Сообщения 东方火兔

1
>>>
Как бы это не показалось странным, но во многих странах мира при службе в армии обычно принято осваивать боевые навыки, как то умение пользоваться полностью автоматическим оружием, гранатами, приборами ночного видения, изучать всевозможные боевые формации, умение чётко формулировать команды и отвечать на них, что делать если товарищ ранен в бою, и т.п. бесполезные вещи. То ли дело мы с табуретками. А ведь есть треножные, и четырёхножные, пока год пройдёт ещё и не все мастерства повержения противника табуреткой освоишь. Вот, схватил он например треножный вариант за одну ногу, знаете приём как вырвать из рук? А если за сиденье? Во-во, то-то же, не служили, не мужики.

P.S. У меня есть знакомая американочка, милая девушка под 160 см с кепкой роста, отжимается 80 раз, умеет стрелять из упомянутой в теме "эмочки" по целям на поражение. Сейчас получает бесплатное образование в Нью-Йорке, включая оплату аренды жилья ($1500 в месяц) за службу в армии, согласно закону G.I. Bill. Там хоть ценят своих людей, а не просто воспитывают пушечное мясо, которое "будет мужиком", когда сверху скажут "быть".
2017.06.04
Тема Ответить
2
>>>
И особенно забавно, как некоторые личности аж гордятся своими подвигами в специальной олимпиаде дедовщине. Мол, вон я какой, со своими скучковался и все нас боялись. А вон эти дураки застыли в ужасе от резкого падения на самое дно социума, что это с ними такое, действительно странно, может быть они наших пацанских понятий не знают?

А мне грустно, что у Вас жизнь в страхе "либо ты, либо тебя" проходит. Это прям хуже горячей точки, где враг конкретно обозначен, это разрушение моральности, когда свои же бьют своих и ещё гордятся, что с такими болванчиками "нашу страну не завоевать".

Да если надо, придут "иностранные эксперты" и точечными выстрелами укладут таких "бравых" солдат РА. Давно бы надо переходить на котрактную армию, а то тратят бюджет на цирк с конями, от которого кроме покраски травы и обогащения производителей табуреток пользы ровным счётом ноль.
2017.06.03
Тема Ответить
3
>>>
2017.06.03Существенная Недоработка Если не было "уважительных причин", которые четко прописаны в законе типа болезни и тд. после 27 лет выдадут справку или военник с пометкой, которая не позволяет поступать на госслужбу. такой закон приняла прошлая путинская госдума. Отъезд за границу на заработки не является ув. причиной. Значит в 27 будет такая справка и поступить на госслужбу нельзя (если оно вам надо). Больше ничем не чревато.
Вообще, эту норму отменял верховный суд, но на деле всё так и оставили. кроме того, даже отсидевшие по серьёзным статьям имеют право поступить на госслужбу после нескольких лет, а такие вот "уклонисты", которые просто не получали в руки повестки, не имеют. Дума должна была уточнить срок, после которого так называемый "уклонист" сможет поступить на госслужбу если захочет. Но депутаты этого не сделали.
Говорят еще пытаются принять норму, что каждый призывник сам обязан являться в военкомат. И не важно где он. А не явится может быть серьёзное наказание...

А смысл всё это делать, армия уже во всём цивилизованном мире давно контрактная, и как результат, гораздо более профессиональная, табуретки об головы друг другу не ломают, не хвастаются своей победой в специальной олимпиаде дедовщине, и пропаганды а ля "мужик должен отсидеть отслужить" я за границей нигде не видел (ну кроме Кореи, но там понятно почему). Я в недоумении.
2017.06.03
Тема Ответить
4
>>>
2017.06.02Leonid_Kulichkin Что меня реально смутило в армии, это то что униженные реально заслуживают унижений. Как бы это аморально не звучало, но представьте ситуацию: в распалаге 2 пьяных быдло-солдата, построили 6 таких же солдат как они и просто мочатся на них, бьют их, прыгают на них, душат, заставляют отжиматься, в положении "полтора" держать стул с пивом. И так они глумятся пока не устанут. Предыстория: эти быдло-солдаты такие же солдаты как и все, без всяких "крыш" и физически не особо сильней тех ребят. Что мешает дать отпор ? Просто сплотиться в 6 и как табуретками по голове не надовать этим тварям ? Да можно и без поддержки просто напугать, они ж сами трусы по сути. Самое странное, что вот эти два ублюдка сами пресмыкались, типа в столовке место занимали, яблоки, творожки подгоняли. Понимаете ? Тут как бы очень странно. В чем причина ? Я не понимал. Это чистой воды психология. Просто задавили авторитетом, на уши лапши навешали и просто словесно ребят запугали, а те верят. Там дяди тоже под 180 с широченными плечами стояли как дети и гавкали и мяукали по команде. Просто не понимал их, спрашивал Антона, Антон в чем причина, вот ты здоровый, ты че их боишься ? Иди набей им морды, я если что тебя защищу. Но нет, он придумывал море отмазок, лишь бы не делать этого. Человек сам по себе то он хороший, добрый. И мне он после армии очень помог. Настоящий соратник. Просто психология или что. Некоторые люди видимо просто не созданы защищать себя.

"Школа жизни" во все поля.  29  29  71

Во я дурак за границу уехал и все призывные года там провёл. А надо то было учиться гопников табуреткой по голове бить. Как там, "будь мужикооом, блеать!".
2017.06.03
Тема Ответить