Сообщения rrayman

1
>>>
Ivanov, че еще скажешь? Внимательнее читай, а после прочтения -- думай, прежде чем калякать сюда свой поток сознания.
2016.05.13
Тема Ответить
2
>>>
Ветер, все правильно говорите, только надо заметить, что те сильные, которые считают себя сильными, а значит должны быть, по собственному убеждению, успешными, будут долбить тех, кого они считают слабыми. А ведь там тоже люди. Как такое отношение можно объяснить? Почему индеец за условные бусы должен отдать белому все, что тот пожелает, а черный должен быть его рабом? А почему Россия в том же Узбекистане, впервые туда придя, устроила здравоохранение, обеспечила население доступом к образованию и дала жителям территорий современного Казахстана письменность?

Да, авторитарное (а по-русски говоря -- властное) правительство является самым действенным. Да, у простолюдина от внезапно свалившейся на него власти начинаются неслабые заскоки. Ну так и в правительство далеко не простолюдины попадать должны. А это уже зависит от того общества, которое выбирает себе это правительство.

Мне вот довелось потрудиться на предвыборной кампании в городскую думу моего небольшого городка. Так вот всем, с кем я этим занимался, неоднократно делались прозрачные намеки на необходимость очернения представителей соперничающих партий тем или иным образом в глазах населения. Каждый для себя решал сам -- подчиниться или не подчиниться. Я подобными вещами выбрал не заниматься, в соответствие с законом. А соблюдение закона или договоренности -- залог устойчивого развития отношений любого объединения людей. И так должен поступать каждый воспитанный человек.
2016.05.07
Тема Ответить
3
>>>
Ветер, ну вот Вы и озвучили один за главных вопросов современности. Подняться над кем-то или подняться -- с кем-то вместе? Вот и получается, что одни государства унижают слабых и считают, что это в порядке вещей, а другие пытаются тех, кто сегодня слабее, поставить вровень с собой. За примерами даже далеко идти не надо: вывоз африканцев в США чтобы сделать их там рабами, и СССР, с его пятнадцатью республиками, в том числе -- среднеазиатскими, в промышленном вопросе отстававших на сотни лет.

А то, что мозги засрать на Западе могли всегда, так это и не новость ни для кого. То-то во Вьетнаме скоро уже нас будут считать виноватыми в их войне, а жителям США устраивать ласки чуть пониже спины.
2016.05.07
Тема Ответить
4
>>>
小明和Иван, иностранные языки изучались чтобы можно было вести общение с представителями вышеупомянутых франций и англий. Если углубиться в вопрос, то можно отметить примерное время начала такого насаждения изучения иностранных языков -- восемнадцатый век, прорубленное в Европу окно и, соответственно, хлынувший в него поток иностранцев. Царский двор, члены который нередко являлись не русскими, а самыми что ни на есть европейцами -- та же Екатерина Великая -- всячески поощряли такое рвение к иностранным языкам. Почему в России любят хаять свое и прутся от зарубежного -- ну так и прутся от по-настоящему крутых вещей. Просто никто у нас не рассказывает, что и "там" бывает ой как несладко. Не умеют у нас еще навязывать свое мнение. Хорошо это или плохо? С моей точки зрения, государству неплохо бы научиться удерживать свое правление словами, а не гоняться по болотным в ожидании майдана с дубинками наперевес.
2016.05.07
Тема Ответить
5
>>>
бкрс, одно дело это "дело" с ними иметь, а другое -- вместе жить. Но ребята довольно расчетливые, этого у них не отнять. Вопрос лишь в том, где у них находится черта, за которую нельзя. История говорит, что довольно далеко -- воюют кроваво -- шотландцы, ирландцы и американцы соврать не дадут.

Мы вот естественные, не притворяемся. Если не нравится -- значит не нравится, если драться -- то драться, если молодец -- честь и хвала.

Не принижаю ни британцев, ни россиян, просто мы, в силу определенных причин, разные. Не хуже, не лучше, а разные.
2016.05.06
Тема Ответить