Сообщения Gary

1
>>>
В конце концов, ведущий же не медпомощь преподает, он говорит как поболтать на бусурман... китайском.
Помните анекдот про эстонский язык, так и здесь, пусть они сейчас слушают наш китайский, а то только мы их русский в формате "очки нннннаддда?" слушаем.
2016.06.03
Тема Ответить
2
>>>
2016.06.03сарма Gary, возможно, к счастью, у Вас нет такого опыта. Это в первую очередь болезненно для самого обучающегося.
У него уверенность, что есть уже база, попадает в группу, где все с нуля, и вместо преимуществ получает пренеприятнейшее открытие. Трудиться ему придётся намного усерднее, и чувство напрасно потраченных сил и времени ужасно. И, чем ответственнее человек, тем больше этот эффект

К счастью я преподавал в средней школе китайский, у меня ВСЕ ученики имели через меня болезненный опыт для себя, потому что чему их научили до меня , это можно описать как "цирк с конями". И как говаривал  Председатель на букву М--- чем хуже, тем лучше (конечно же, это высказывание скорее всего легенда), пусть трудятся намного усерднее и обладают чувством напрасно потраченных сил и времени.
2016.06.03
Тема Ответить
3
>>>
to Сарма --- Вот ведь как Вы переживаете за других, да даже если так, Вы же сами пишите---"пойдет нормально учиться".



А кто задолбался переучивать и отучивать, так это часть профессии, где ж вам идеальных набрать , идеальный Вы наш.
2016.06.02
Тема Ответить
4
>>>
А почему шоу нельзя назвать "китайский за 16 часов"? что в этом неловкого? а вид гуру, так тож на то и шоу.
2016.06.02
Тема Ответить
5
>>>
А вот интересно, на форумах профессионалов-танцоров-фигуристов также идет негодование в отношении шоу типа "звезды на льду" и "танцы со звездами". Они там тоже  заявляют --- учить так учить, стрелять так стрелять (с).
Полиглот- суть шоу, с просвещенческим зарядом. И на том спасибо, что не дом-2.

Кто сказал, что это прямое пособие для ВУЗов, собрались же приятные люди и девушки, также приятные во всех отношениях, ведущий , красавчег, полиглот, смог за определенное время схватить в китаянском языке кое-что, делится со всеми. Уважаемые профессионалы-китаисты, хорош перегружать серьезностью нашу жизнь. Пусть Пелагею заставят спеть на китайском! Вот будет отлично.
2016.06.02
Тема Ответить
6
>>>
Это популяризирующий изучение языков проект, по мне так, не стоит сильно наезжать на ведущего, ну и хрена с того, что не всё идеально в произношении, ничего критично не происходит. По мне так, ведущий просто молодец. Давайте более доброжелательно относится к этому телешоу.
2016.06.01
Тема Ответить