Сообщения vaily

1
>>>
Такой научный подход - взять статейку, где тичер английского что-то там орет про свою професию без всякой статистики.
Вот же данные, 30% - в Японии, 20 - в США, 10 - в Китае. Соотношение 2 к 1 - это никак не "никому"

А насчет второй части - тошнота начинается, когда кто-то начинает кричать о том, в насколько великой тусовке он был и с насколько великими людьми общался. Обычно через несколько фраз следует подготовка к сенсационному откровению, что этот великий человек - он сам.
В любое такси сядьте в России, вам любой таксиси расскажет, как Путина подвозил
Ей-богу, каждый второй так
"Да ты знаешь, с КАКИМИ людьми я тусил"
"Да та знаешь, с КАКИМ человеком я общался"
Нет столько великих людей, чтобы с каждым из вас общаться-)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2017.06.10
Тема Ответить
2
>>>
По словарному запасу и стилю общения уже виден цивилизованный и образованный житель первого мира. С хамлом я общаться не умею, извиняйте.
Пока писал ответ, уже стерли. Ну да ладно
2017.06.09
Тема Ответить
3
>>>
2017.06.09水到渠成 http://mp.weixin.qq.com/s/kQImL_J9mD4CAgXczs8n9w
в последние годы.
2017.06.09水到渠成 За период 2008-2014 гг
Сейчас 2017 как бы. Вот более свежая инфа. Как по ней видно, количество выдаваемых карт растет с каждым годом в чуть ли не геометрической прогрессии. Что, собственно, говорит о том, что пользуется спросом.

2017.06.09水到渠成 http://mp.weixin.qq.com/s/kQImL_J9mD4CAgXczs8n9w
Китае постоянно живут и работают 600 тыс иностранцев
Сказок не надо. По вот этим данным, работают в Китае 23 вана иностранцев, а остальные - гастарбайтеры и тичеры
(Кому лень искать) - 年末持外国人就业证在中国工作的外国人共23.5万人
2017.06.09
Тема Ответить
4
>>>
А вообще, по теме, для того, чтобы рассуждать о грин-карте, нужно обладать статистикой. Сколько их было выдано, сколько было подано заявлений о выдаче, количество заявителей по национальности, сколько из получивших ее прожило в Китае, какой у них доход. У вас есть такая статистика? У меня тоже нет.
2017.06.09
Тема Ответить
5
>>>
2017.06.09Жибев Езук, будто тоталитарный левый может видеть разницу между народами и культурами. человек удивляется если, что рамок нет на вокзалах=)
Ну как бы, сканеры эти как раз американцы придумали, в левом и тоталитарном СССР в мыслях такого не было. Нужды не было как бы.
"...The first passive, non-radiating full body screening device was developed by Lockheed Martin through a sponsorship by the National Institute of Justice (NIJ)'s Office of Science and Technology and the United States Air Force Research Laboratory..."

2017.06.09Езук ОЧЕНЬ много азиатских народов Китай люто ненавидят, едва ли кто-то из них был бы согласен стать китайцев в какой-либо степени.
Ну как бы эмигрируют не туда, где хорошо, а оттуда, где плохо. Украинцы вот ненавидят Россию, но это не мешает им миллионами кататься на заработки туда, а в бывших ФМС их поровну с таджиками.
На общем фоне ЮВА, Китай - наиболее близкий путь изменить жизнь к лучшему. Точно так же, как и со странами Средней Азии и Россией, Мексикой и латиноамериканскими странами и США и так далее.
2017.06.09
Тема Ответить
6
>>>
2017.06.09Panzer Однако я не встречал в своей жизни иностранцев, которые хотели бы стать китайцами. Не просто пожить, потусоваться, потрахать китаянок, поднять бабла, а именно стать китайцами.
Ну так выйдите из замкнутого мирка белых людей и поговорите  с жителями Лаоса, Камбоджи, Вьетнама, Бангладеша, для которых Китай символизирует то же, что и Америка в 19 веке для европейцев+близкая культура+гораздо более легкий для изучения язык(чем для белого)
Хотя, судя по вашим предыдущим сообщениям, вы не видите разницы между хедхантингом вице-президента компании с годовой выручкой 15 млрд долларов и требованиям по доходу, которым соответствует любой инженер или преподаватель хорошего ВУЗа

2017.06.09Panzer Китайцы пытаются, как и со многим другим, бездумно скопировать американскую идею. Однако, то, что прекрасно работает в США, не обязательно должно подойти для Китая.
Что-то мне это напоминает. Ах, да... Перефразированный анекдот
"Я отлично знаю, что именно подойдет Китаю и как решить их проблемы, но некогда - надо в садик идти с детьми Хеллоу кричать"

В общем, тема опять неуклонно скатывается в тупых китайцев, у которых все равно ничего не выйдет, как бы ни старались, и в гениальных всех остальных.
2017.06.09
Тема Ответить
7
>>>
А чего смешного?
Как и в России - если ты обычный гастер-асфальтоукладчик - покупай патент на 1 год. Если ты представляешь какую-то ценность для страны - иди делай РВП\ВНЖ и пользуйся всеми правами резидента.
У любой страны(что естественно) разное отношение к гастерам и к высококвалифицированным специалистам.
Короче, ТС, обладая дырявой моторкой, читает правила приема в элитный яхт-клуб( яхта от 15 метров, команда от 3-х человек, взнос 1 млн рублей в год) и смеется.
2017.06.09
Тема Ответить