Сообщения 东方火兔

1 2 >>>
1
>>>
Ну вот, начали за упокой, а кончилось всё соревнованием в дегенератстве...
2017.06.13
Тема Ответить
2
>>>
quete, так что же лучше, ненавидеть китайцев "от интеллектуального бессилия" или "последовательно"? Риторический вопрос.

А вообще, уважаемый, Вы затрагиваете старую мохнатую тему синоцентризма, и почему лаовай всегда будет вечным туристом в глазах китайцев. Спорить на эту тему можно абсолютно бесконечно, но реальность этого положения ни Вы, ни я поменять не сможем.
2017.06.13
Тема Ответить
3
>>>
2017.06.12WTiggA Вот вы примерно так же. В России объективно высокий уровень коррупции, по сравнению со многими развитыми странами. Это не значит, что там не воруют и не берут взятки, это значит, что там это делают в значительно меньших масштабах.

Первый путь к решению проблемы - признание проблемы, а не кудахтанье "у всех так", "где не воруют?!", "а у вас негров линчуют!".

Позволю себе риторически поспорить с противоположной точки зрения.

Вот есть такая предпосылка, недавно в Китае прогремела по интернету следующая новость. Китаянка из богатой семьи уехала учиться в США, а потом на церемонии вручения диплома произнесла речь, в которой очень сильно критиковала Китай. Мол, вот я родом из Куньмина (замечу, одного из чистейших городов Китая), в месяц минимум 5 масок уходило, и то кашляла и голова болела. Дома в Китае её и её семью завалили говнами и угрозами о расправе. А на Западе она как бы герой либеральных прав.

Ну это не суть, давайте даже отбросим её перегибы, большая часть её речи о коррупции и экологии в Китае в принципе была правдой. Только вот есть такой нюанс. Никто не хочет чувствовать себя ущербным. Что видит простой китаец? Богатая девка укатила туда, где хорошо, набрав полный кузов хунбао, а теперь сидит довольная и ругает страну, которая дала ей этот шанс. Мол, неужто я и без неё не знаю, какие в Китае проблемы, зачем унижать полтора миллиарда людей, что живут в Китае.

И эти люди по своему правы. Не все могут "признать проблему", кому-то проще 自欺欺人.
2017.06.12
Тема Ответить
4
>>>
2017.06.12Носамя Свинья грязи везде найдет?

Это не свинья, а Поросёнок Пётр, символ эмиграции в рунете. 65
2017.06.12
Тема Ответить
5
>>>
[Изображение: Petr_nostalgie.jpg]
2017.06.12
Тема Ответить
6
>>>
2017.06.12Panzer Не секрет, что отношении к России за рубежом сейчас, мягко говоря, не очень. И если в странах Запада часто бывает откровенно враждебное, но в Китае на Россию просто смотрят как на говно без идеологической и политической окраски, типа бедная страна, ничего не может произвести толком, коррупция, алкоголизм, многие девушки ищут иностранцев лишь бы свалить.

Я тоже не удержусь и вот упомяну об таком маленьком моменте.

В отличии от русских и китайцев на Западе проводят чёткое деление на страну, народ и правительство. То есть американцы/англичане/немцы/кто угодно адекватно относятся к адекватным русским, обвинять простых людей в ненависти к Украине и/или захвату Крыма никому в голову не придёт. Если только эти простые люди конечно не ура-патриоты, пытающиеся просветить грязных капиталистов о Великой миссии России. Таких само собой лесом пошлют.

В Китае вообще всё в одно кучу свалено, китайцы=Китай=компартия, обидел одно, значит задел сразу всех, мамародименяобратно...

В России ещё получше, особенно среди образованной молодёжи, но всё равно, имейте ввиду.
2017.06.12
Тема Ответить
7
>>>
popcorn popcorn popcorn
2017.06.12
Тема Ответить
8
>>>
2017.06.12Игихэ Да взять тот же США дороги, дорогами но во многих местах общественный транспорт развит плохо

Инфраструктура США изначально была создана с расчётом на то, что все будут передвигаться исключительно на своих автомобилях. Во многих маленьких городах общественного транспорта просто нет, и даже поход пешком до магазина, который может быть и не так далеко, вызовет у местных подозрения, а не наркоман ли какой, что он это он по улице идёт.

Так же и с проживанием. Люди живут в частных домах, а не панельных квартирах.

Не надо брать коммунизм и его последствия за "норму".
2017.06.12
Тема Ответить
9
>>>
2017.06.12Ветер Johny, что в стороне?)) 2 не понял

Возможно, он имел ввиду 一边去 21
2017.06.12
Тема Ответить
10
>>>
2017.06.10Ветер Новый тренд форума - исправляем друг другу ошибки)))

Китаец китайцу исправил ошибки, лол.
2017.06.10
Тема Ответить
1 2 >>>