Сообщения 大好人

1
>>>
2017.06.20Хэтёра На самом деле не понимаю вашей паники, сходите в отделение и узнайте, что к чему, вас же не по телефону просят всё это отправить. Если смс с фейкового номера - ну, сходите зря, но вы ведь ничего не потеряете и ничем не рискуете, смысл переживать?
Паники и не было, я ж писала -- элементарное любопытство. И напряг со временем -- тоже писала.

Наконец, нашла время сходить. На удивление попала в безлюдное время, приняли сразу. Об смс служащая банка была в курсе, не удивилась, видимо, сейчас многим такое шлют. Попросила паспорт и карту. Причину высылки смс она не знала, поэтому сверяла все данные паспорта с данными в компьютере. На мои доставучие вопросы она ответила коротко: приглашение идет от них, но она не знает по какой причине, тк приказ вызвать человека идет от вышестоящего 人民银行。Прочитала
весь паспорт, оказывается, карта оформлялась на старую визу, и теперь нужно было вбить новые данные. Я говорю, мол, так визу я меняю раз в год, и мне придётся каждый год приходить? Она сказала, что обязательно. И тут я подумала, а что если у меня регулярная месячная виза? Замучаешься ходить в этот банк. Очень странно все это.
Выдали копии каких-то двух бумаг, абсолютно не заполненных (кроме моих имени и подписи). Тоже странно.
Я порадовалась, что хоть ни за что не попросили денег, а то они могут, и побыстрее убежала.
2017.07.01
Тема Ответить
2
>>>
2017.06.20Ипёца Вы номер в байду проверьте.

В этот раз пришло с номера банка, тот же номер что и другие смс от банка, похоже, что вс по-настоящему
2017.06.20
Тема Ответить
3
>>>
2017.06.19口水王 Приняли без очереди (!).
Это в честь чего?
У меня всегда минимум час уходит в самом "малонаселенном" отделении банка.
2017.06.19
Тема Ответить
4
>>>
Сицы, этот вариант подходит больше всего, а то напряженка со временем. Спасибо
2017.06.19
Тема Ответить
5
>>>
2017.06.19jiliuge обновилась система и появилось несколько дополнительных колонок

Это может объяснять двухгодичное молчание и внезапное внимание ко мне.
2017.06.19
Тема Ответить
6
>>>
2017.06.19nightlevit Если были бы мошенники, могли бы попросить позвонить по какому-нибудь телефону и назвать данные, либо отправить смску "на деревню к дедушке".
А смски про деревню и дедушку от мошенников могут приходить с номера банка? У меня смс из банка все в папке 中国银行。客服
На будущее интересуюсь.

Причём, я банк в контакты не забивала. Видимо, в отечественных телефонах по умолчанию изначально добавлены подобные службы.
2017.06.19
Тема Ответить
7
>>>
2017.06.19WTiggA Кто-то где-то что-то забыл заполнить, или не могут разобрать цифру в бланке. Арестовывать вас никто не будет. Сходить стоит, чтобы не заблокировали карту в самый неподходящий момент.
Не спорю, может чтото и пропустили. Они тогда отобрали у меня паспорт и заполняли сами. Странно то, что всплыло это только через два года 116

Сицы, неплохой совет! Надо подумать, в качестве кого его взять. На переговоры с работником банка разве можно ходить вдвоём? Там же окошко для одного, и вроде чтото написано, типа не стой рядом, когда кто-то разговаривает с работником банка. Но могу и путать чтото.
2017.06.19
Тема Ответить
8
>>>
Что в сообщении написано, я понимаю. Меня интересует, я одна такая, или все через это проходят?
При оформлении карты все подробно заполнили, что ещё надо?33
2017.06.19
Тема Ответить
9
>>>
Пришло такое сообщение:
尊敬的客户:根据人民银行相关要求,请尽快持有效身份证件到中行网点完善您的客户信息。感谢配合!详情咨询中行各网点。回复TD退订
Уже второй раз за короткое время.
Что это значит? Может ли случиться чтото плохое, если я не пойду?
2017.06.19
Тема Ответить