Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
nixi, 朋友ов в Китае валом, все они друзья. Один раз с тобой встретился, уже 朋友. Не то это слово, которое у нас подразумевается, смысла нет, который русские вкладывают.
Что бы довериться с бизнесе, это нужно с одним иметь дела на протяжении многих лет, и не только 啤酒 бухать и шашлык есть. А именно дела иметь, деньги зарабатывать, начиная с малого. Если за многие годы не было обмана, тогда можно что то и серьезное делать, задумывать. Вхожим в дом нужно быть и прочие отношения, личные. Помогать в ситуациях, безвозмездно. Тогда можно называться друзьями, более менее.
И если дойдете до серьезного совместного бизнеса, то только все через договора, контракты, расписки, совместный уставной капитал, все по закону.
А если знаете китайца без году неделю, тут нужно все взвесить обстоятельно.
Нюансов много, смотря какой бизнес вам предлагают. Можно бизнес вместе делать и с мало знакомым китайцем, но только с ограничениями по вложению денег и конкретным распределением обязанностей. Смотреть нужно по ситуации.
2016.05.08
Тема Ответить
2
>>>
2016.05.07nixi а как с этим обстоят дела в Китае?
Так же как и везде - может да, а может нет.
Если только на доверии, то опасно.

Цитата:В России и друг может обмануть
А в какой стране друг не может обмануть? С друзьями вообще не советуют дела вести вести. Тем более "интернет-друзьями-китайцами"
2016.05.07
Тема Ответить
3
>>>
Китайская специфика - деньги в бизнесе, как правило, принадлежат не индивиду, а его клану. Это удобно в том плане, что его подстрахуют из общей кубышки в случае какого-то попадалова, но если попадет другой член клана, деньги из бизнеса могут уйти на его выручку, а если не хватит и их, вся семья уйдет в бега. На моей памяти это случилось дважды, причем, как нарочно, с самыми лично честными и надежными контрагентами.
2016.05.08
Тема Ответить
4
>>>
nixi, ну как, пошёл бизнес?
2019.08.14
Тема Ответить