Сообщения Василиса

1
>>>
2016.06.04EvgeniyODS 东方火兔 ну вас почитать так сразу лучше цианистого калию принять, в Китае тоже не все идеально. Пока не поменяется миропорядок нефтедоллара и бреттонвудского соглашения, нигде в мире идеально не будет

Человеку никогда, нигде не будет хорошо
2016.06.04
Тема Ответить
2
>>>
2016.06.04EvgeniyODS Дамы, выходящие за китайцев, вам совет, позиционируете себя с достойной стороны, эдакой волевой и сильной, как там у классика "коня на скаку и в горящую избу"))) Мы, замечательные, пусть не всегда конечно, но уникальные в своём роде мужчЫны из бывшего и необъятного(говорю за Рос/Укр/Бел), мы у них 名不虚传 такой себе эдакий алкоголик-хулюган-дебошир с одной стороны или просто стрёмные тип с другой, так и нет погони за мужиками из вышеназванных стран.У меня лично вызывает пролетарское возмущение такой расклад: как так могли 1/6 часть земного шарика оттяпать алкаши-дебоширы и прочие носители "прелестных" определений и стереотипов. Китайские дамы, уважаемые, а ну дружненько залезли в сеть и почитали историю мировую, дабы впредь оных  господ достойных и благородных под одну гребёнку не мести, но иметь толк в различении и величании лиц прочих национальностей по заслугам и знаниям коими те несУмненно  обладают)))

Не гоните, про русских мужчин мы ничего не говорим. Я наших парней всегда защищаю.
2016.06.04
Тема Ответить
3
>>>
2016.06.04王顺佳 Возможно,  но это моё личное мнение и уж лучше сразу пытаться просчитать все варианты развития событий,  чем как девчонка,  которая в чате ревела у которой муж оказался женат на самом деле,  забрал ребёнка прямо из роддома,  а жена китаянка рядом прыгала и хлопала в ладоши 那么可爱. Как оказалось они просто ребёнка красивого хотели. И куда бежать и кто же может неизвестно..

Мне интересна эта тема, что-то я где-то пропустила.
Где всплывала эта история?
2016.06.04
Тема Ответить
4
>>>
2016.06.04王顺佳 Не знаю в каком городе китайское сообщество сидит только на рынке в нашем городе и в Москве,  китайцы спокойно ходят по ресторанам,  гуляют в парках,  торговых центрах и тп. Причём на вряд ли на рыночных китайцев кто-то польстится. Выходят или за очень красивых или очень обеспеченных в России,  на счёт Китая не скажу,  если замужем за парня по проще,  то обычно не от хорошей жизни или проблемы какие-то в соц сфере: разведенка,  материальные проблемы,  возраст. Либо посредственная внешность в России в принципе каждая вторая встречная симпатичная,  а для китайцев это уже красотка. Конечно скорее всего в приоритет русские мужчины,  но к сожалению нормальных мужиков не на всех хватает,  не думаю,  что это мода,  скорее всего просто стечение обстоятельств. Вдобавок девчонки ведутся на рекламу,  китайцы очень хорошо себя позиционируют: я для тебя горы сверну,  квартира,  машина,  деньги.  Но это пока хорошо,  то хорошо.  А как результат обычно жизнь в Китае,  где у жены прав не больше,  чем у кошки. Квартира на имя мужа,  машина на имя мужа,  деньги выдаются тоже мужем,  в том количестве,  которое считает нужным муж. Вполне возможно понастоящему счастливые семьи есть,  но из тех кого знаю я ни одной безпроблемной нет.  Просто все уже нарожали чудесный китайско-русских детей и сидят на попе ровно.  Разведенка с ребёнком и так в России никому не нужна,  а уж с метисом и подавно.

Полностью с вами согласна, добавить нечего. Сколько знакомых было таких, всех отговаривала, говорила чтобы давали отчёт в своих действиях, а не думали одним "хАчу", но кто там слушает!
2016.06.04
Тема Ответить
5
>>>
Прочитала статью, называется "Брак китайца и Русской, тренд набирающий обороты", действительно ли это так? В Китае прожила три года, среди моих знакомых были люди кто интересовался так сказать "китайскими деньгами", но многие из знакомых тем не менее смотрели на своих в основном или на иностранцев из других стран. Здесь в России, есть китайцы у которых есть свой бизнес, но из тех, кого я знаю жены китаянки. Не могу ничего сказать про Хабаровск, Благовнщенск, Вдадивосток и тд. Но по моим наблюдениям, китайское общество в России сильно закрыто, едят они только китайскую кухню у своих, в магазинах затачиваются своих, бизнес открывают не подалеку от предыдущего места работы, т.е. Китайского рынка. Слишком закрыты, чтобы речь шла о каком-то тренде на мой взгляд. Может я где-то ошибаюсь. Какие ваши наблюдения?
2016.06.04
Тема Ответить