Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.07.06lasertech Давай, обращайся быстрее. И дорогие китайские товарищи вообще тебя выпрут из Китая и правильно сделают.
Вообще, мне это напоминает, как в 90-ые годы, суданские студенты в Китае итак были равнее всех равных и еще и права качали.
Сам отказался от общаги, а сейчас хочет обратно. Запишись в очереди.
И какие-такие деньги которые на тебя выделяются. Ты что, посчитал уже что ли. Нет на проживание никаких траншей, там другая бухгалтерия.

Спасибо за совет конечно, но молчать я тоже не собираюсь. Я сам не отказывался от общаги, но так как я с женой живу то меня не могут туда поселить, мне что теперь разводиться??? А завтра они скажут мы тебе решили давать пол стипендии, и мне чего тоже молчать? Я не прошу у них то чего не положено, и на сайте лайхуа все написано что кто кому платит в случаи если не живешь в общежитии. Если вы не знаете по этому поводу ничего, то просьба не комментировать. Я не спрашивал вашего мнения, а спросил куда можно обратиться с жалобой.
2017.07.06
Тема Ответить
2
>>>
当克初,
надо спросить, почему отказываются выплачивать пособие на жилье
не все университеты разрешают студентам проживать вне студ городка
может произошли какие-либо изменения во внутренних правилах?
2017.07.06
Тема Ответить
3
>>>
当克初,  Когда вы только начали эту тему, я думал там какая-то большая или трудноразрешимая проблема, всякое бывает. На самом деле ваша ситуация с 700 юаней - это для универа пустяки, и прям обворовывать вас они не станут. Поэтому я не рекомендую обращаться в CSC, пока вы не исчерпаете все варианты диалога в универе.

Я думаю, вы заметили, что во всех этих офисах иностранных студентов сидят не самые квалифицированные кадры, и там постоянная текучка. Наверное, у вас там пришла пара новых сотрудников, им никто ничего не объяснил, и они порят какую-то отсебятину. Во всех этих офисах постоянно никто ничего не знает, что ни спроси. Знают только когда обед.

Поэтому мой совет- на всё что они говорят, просите документальное подтверждение, если изменились правила, значит есть бумажка с новыми. Пусть они вам её дадут.
Задайте им всем эти вопросы ещё раз по электронной почте, пусть они вам ответят. Распечатайте их ответы. Распечатайте данные с вашей карты, где отражается приход этих 700 юаней на счёт. Напишите заявление что просите о продлении выплат этой суммы, и идите с этим всем к начальнику офиса иностранных студентов, или проректору, который над ним стоит. И если вам всё равно откажут, и вам не надоест, пишите в CSC.
2017.07.07
Тема Ответить
4
>>>
lasertech,

почему же, вот, например, из правил правит гранта в Сямыньский университет:
6. Scholarship details  

① Exemption from tuition fee;

② Accommodation on campus or providing off-campus accommodation monetary subsidy(undergraduate students/master’s students: CNY 700 per month; doctoral students (senior scholars): CNY 1000 per month);
2017.07.06
Тема Ответить