюс приятное чувство "почти шашлыка", идеально для посиделок в компании.  Подсел 3 года назад и ни разу не жалею.

баранину сам по себе не особо люблю из-за этого самого 羶味, но соблазн попробовать ногу был всегда, тем более, ногу действительно фиг подделаешь
спасибо за наводку!
2016.05.02
Тема Ответить
2
>>>
2016.05.01Ясин Барана в том числе рекомендуют, потому что он очень избирательно подходит к добавкам в кормах и имеет преимущества некоторые в вопросах отколки гормонами разными для роста (детали не знаю, не специалист в промышленном животноводстве). В отличие от курицы, коровы и тем более свиньи

Так каждый сам выбирает для себя. Я сам когда рекомендации печатал, опирался на тысячелетний опыт из книг и наблюдения в этом вопросе))). Врач , который 8 лет проучился или сколько там или "официальная" позиция медицины - это не всегда показатель для меня. Особенно в наше время.

Кстати, с бараниной в Китае тоже ситуация так себе, столько историй с некачественной/фальшивой бараниной. Как китайцы рассказывали, берут в лучшем случае испорченную свинину, в худшем - крысы и пр (ну тут уже на грани страшилок, конечно) и основательно маринуют в специальных специях-смесях, чтобы придать мясу тот самый 膻味, т.е. специфический запах баранины. Баранину предпочел бы есть в приличных заведениях, а не в палатке у уйгуров - все-таки так надежнее.
2016.05.01
Тема Ответить
3
>>>
Больной желудок - это очень часто психосоматика. Насчет "оздоровительных" курсов всякой ерундой от врачей был бы осторожным - очень часто это дорогие пустышки, от которых кроме эффекта плацебо ничего не получишь. Китайская еда, конечно, - вещь тяжелая, но в плане продуктов у нас уже давным-давно ситуация не сильно лучше китайской (особенно в плане куриного мяса)
2016.05.01
Тема Ответить