Сообщения natikn83

1
>>>
2016.06.09youliyami а насчет "скучными" объяснений, я лучше их внимательно почитаю

Реально, не за что извиняться)))
Если интересно, без излишних юридических "подробностей-нюансов"(копаниях в статьях и судебных решениях),  то просто зайдите на Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D...%B2%D0%BE%D1%80
"Неимущественные отношения (например, право общения с ребёнком в случае развода) в России не могут быть предметом брачного договора."
"Брачный договор не может касаться личных прав и обязанностей супругов в отношении их детей."
Как видите, брачный контракт в американских кино и в российской дейсвительности(в России - это только дополнительный к закону регулятор имущественных отношений супругов) разные вещи, и предметом его регулирования не может быть - решение судьбы ребенка после развода родителей(хотя есть пары которые пишут в нем все что в голову взбредет, и про детей в том числе и про кол-во и качество исполнения "супружеского долга" в период брака и прочее интересное и не очень), если родители не могут договорится, достигнуть согласия по этому вопросу, то не зависимо, что у них написано в "брачном договоре/контракте", этот вопрос решается в  компетентном суде по действующим законам(опять вернулись, к приоритету гражданства).
2016.06.09
Тема Ответить
2
>>>
2016.06.09youliyami Я думаю, что брак в любом случае должен легализироваться. Брак заключенный на территории Китая, без легализации действительный только в Китае. Легализированный брак будет действительным и в России, возможно и в других странах. Так что где разводиться - законы той страны и учитываются, в Китае-китайцам дети, в России русским дети отдают.
Кроме этого есть еще практика брачного контракта. Вас не устраивает законодательство России или Китая. Нашли грамотного юриста и с мужем подписали контракт- что вас обоих устроит-можно чтоб ребенок у папы жилможно у мамы. Можно пол года у папы, пол года у мамы. Заранее нужно думать. Я уверенна на 100% процентов, что все молодые и не очень люди когда женяться-строят планы на всю жизнь, а статистика совсем другое показывает. Возможно ваша семья будет прочна и счастлива - дай Бог! Но береженного Бог бережет

Можно поинтересоваться, почему Вы выдернули мою фразу:
"Хотя его осуществимость и моральность может кого-то и смущает. Но знаете ли если на чаше весов стоит вопрос "остаться без ребёнка",то думаю, что "овчинка стоит выделки""
и прибавили ее к цитате К.К., есть какая-та цель? есть связь которой я не вижу?

Вы, правы можно и возможно необходимо легализовать брак, заключенный за границей в своей стране-гражданства. И я полностью с Вами согласна, что "Заранее нужно думать" о многих вопросах до заключения брака, а тем более если это усложненные отношения(иностранным элиментом).

Но Ваше представление о том что  легализация брака определит судьбу ребенка при разводе не совсем корректно, так как здесь будет определяющим гражданство ребенка(одинаковое с папой или одинаковое с мамой, такие действующие законы и такая судебная практика).

Объясню на примерах: представим, Вы-русская замужем за китайцем, брак зарегистрирован на территории КНР(что чаще и происходит на практике), и даже легализован в РФ, родили ребенка (или даже 2ух, 3ех), и вдруг случился развод, дело о судьбе ребенка("о его разделе") рассматривается в суде на территории КНР, суд будет учитывать много факторов в том числе материальное положение какого из родителей лучше, осуществляет ли мама в настоящее время грудное кормление ребенка, и прочие, но РЕШАЮЩИМ ФАКТОРОМ на чаше судейских весов будет ГРАЖДАНСТВО ребенка (т.е. фактически даже если китаец папа не захочет "забирать" ребенка у мамы, это юридически могут сделать китайские бабушки и дедушки в силу родственных связей и одинакового гражданства с ребенком). Причем, поймите, китайский суд это все делает в "интересах ребенка", ведь если ребенок гражданин КНР, и суд отдаст его за границу, то как бы "выкинет", "депортирует" собственного гражданина, понимает к чему я клоню?  
Та же "шапка", но дело рассматривает Российский суд, возможно в силу того, что у ребенка оформленны все документы в Российском Посольстве и ребенок имеент российское гражданство(при этом одновременно в Китае гражданство по-рождению, официально Китай не признает двойного гражданства для своих граждан, т.е. наше посольское признание за ребенком гражданства РФ, для Китая просто "Филькина грамота" ), опять таки с учетом "интересов ребенка", принимает решение об оставление ребенка маме-россиянке. Ура! Ура! Но, представим в один прекрасный день, ребенок выехал за границу в любую страну или в родной ему Китай, где решение Российского суда не действуейт, папа-китаец забирает (перехватывает) ребенка (сцена как в кино), у них одно гражданство, мама его легально забрать не сможет. Наши суды не могут диктовать или изменять законы для Китая.
Вот как-то так. Надеюсь понятно проиллюстрировала)))

Про брачный контракт, Вы тоже не совсем корректны, это не 100%ая понацея в данном вопросе. Ну да пусть как есть, не хочется больше загружать Вас и других "скучными" объяснениями и примерами, тем более что оффтоп.
2016.06.09
Тема Ответить
3
>>>
Ладно, раз пошла такая пляска и я стала активным участником этой темы, то мои пять копеек по теме, а не по оффтопу "про статистику".
Я думаю, что русская+китаец возможно действительно "современный трэнд". Учитывая, что у нас женщин больше, а у них мужчин, плюс пограничное соседство наших стран, большой поток миграции "наших к ним", "ихних к нам" и прочие причины (возможно даже среди них - крепчающий юань и увядающий рубль), то это вполне логичное развитие событий. Вопрос в том на сколько эти оношения серьезны, стабильны и хороши, думаю все действительно индивидуально, мы можем лишь гадать, домысливать или строить их(в зависимости от нашей причастности к этому трэнду ). Время все покажет, и возможно именно статистика подведет какой-то итог обобщив данные по вопросам, например, "русская+китаец кол-во браков"/ "русская+китаец кол-во разводов"1
А мы посмотрим на них и с учетом субъективных личностных переживаний и решим верить им или нет)))
2016.06.08
Тема Ответить
4
>>>
2016.06.08сарма Чтобы понять, кто о чём, надо читать не только последний пост, а немного выше. Люди иногда не очень точно формулируют свои мысли.
Статистика - интересная и , несомненно, полезная наука.
Но немного абстрактная, т.е. неприменимая к отдельно взятой личности. Как и теория вероятностей.

Иллюстрирую, что имею в виду: средняя продолжительность жизни в России -70 лет, это абсолютно ничего не говорит о том, сколько лет проживёт каждый из россиян. Процент разводов 60 или 80, ни та, ни другая цифра не говорит о судьбе вашего брака. Неважно, какой процент пар китайцев с русскими распадается. Судьба каждой будет зависеть совсем от других причин.

Причина и следствие у некоторых товарищей поменялись местами. Статистика просто сухо констатирует факты.

Перед тем как написать, я прочитала все посты выше как в тот раз, так и сейас)))
Полностью с Вами согласна!
Я лишь выразила свой взгляд по-поводу "я не верю статистике, я верю в людей" (как-то действительно задело, не смогла молча пройти), и лишь следуя логике автора в своем комментарии попыталась уточнить, что именно она имела ввиду?  
Про абстрактность статистики, это да! Знаете, мне врезалось в память одно из выражений профессора математики, с которым мне однажды посчастливилось общаться: "математика - это самай абстрактная наука, ведь цифр нет в природе, их придумали люди, они у нас в голове". Хотите верьте, хотите нет, но я верю...
Плюс осознаю, что статистика часто бывает "заведомо" искаженной, даже, простите, " нагло заказной", впрочем как и результаты многих других наук.
2016.06.08
Тема Ответить
5
>>>
2016.06.08Nuraika123 Я не говорю что статистика не должна существовать! Я говорю, что статистика не выражает внутренний мир людей и причины их поступков!Это цифры, среднее арифметическое, вероятность и т.д. И она вовсе не говорит о том, что  будетдальше ! Насчет статистики как науки, то да она  имеет место быть, для более или менее "объективной" оценки общества. Моя мысль в том, что: цифры не говорят за всех людей! Если и развелись 50-60%, то это не значит что будут разводиться и дальше все 50-60%. Неужели вы и вправду верите, что 5-6 из 10 ваших друзей разведутся? Статистика не учитывает многих  факторов.
Знаете, я действительно верю что 5-6 из моих 10 друзей могут развестись(причем это не значит, что я этого хочу или что это неизбежность или я в них не верю). Более того, я действительно вижу эти разводы среди друзей. И знаете мне видится,  что реальный процент возможно даже выше чем "официальные данные" в 50-60%.
Да, статистика не скажет конкретно мне или Вам, будем ли мы в 50-60 или в "счастливых" 40-50, да и вообще этого никто не скажет на 100%.
Я понимаю, что действительно причиной разводов является не статистика, а различные объективные и субъективные факторы (которые в полном объеме действительно не учитываются  статистикой - так как это не ее предмет изучения и учета). Статистика не нацелена на то что бы все учитывать, у нее есть определенные предметные рамки, как и у любой другой отрасли. Но то что наука статистика имеет большой прикладной практический характер для общества, государства, и большие значение для прогнозирования дальнейших развитий событий в масштабе, это факт, который существует и будет существовать, вне зависимости от того верим мы в нее лично с вами или нет.
Да и, верить статистике, не значит, что я не могу одновременно верить в людей. По-моему, эти "веры" вообще находятся в разных плоскостях.
2016.06.08
Тема Ответить
6
>>>
2016.06.08Nuraika123 Я не верю в статистику

то есть Вы опровергаете статистику как науку вообще?
И зачем же тогда действительно эти "заблудшие" ученые-статисты свою жизнь и время тратят попусту... И зачем тогда вообще различные государства, международные организации, частные корпорации, научные заведения и прочие институты тратят огромные деньги на статистики там всякие, непонятно 52
Я думаю с таким же успехом можно не верить в физику, математику и прочие "бредни"...
Развивая тему...
Философия, астрономия, например, вообще не должны "существовать"!
Кому это вообще надо, ведь главное - верить в людей! Так получается?

P.S.У меня вообще реально мозг закипел от этой Вашей "гражданской позиции"...
2016.06.08
Тема Ответить
7
>>>
2016.06.07sue Предлагаете втайне от мужа покинуть страну перед родами, родить в РФ, скрыв факт замужества в другой стране, оформить свидетельство о рождении, где будет прочерк в графе "отец", а потом всю жизнь скрывать этот документ от мужа?  Мне такой сценарий напоминает параноидальное безумие или прямой путь к разводу. (И вообще, каждая уверена "это любовь, это навсегда", о чём вы!)

Никому ничего не предлагаю))) лишь делюсь возможной юридической схемой защиты гарантий мамы-иностранки,от того,что папа-китаец при разводе имеет >99%вероятность забрать общее чадо. Для кого-то это может и бред, но из анализа законов Китая и России по-данному вопросу и сложившейся практики(я уделяла этой теме n-ное время), мне представляется этот вариант самым надежным. Хотя его осуществимость и моральность может кого-то и смущает. Но знаете ли если на чаше весов стоит вопрос "остаться  без ребёнка",то думаю, что "овчинка стоит выделки".К тому же, можно с будущим отцом обговорить этот вариант до свадьбы(не в тайне бежать рожать),смотря какие аргументы  привести, возможно что  "если любит, то согласится", для того что бы у ребёнка было такое же гражданство как и у мамы и она ночами спала спокойно(плюс, ребёнка можно лешиться не только при разводе, а например если папа-китаец "отдал концы в воду", тьфу-тьфу)))Если смущает формальность, "мать-одиночка"( хотя есть и юридические плюсы, например возить ребёнка "заграницу" не нужно согласие второго родителя), то можно пройти процедуру установления отцовства, официально папа будет китаец, но так как у ребёнка гражданство мамы, то вуаля, при разводе это будет большим приоритетом в пользу мамы) А это именно то, что и нужно, женщине что бы не мотать остаток жизни сопли на кулак. Если родить ребёнка на тер. КНР и потом оформлять ему Российское гражданство, без полного отказа от китайского гражданства(что обычно папы китайцы не делают),то будет коллизия гражданств и ребёнок в Китае всегда будет китайцем по-рождению, при одновременном владении загранпаспорта Российского образца.
Простите за такую длинную "простынь")))
2016.06.07
Тема Ответить
8
>>>
При обсуждении различных тем про "осложненные иностранным элиментом" браки с китайцами (тобишь один из супругов - иностранец, в частности - гражданин РФ), очень часто поднимается "подтема", что муж-китаец забрал ребенка у русской жены при разводе. Да, действительно, есть такая ужасная практика, но такая же ситуация может случится (и случается)  в других странах, при разводе иностранцев-супругов, и даже в России иногда некоторые папы забирают детей при разводе у жен-россиянок же. Для подстраховки русской жены от отбирания ребенка иностранцем-папой, нужно рожать ребенка на территории РФ и оформлять свидетельство о рождении как на мать одиночку, в этом случае у отца-китайца при разводе минимизируются  шансы "отбирания ребенка".
2016.06.07
Тема Ответить
9
>>>
2016.06.04王顺佳 А как результат обычно жизнь в Китае,  где у жены прав не больше,  чем у кошки. Квартира на имя мужа,  машина на имя мужа,  деньги выдаются тоже мужем,  в том количестве,  которое считает нужным муж. Вполне возможно понастоящему счастливые семьи есть,  но из тех кого знаю я ни одной безпроблемной нет.  Просто все уже нарожали чудесный китайско-русских детей и сидят на попе ровно.  Разведенка с ребёнком и так в России никому не нужна,  а уж с метисом и подавно.
как-то очень грубо, и очень однобоко ... Грустно, если это правда.
2016.06.04
Тема Ответить