Сообщения johncase

1
>>>
2016.05.27aigerim777 жалко бы было на ветер бросать столько потраченного времени на изучение данного языка)
Очень верно подметили. Если нет особого интереса к китайскому языку, культуре, истории Китая и т.п. тратить на него времени и сил (а их надо очень много) нет никакого смысла. Как показывает практика, чем человек хуже знает китайский язык тем ему лучше платят. Т.е. я знаю случай, когда у человека была зарплата в 12 000 юаней (английский язык) а за знание китайского (на высоком уровне) ему шла надбавка к зарплате ... 500 юаней в месяц. А письменные переводы... мне вот в прошлом году предлагали переводить тескт юридически-технической направленности с русского на китайский за 50 рублей страница!!! Т.е. 5 юаней. Знание китайского хороший бонус, но чисто на языке много не заработаешь. Так что стоит подумать прежде чем тратить на его изучение годы (по другому им на высоком уровне не овладеешь).
И для перевода вам нужны не сериалы изучать а: юриспруденицию, медицину, нефтехимическую отрасль, текстильную промышленность и т.п. Ваши знания кто какую когда написал книгу и родословные императоров нужна только на "китайском мосте".
2016.08.08
Тема Ответить