Сообщения WTiggA

1
>>>
2017.06.12东方火兔 Никто не хочет чувствовать себя ущербным

И эти люди по своему правы. Не все могут "признать проблему", кому-то проще 自欺欺人.

Ну так это не "правы", а просто идут по пути наименьшего сопротивления.
Как будто мне нравится признавать, что на родине воруют в огромных масштабах. Я от этого большой гордости не чувствую — мне ж там жить ещё, и родные у меня там живут.
Только если делать вид, что проблемы нет, то она только усугубится.

Вот запрещают у нас упоминание наркотиков везде и блокируют сайты с "синими китами", а наркоманов и самоубийц меньше не становится. Зато разговоров вроде как меньше.

Так же, как и распространённое мнение, что "в СССР было спокойно, маньяков и террористов не было"
2017.06.12
Тема Ответить
2
>>>
2017.06.12Носамя Но мне раньше казалось, что, условно, если вы живете в Китае то, по крайней мере Вы не смотрите условного Киселева и трансформация в обамачмошника Вам не грозит.

Знаю немало людей, которые живя в Китае настраивают себе русское ТВ и смотрят все эти помои совершенно сознательно. В штатах целая кустарная индустрия есть по продаже ТВ-приставок с предустановленным отечественным вещанием.
2017.06.12
Тема Ответить
3
>>>
2017.06.12Игихэ Видимо бывалые дискуссианты

"Лингвистические разборы" у меня в разделе "пост скриптум", по существу я вам тоже писал.

По существу вы только передёргиваете "райскими кущами". Мне нравится пример про алкоголика, который я вычитал не помню где:

Есть мужчина-семьянин: жена, двое детей, небольшая квартира в спальном районе. Работает пять дней в неделю, ездит в отпуск и на дачу. В целом, не пьёт, но в новогоднюю ночь не сдерживается и выпивает больше положенного, после чего его тошнит, а на утро 1 января выглядит помятым.

А в соседней квартире живёт алкоголик. Всё, что в квартире было, давно пропито. Постоянно нетрезв, подрабатывает грузчиком между месячными запоями, подворовывает.

И вот, утром 1го января, они встречаются на лестничной клетке, и алкоголик радостно орёт: Ага, ты тоже пьяница, как я! Ха-ха! А говорит что не пьёт!

Вот вы примерно так же. В России объективно высокий уровень коррупции, по сравнению со многими развитыми странами. Это не значит, что там не воруют и не берут взятки, это значит, что там это делают в значительно меньших масштабах.

Первый путь к решению проблемы - признание проблемы, а не кудахтанье "у всех так", "где не воруют?!", "а у вас негров линчуют!".

2017.06.12lawowo Думаю, больше аполитичных ребят. Ваты по ощущениям мало, китайская жизнь она от иллюзий быстро освобождает. "Либералов" в чистом виде не встречал, тож не тот настрой общественный)

Эффект информационного пузыря. Я тут подписался в локальную городскую вичат-группу русских (~500 человек). Не думал, что столько откровенного быдла из СНГ тут живёт, в обычной жизни с ними никак не пересекаюсь.
2017.06.12
Тема Ответить
4
>>>
2017.06.12Игихэ И свобода крайне мнимая, когда в одном штате можно и пощряется, а в другом штате - тюрьма за тоже самое. Утрируя в одном штате ты можешь курить траву вдрызг, а в другом тя запрут на 15 суток за ковыряние в носу в публичном месте.

В одной республике РФ можно ходить в короткой юбке, а в другой нельзя.


2017.06.12Игихэ А еще мне расказывали как в Америке в метро негры п*ли китайцев не раз за то что они говоря по телефону на родном постояно говорили "那个" (niga)

Надёжное информ-агентство АБС.

2017.06.12Игихэ Много Американцев едут в Китай не от хорошей жизни учить английскому деток, а потому что многие после универов не могут найти норм работу и идут кассирами в супермаркеты (кстати что интересно китаянка говорила что она кассиром в США зарабатывала больше чем репетитором Китайского в том же городе)

Вы так говорите, как будто устроиться заграницей на работу это что-то плохое.

P.S.: Интересное наблюдение: последовательные ненавистники США и "либерастов" в письменной речи постоянно использую заглавную букву у языков, национальностей или гражданства, — Американцы, Русский язык, и т.п. — калькируя это правило с английского. Интересно, это следствие (одинаково безграмотные книжки/сайты читают, нахватались оттуда), или причина (дешёвая агитка собирает вокруг себя малограмотных)?
2017.06.12
Тема Ответить
5
>>>
2017.06.12Игихэ ...а "отверженных" бомжей (так как никто не берет на работу, а родителям похрену на проблемы детей) целые стада...
...Коррупция там тоже сплошь и рядом,...
...полицейские могут срелять на поражение даже в безоружных при мнимой "угрозе" для жизне...

Всё так.


Цитата: все нищеброды питаются в дешевых магдаках, которые себе может позволить даже самый неудачный попрошайка

Хм, а в России бомжи себе макдак не могут позволить....
2017.06.12
Тема Ответить
6
>>>
2017.06.09vaily Короче, ТС, обладая дырявой моторкой, читает правила приема в элитный яхт-клуб( яхта от 15 метров, команда от 3-х человек, взнос 1 млн рублей в год) и смеется.

Согласен полностью. Никто не зовёт нас в Китай жить, никому мы тут не нужны по большому счёту. Кто нужен - для них эти правила не будут проблемой вообще.
2017.06.09
Тема Ответить
7
>>>
2017.06.09水到渠成 Кто готов платить такие высокие налоги, буквально отрывая от себя львиную часть кровного заработка?

Странный вопрос. Как вы собираетесь этого легально избежать? :-) Кто получает хорошие зарплаты, платит много налогов. Мне тоже страшно от этой суммы, которая в паралельной вселенной могла быть моя, но это происходит ровно раз в год, когда декларацию подаёшь Smile))
2017.06.09
Тема Ответить
8
>>>
2017.06.09水到渠成 Ещё раз прочитал новые "облегчённые" правила предоставления китайской гринкарты иностранцам. Рассмешили больше всего два пункта. Иностранец должен работать на полной ставке в какой-либо компании на протяжении 4 лет в Китае, при этом годовое жалование должно как минимум составлять 40 ваней. И второй пункт, каждый год иностранец должен уплачивать налоги в китайскую казну на сумму 7 ваней. Ещё навязывается такой вопрос. Китайская гринкарта - это пропуск в рай??)))

Ну всё правильно делают, чтобы чернь отсеять - своей хватает.
2017.06.09
Тема Ответить