Сообщения barss1986

1
>>>
Звездочка, если тема Вам интересна, предлагаю продолжить в л.с. О тех временах есть полный комплекс свидетельств (археологические раскопки, русские летописные свидетельства, перекрестные упоминания у иностранных авторов, народный эпос), сомневаться в факте самого Ига не приходится. Чингизиды, вообще-то не толтьо Китай и Русь покорили, они опустошили всю Среднюю Азию и Ближний Восток и остановлены были только на подступах к Египту и в Центральной Европе
2016.05.07
Тема Ответить
2
>>>
Звездочка, ну, не прям чтоб уж не были. Именно Ордынское Иго и его последствия породило в итоге тот симбиоз, который создал Великую Россию и 战斗民族. Именно будучи а-ля "колонией" Русь из пусть особой, но части Еропы, превратилась в уникальный евразийский Консорциум. И ничуть меня как русского человека это обстоятельство не коробит, рати по 1000 дружинников и 5000 ополченцев не могли ничего противопоставить 10 туменам, в отличии, кстати, от многочисленных армий Цзинь и Сун за 40-50 лет до этого. Не стоит стесняться своей истории.
2016.05.07
Тема Ответить
3
>>>
2016.05.07萨沙 И что они показали? что на родине Александра Матросова сейчас идет гражданская война?

Показали, что при несравнимо меньших затратах, Россия современности имеет сходное геополитическое влияние и значительно более высокий уровень жизни. Несмотря на все "но", которых, как и у Китая множество.

Как и про "Родину Матросова", этот вопррс, как не относящийся к теме ветки напрямую, предлагаю перенести в л.с., если душа жаждит общения)))
2016.05.07
Тема Ответить
4
>>>
Англосаксы в 19-20-м веке крупно "обосрамшись" уже дважды. Англичане с упорством, достойном лучшего применения, десятилетиями накачивали ресурсами и технологиями Японию, которая в ответ "благодарно" к чертям перетопила весь тихоокеанский флот бриттов в ВМВ, что во многом предопределило развал колониальной империи. Между прочим, часть брони "Ямато"  - это бронеплиты, поставленные еще в период ПМВ для незаложенных впоследствии из-за "Вашингтона" нескольких ЛК типа "Нагато", так что делайте выводы.

Американцы с 70-х активно накачивали технологиями и баблом Китай, в противовес СССР. Развалился СССР в итоге отнюдь не поэтому, а Россия лишь сбросила "жирок", что показали будущие геополитические расклады. Теперь же Китай, несмотря на целый букет пока не разрешимых проблем, уверенно движется к глобальному лидерству. А Обамка может лишь по-идиотски блеять, что "Америка должны писать правила мировой торговли"

После таких диких фэйлов от безысходности уже начинают топить друг друга ("Арабские весны" и ИГИЛ), ну, как говорят в Питере "вы далеко пойдете"=))

Да, Штатам пока и в среднесрочной перспективе вполне возможно за счет собственного потитико-экономического суицида поставить на колени и Китай, и других перспективных стран-лидеров. Финансовая система и 80-90% научного потенциала (прикладного, подчеркну) под их контролем, но в отличие от японцев, и даже русских (вспомним Матросова и Гастелло) англоскасы никогда склонностью к камикадзе не отличались.

Так что этих убогих пожалеть надо, понты оказались дороже денег, куда там Новым Русским.

А насчет "Англичанка гадит" есть один любопытный документ, но только для тех, у кого английский хороший. Строго в л.с.
2016.05.07
Тема Ответить