Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.06.13Opiate Похолодание,
при хорошем пту/среднем профессиональном и стабильной работе (при условии, что руки не из попы), и жизни в достаточно большом городе с живыми предприятиями, я даже бакалавриат не рекомендовал бы получать, лучше осваивать какие-либо практические технологии, по ним сертификаты получать (или бакалавриат получить, но по заочке или по выходным).
Щас можем скатиться в спор "Высшее образования - за и против", но все равно бы рекомендовал неглупым ребятам получать ВО просто для общего развития. Не поступи я в свое время в университет - остался бы в своем промышленном городке в окружении "четких пацанов", да и сам бы им был по итогу, лол
2017.06.13
Тема Ответить
2
>>>
Похолодание,
при хорошем пту/среднем профессиональном и стабильной работе (при условии, что руки не из попы), и жизни в достаточно большом городе с живыми предприятиями, я даже бакалавриат не рекомендовал бы получать, лучше осваивать какие-либо практические технологии, по ним сертификаты получать (или бакалавриат получить, но по заочке или по выходным).
2017.06.13
Тема Ответить
3
>>>
2017.06.13Шерятаме А скажите, пожалуйста. Вот тут на форуме все пишут, что работать студентам "типа" запрещено. Как с этим быть? Или по итогу никто не смотрит работаешь ты или нет, и всем пофиг? а если в какие нибудь компании на стажировки на парттайм устраиваться, они берут студентов иностранных?

Спасибо)

Работа в любых формах для иностранца, у которого в паспорте учебный 居留许可证, запрещена. Как быть? Найти работу, на которой Вас не смогут поймать, или найдется кто-то, кто железобетонно уладит проблемы с полицией и организациями, которые контролируют иностранцев в Китае. Не смотрят ли и пофиг ли им? Не пофиг, поэтому лучше будет, если как можно меньше китайцев в универе будут знать, что вы работаете, а на работе - что вы учитесь. Не пойман - не вор.

Стажировки на парт-тайм есть, но для легальной стажировки вам необходимо собрать все необходимые документы в принимающей компании, а также в университете, и получить себе в паспорт наклейку 实习。 Можно и нелегально, там действуют правила как в параграфе выше. К тому же, стажировки обычно крайне низкооплачиваемые, больше 5000 юаней в месяц я не встречал. С другой стороны, достаточно ценный опыт и гарантированное официальное место трудоустройства после получения диплома.
2017.06.13
Тема Ответить
4
>>>
blvrrr, абсолютно поддерживаю! ВО это не просто "для хорошей работы", хорошее ВО - это другой уровень мышления, мировоззрения и отношения к жизни в целом
2017.06.13
Тема Ответить
5
>>>
для открытия бизнеса корочка вряд ли поможет, а вот знания, которые , возможно будут приобретены на магистратуре, помогут. у самого только бакалавриат, работал тоже за копейки полтора года, потом пошло все в гору, сейчас есть "малый" бизнес. Удачи с выбором.
2017.06.13
Тема Ответить
6
>>>
Похолодание, китайская магистратура?
Мое личное имхо - ничего не дает практически, кроме умения составлять PPT и 论文-и - отмазки. Хотя зависит от специальности.
Если что-то связанное с китаем и китайской культурой - может очень многое дать. Но это для работы мало полезно
2017.06.13
Тема Ответить
7
>>>
Шерятаме, магистру легально работать, если это оформлено как 实习, должна быть компания, которая готова сделать подобную процедуру (в паспорте должен стоять штамп 实习), подробнее в законодательстве, или можно в 办公室 узнать.
Без этого - да, нелегально.
2017.06.13
Тема Ответить