Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.07.07神力女超人 Ага, а потом объясняй ребенку почему взрослый мужик приходит в гости к мальчику с цветами и бутылкой шампанского Smile
Мне тоже кажется, что двусмысленности тут видит только взрослый.
То же --- Братец Кролик и Братец Лис.
Можно искать двусмысленности в отношениях Яги и Кощея, семи гномов и Белоснежки - при желании практичеки во всех классических сказках
2017.07.07
Тема Ответить
2
>>>
Скачаем трансформеров, посмотрим, как отреагирует. Младший брат их по ТВ не пропускал.  1

По теме: наш «Остров сокровищ» на китайском!  13
Цитата:The Return to Treasure Island 1988 重回金银岛(国语无字幕)
Для тех, у кого доступа на ютуб нет, выложил сюда (476Мб). Ссылка будет действительна несколько дней.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.07.12
Тема Ответить
3
>>>
2016.11.20Youjin 大家好!

а кто то знает как скачать видео с soku.com или http://v.youku.com ?
я бы показывал своим деткам )) выборочно

https://www.tubeninja.net/how-to-download/youku

скачивался с юку, просто вставить линк и готово
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2017.07.06
Тема Ответить
4
>>>
vumorf, http://www.soku.com/search_video/q_俄罗斯动画片 подойдёт?
2016.05.25
Тема Ответить
5
>>>
2017.07.07神力女超人 Ага, а потом объясняй ребенку почему взрослый мужик приходит в гости к мальчику с цветами и бутылкой шампанского Smile Так что уж лучше Смешарики, там хотя бы никакой двусмысленности нет.

Это в нашем понимании двусмысленно, я когда мелкий был не видел ничего плохого/пошлого/извращенного, тк даже не думал что волк может попытаться зайца домогаться Smile

2017.07.07Oleg2 Kain, Русский мультфильм на китайском языке? Wink

2017.07.07сарма Kain, ну да, тем более, что его и переводить не надо --- там нет слов1 (кроме названия и песен)

Да, согласен, я как написал, потом подумал уже, что именно словей то там и мало Smile
2017.07.07
Тема Ответить
6
>>>
2018.12.24Arhaluk Сено - перевод отечественных особенностей в китайском приближении. Как русскому объяснить, что такое 道 в китайском понимании? -Никак, только сено

"Сено" - это состояние русской души, следующее после "Дров". Его нельзя объяснить, его можно только испытать. "Дао" тоже нельзя объяснить, его можно лишь испытать как состояние китайской души. Поэтому "Сено" и "Дао" сходны своей необъяснимостью. Более того, с точки зрения именуемого Дао, все есть Дао, и Сено тоже есть Дао. Но с точки зрения Сена является именуемое Дао Сеном или нет, неясно, так как Сено вообще не имеет никакой точки зрения. Ведь это просто Сено, какая же у него точка зрения? Впрочем, этим оно сближается с другой ипостасью Дао - безымянным Дао, у которого тоже нет точки зрения. Вы следите за руками? Весь фокус в том, что Сено совпадает с именуемым Дао с точки зрения именуемого Дао, и совпадает с безымянным Дао в силу отсутствия точки зрения самого Сена, но поскольку именуемое и безымянное Дао - это лишь аспекты одного и того же Дао, то и таким же свойством обладает и Сено. Вот так оно всё, а вы говорите.
2018.12.25
Тема Ответить
7
>>>
Год назад с дочкой 8 лет ездили на Хайнань отдыхать, зашли в лапшичную, а там местные дети сидят и смотрят "Свинку Пеппу" со смартфона. 1 Глобализация...
Начиная с уровня А2, мне кажется, вполне можно давать русским детям без перевода смотреть. Пеппа же, все понятно, все персонажи знакомые, ключевые слова заранее дать и вперед.
秀才不出门全知天下事
2020.05.09
Тема Ответить
8
>>>
2016.11.19Oleg2 efremoves, Совсем недавно, примерно пару месяцев назад, видел на Таобао сборники юаней по 15 за сотню с чем-то серий. Это значит, что рипы уже должны быть где-то в сети (собственно, за эти деньги продают именно рипы). Если вы не в Китае, то надо попробовать пошерстить их торрент-сайты.

большое спасибо! Да, возможности купить пока нет, но уже нашлись мульты на всех сайтах, в том числе вот тут, вдруг кому тоже нужно) http://www.iqiyi.com/v_19rro5atg4.html
2016.11.19
Тема Ответить
9
>>>
2016.11.19efremoves подскажите, а именно Фиксики как найти на китайском? на youku никак не могу найти. Очень надо для дочери. Спасибо!
Фиксики на китайском называются "螺丝钉"



2017.07.06
Тема Ответить
10
>>>
2020.05.08Лёлят Добавлю ещё одно название в копилку, мультик для малышей 1,5-3 года:
Машины помощники
汽车小英雄

Для для малышей носителей 1,5-3 года, а для изучающих китайский запросто до младшеклассников включительно.
Где-то Youjin давно не появлялся, раньше активно искал подобные вещи. Всем, преподающим для детей, думаю, можно использовать. Новые слова и выражения по темам, простые фразы, небольшая длительность 66
2020.05.09
Тема Ответить