Сообщения Электробаран

1
>>>
2019.12.08CyrillKa Вы диплом или диссер пишете? Если диплом, так это не научный труд, а выпускная работа. Найдите образцы с реквизитами организаций, а в дипломе напишите, что рассматривали образцы аж из 10 организаций. Ну, е-богу, если универ не может вам найти место практики, где можно достать эти документы, так нафика он такие темы дает дипломных? Дураку понятно, что эти документы сочинять придется.

Я пишу диплом магистранта, он предполагает все-таки мало-мальски научное исследование. И в принципе, мне самому неинтересно делать все по образцам из интернета, это как-то несерьезно. Но все равно спасибо за отзыв.
2019.12.08
Тема Ответить
2
>>>
2019.12.08Лёлят Не думаю, что много накидают. Во многих фирмах переписка это коммерческая тайна (даже просто от кого и кому, уже секрет), а сидеть и вырезать из писем инфу и контакты — занятие достаточно муторное. Кроме того, при отношениях купи-продай редко кто пишет большие «романы» поставщикам, обычно всё максимально просто. Исключение, если госорганы или крупняки общаются, там да, куча ненужной никому вежливости, витиеватости и красивых реквизитов. Юристы ещё любят громоздкие фразы, особенно, если для суда бумажки делают.

Поищите через поисковик. Немало. Вот, например:

[Изображение: t01df101261d6169220.webp]

Да я понимаю, что это это может быть коммерческая тайна, но мне и не нужны как раз эти романы и витиеватости, всё-таки мне нужен реально функционирующий язык, а не тот, что представлен в учебных пособиях. Но я стал писать на почту разных фирм, которые работают с Китаем. Я сделал рассылку примерно из 50 компаний, контакты которых нашел в интернете, и мне ответили целый один раз) Если мне ответит еще кто-то, то мне хватит реального материала на проведение исследования)
2019.12.08
Тема Ответить
3
>>>
2019.12.06Лёлят Parker,
[Изображение: t0126beb3a8df9d40a8.webp]

Электробаран, пользуйтесь кнопочкой «поиск», и найдётся масса интересного. Вот:
раз
Деловая переписка с китайским партнером. Помогите.
два
Помогите написать деловое письмо на китайском
три
Готлиб "Коммерческое письмо"
четыре
Деловая переписка
...

Из одной из этих тем:
[Изображение: TB1N.gvdMoQMeJjy0FnXXb8gFXa_!!0-item_pic...20x220.jpg]

Тут инструкции по составлению и прочие шаблоны, мне нужны реально существующие актуальные примеры, желательно из реально работающих компаний ,но все равно спасибо.
2019.12.07
Тема Ответить
4
>>>
2019.12.06Гобютя Попробуйте обратиться за помощью к baidu.com ))

Я так и знал, что кто-то это напишет.
2019.12.06
Тема Ответить
5
>>>
Добрый день, товарищи! Я пишу диплом по лингвистике и мне нужны примеры деловой коммерческой переписки на китайском. Подойдут любые виды писем (письма-запросы, рекламные предложения, различные отчеты и уведомления). Если у кого-то из вас есть возможность переслать мне примеры подобных писем (не содержащих коммерческую тайну, разумеется), пожалуйста, напишите мне на почту tovarishch.mao@bk.ru или в личные сообщения. Или может быть кто-то подскажет источник, тоже буду очень рад.
谢谢您的合作!
2019.12.06
Тема Ответить