Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Сдавал диплом на бакалавра в 中国石油大学. В моем случае про плагиат можно было не думать. Работа практически с 0 моя. Единственно, вводная часть была теория из книжек, но там мне даоши посоветовал просто поменять все местами и изменить чуть чуть предложения, слава богу там 10% от всей дипломки было, поэтому не так запарочно. Был единственным иностранцем в группе. Короче, примерно обрисую ситуацию. Сидим мы в аудитории, комиссия по центру вокруг круглого стола, студенты вокруг поодаль сидят. Возле проектора стою я и втыкаю флешку с дипломкой. Все, погнали. Тему свою я знал досконально, поэтому особо не парился. Очень много графиков было и стандартных фраз. Типа, "пырей вырос на 2 см, овес вырос на 4 см.", "деградация нефти в 1 пробнике достигла 53%", " деградация нефти во втором пробнике достигла 48%" итд. Сложно было единственно объяснять этапы самого опыта. Все что мы с даоши заучивали, естественно вылетело из головы и я импровизировал. Очень помогло то, что в процессе эксперимента я делал все на китайском, с китайскими лаборантами, поэтому с терминами особо проблем не было. После выступления мне начали задавать вопросы. Вопросов много было. Но они все были не сложными, единственно, был один мужичек, у него диалект вообще не понятный, мне помог мой даоши, который мне "переводил", что тот сказал. В итоге 96 из 100, сказали всем брать примеры с меня, хотя у моих однокурсников тоже были не плохие дипломки, но были и конечно такие занудные. Монотонно читали, текст не интересный, длинный, по большинству одна тупая теория, которую можно в книжках вычитать. Желаю Вам удачи на сдаче!
2017.05.25
Тема Ответить
2
>>>
Просто хочу отписаться в этой теме и запечатлеть на бкрс-е что сдала!!! 101
事在人为
2021.06.10
Тема Ответить
3
>>>
1. Выстройте выступление так, чтобы укладывалось в выделенным временной отрезок ( это очень важно).
2. Предложения максимально простые, без метафор и эпитетов.
3. Говорите не монотонно и смотрите на преподавателей и аудиторию ( не читайте с листка я имею ввиду ).
4. Дайте понять, что владеете своей работой и можете оперировать данными.
5. Подготовьтесь к вопросам.

ЗЫ : Вы сами пишите дипломку или купили ее ? Если вы сами пишите, то проблем со всеми этими пунктами не будет.
2017.05.25
Тема Ответить