Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2017.05.30Тенювюз Может тебе приложить еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Не, не надо, уже из этого ответа понятно кто там "малокультурные хуилы"  104
2017.05.30
Тема Ответить
2
2017.05.30Тенювюз Может тебе приложить еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

После ваших сообщений закрадываются сомнения, кто еще является "малокультурным х...лом"

Отрицательное отношение к материковым еще и формируется за счет толп туристов-закупочников, ведущих себя как типичное китайское быдло. Помню, как-то наткнулся на ютубе на видеорепортаж, как туристка из 内地 усадила свое чадо ссать на тротуар, ну ее чуть и не отмудохали местные. Примечательный факт - 90% материковым в комментариях мамашу яро защищали.
2017.05.30
Тема Ответить
3
Вообще, я Гонконге очень сложные жилищные условия у большинства местных жителей.
Наверное, такие что-то не так было в сообщениях с вашей стороны. Учитывая настрой "малокультурные х..лы" в отношении людей, кто таки ответили вам. Они могли и вообще промолчать.
2017.05.30
Тема Ответить
4
2017.05.31Ыганало Камон, ну - разве тут в благосостоянии дело? Не уровень дохода определяет культурность человека.
Дай ты материковому зарплату в 20 ван (*вставте любую большую цифру*) - он разве кардинально от этого изменится?
Таким же чешущим живот,смачно едящим жареных кальмаров и громко ржущим и останется.
Ах да, в тапках Луи Виттон.
Культурнось нашего поколения с каждым годом увеличивается,  15 лет назад среди китайцев мало кто смог поступить в вуз, подавляющее большинство даже школу не окончили,  нет денег на образование было одной из главных причин такого явления. Сейчас у нас многие богатели,  соответственно, есть деньги на образование, на качественное воспитание, тем более наша тратиция обращать большое внимание на образование и воспитание очень принято . Некультурость китайца заключается в том они в молодых летах не получали достойное образование и воспитание. У нас есть такая штука про некоторых пожилых людей 不是老人变坏了,而是坏人变老了。Сейчас наши 90后 и 00后 ведут себя адекватно.
2017.05.31
Тема Ответить
5
2017.05.31бкрс У меня, кстати, "Гонконг" очень ухо режет. Без всякой политики, чисто лингвистически. Его ещё и хрен выговоришь и напишешь, редко когда с первого раза правильно удаётся. Куда родимей звучит "Сянган", просто и приятно уху, почти как "мама".

Наоборот, терпеть не могу «Сянган», «Ван Цзявэй» и прочие подобные извращения.

«Гонконг» — это конечно тоже ужас, потому что это название, перетранскрибированное с английского, причём в эпоху адской транскрипции навроде «гомруль» и «газгольдер».

Должно быть «Хёнкон». Но уж, что есть, то есть.
2017.05.31
Тема Ответить
6
Потому что они и есть лучше материковых.
2017.05.30
Тема Ответить
7
далушные китайцы создают вид необразованного быдла , которое плюётся , курит, чавкает и тп , много крестьян , которые не вкурсе этикетов и тп, плюс много гастарбайтеров , а гонококи и тайваны типо культурные , образованные , с англ. именами, знают английский , в общем , культурные различия , на южан повлияло колониальное прошлое больше и внедрение в европейскую культуру , и в итоге ЧСВ зашкалило , в виду того ,что они типо "бананы" и это круто
2017.05.30
Тема Ответить
8
Потому что их уровень жизни догоняют 内地人。Они скоро будут нечем гордиться.

Раньше 内地人очень сильно осталось от них по уровню жизни. Они мало и не явно проявляли 优越感 пред 内地人。потому что всё было понятно,  даже сравнивать не надо, и всё это должно благодарить тому что у них есть демократия или строй ,который создали англичане.

Теперь некоторые их них явно проявляют ненависть или агрессию к 内地人,потому их уровень жизни уже догоняют 内地人,они будут нечем гордиться перед 内地人, и начали волноваться, некоторым из них не понимают почему в 内地 нет демократии и нет свободы,но очень бурно развивается, как 台湾人。Такое противное состояние по отношению к 内地人 будет продолжаться до тех пор ,пока не жили рано или близко по уровню жизни.

Когда 内地人будут жить примерно как они или лучше, чем они,  их их чувство первосходства ичеснут. Сейчас люди, живущие в 珠江三角洲уже не очень уступаю от них по уровню жизни. Поживем, посмотрим.

Когда ты очень слабый и уродливый,  на тебя обычно  не обращают внимание и проявляют ненависть,  когда становишься сильнее и сильнее, вызывают волнение и зависть,  когда ты намного сильнее других,  другие будут мучать, и начнут искать свои недостатки.
2017.05.30
Тема Ответить
9
я думаю Гонконг это не Китай. в Гонконге другая культура и язык. тоже разная история.
2017.05.30
Тема Ответить
10
гонконговцы просто такие простые и бесхитростные и спокойные, потому что пока еще не полностью demolished английская система.
Китай и РФ - это Азия где всегда нужно думать, как обмануть закон. А ГК - это Европа, английская, где думаешь как получше выполнить закон.
Си Цзиньпин приезжает в ГК 1 июля, будет дан старт тотальному разрушению ГК.
2017.05.31
11
2017.05.31blvrrr Не кажется ли вам, что в этом тоже кроется причина такого отношения 香港人 к 内地人?
Во первых не все 香港人так относятся к 内地人,такой процент людей мал. В Китае есть радикальные либералы, что и есть у вас.
Во вторых нам не важно, как 香港人как относятся к нам, это их дело. Образованный человек везде приветствует.

Во третьих без всяческой поддержки китайского правительства, 香港 не может дальше развиваться.

上港 для нас не рай, он становится бональном городам.
2017.05.31
Тема Ответить
12
2017.05.31Johny бкрс, ладно.
Так происходит 2/3 моего общения в Китае 14
2017.05.31
Тема Ответить
13
Извращения - как раз "Гонконг", "Вонг Каррррвай". Но привычные, родные извращения. (вообще ненавижу самопальные транскрипции. Вон корейцы себе Парка придумали. Тьфу.)
Сянган и Ван Цзявэй - не извращения.
Хёнкон, Вон Кавай - еще более корректные не извращения, но шансов стать нормой у них, увы, немного.
2017.06.01
Тема Ответить
14
2017.06.01脸在笑 Пройдёт 29 лет.

и ночевать в Сянгане будем в Чунцин даша, где снимался фильм "Чунцинский экспресс" ("Чунцинский лес"(?)) =)
2017.06.01
Тема Ответить
15
2017.05.30Тенювюз Словно к китайским чертам у гонконгцев просто прибавилась британское чванство

Не словно, а именно так и есть.

Но, справедливости ради, отказ во вписке - недостаточное основание для подобных умозаключений.
2017.05.30
Тема Ответить
16
2017.05.31Johny 小明和Иван, это не имеет связи почему Гонконг лучшее
我就问你香港和整个中国怎么比?一个城市和一个国家怎么比?
2017.05.31
Тема Ответить
17
Цитата:Во первых не все 香港人так относятся к 内地人,
я тоже думаю что 香港人 думаю не про все 内地人, а только про малокультурных хуил. но малокультурные хуилы такие есть весде.
2017.05.31
Тема Ответить
18
2017.06.01Opiate и ночевать в Сянгане будем в Чунцин даша, где снимался фильм "Чунцинский экспресс" ("Чунцинский лес"(?)) =)

И будем гулять по Ванцзяо, а где-то рядом будет красоваться растяжка 社会主义核心价值观 и 讲普通话,做文明人
2017.06.01
Тема Ответить