Сообщения 保罗

Сообщения участников в теме:
Подсека (7) leonid.ivlev (27) Затейщик (2) Алонайяж (2) Щёгичер (3) WTiggA (69) Shivananda (27) Непроглядный Мрак (1) Вооружённость (2) Video Vocabulary (2) siulam (1) Snowblind (10) 十白 (6) faket (16) vaily (6) Бет (1) Азбуковник (4) Добайочо (7) Рейхсканцлер (1) Кот-бегемот (1) Муцин (1) Сапен (13) g1007 (2) Ivan Ostapenko (1) Станичная (1) werewitt (3) Политрук (1) Непреодолимое Презрение (7) 萨沙老师 (4) Утварь (1) Марево (3) quete (5) 河西老虎 (19) 脸在笑 (6) бкрс (31) Цяниф (3) 东方火兔 (35) Glololo (4) Risvind (2) Грузооборот (4) Фожеса (2) Пират (1) Щёлици (1) 除词枪 (4) lasertech (3) Телюс (1) Пaсат (4) Nikita2006 (1) masha22 (4) legend (1) 保罗 (6) 水到渠成 (19) Oleg2 (15) AXE (4) Muhatron (1) Очевидность (1) stkonrad (2) Тянульщик (2) DzhumaevPP (1) Сильный Импульс (1) China Red Devil (12) J (2) Vlad1 (2) inherentresolve (1) Ити (1) Ноги (1) Ёщивен (1) Езук (6) Ненасытная Любознательность (1) Гуммилак (1) Ноцэ (2) Sin (2) xiedimai (1) wangshuo (2) Страшная Высота (1) blvrrr (13) Наркомафия (2) lawowo (6) 军群丝 (4) 大好人 (2) Стриктура (1) weird turtle (1) Parker (1) Осудегаф (2) Нарезчица (1) alexamur (1) 神力女超人 (11) hetake2 (1) Hongweibing (12) Ветер (15) nightlevit (6) 萨沙 (5) Крайняя Опрометчивость (3) Эллинист (4) Фэфющысэ (5) Ansori_01 (4) Johny (3) Афисоще (1) RuiNing (1) Chai (5) JeremyL (2) Sopheus (1) 王月 (1) 次设征 (3) dima_depressor (2) 家水卫 (1) Орденоносец (1) sempol (1) Фарад (1) wusong (1) Opiate (10) Ато (4) Panzer (2) Тыцёц (12) Хон (1) 小明和Иван (17) 虎胡 (1) Astar (1) Yaroslav (1) Аробёв (1) madmixture (1)
<<< Вернуться в тему
1
>>>
2017.10.25Glololo Тут в Ханчжоу вообще что-то странное. Сижу с инета в Чжэцзянском универе, вконтакт, яндекс и некоторые другие сайты работают с перебоями. Соседка говорит, что у нее тупит Таобао.

Я уже ожидаю, что вк в скором времени умрет с концами. А впн с этим инетом не работает, он больно хитрый. Big Grin

Добро пожаловать в наш мир с чистым и светлым интернетом без ВК, Яндекса и Мэйла. Привет из Синьцзяна! 56
2017.10.25
Тема Ответить
2
>>>
2017.10.25quete У меня что-то три дня как Астрил вообще не работает никак. Даже если на работе, где трафик идёт через ГК.

Свяжитесь с Астрилом, сообщите о своей проблеме. Через какое-то время они её решат. В Синьцзяне Астрил работает нормально после пары подключений специалистов.
2017.10.25
Тема Ответить
3
>>>
У нас в Синьцзяне уже начали вызывать в полицию тех китайцев, которые оформляли симки на иностранцев. Типа регистрируют, предупреждают, чтобы не пользовались VPN и всякими заморскими гадостями типа Вотсапа и Ютуба. Боюсь, что и до самих лаоваев эти профилактические регистрации доберутся рано или поздно...
2017.10.13
Тема Ответить
4
>>>
2017.07.14Друмзик Мне очень нравятся люди, которые чуть-ли не хвастаются что они не знают и не используют Google, Facebook, YouTube и прочее, в 21 веке то,
У меня были одногрупники, которые первый раз пользовались смартфоном и как дети показывали мне смешные видео из интернета 10 летней давности и это не норма для 21го века

Неужели Вы считаете, что умение пользоваться Фэйсбуком и Ютубом - это показатель успешности, развитости и современности человека? А как же профессиональная успешность, которая не всегда связана, например, с маркетингом и пиаром, инструментами для которых как раз и являются Фейсбук и Ютуб? А как же личные предпочтения к дизайну у людей, которые предпочитают Яндекс Гуглу за внешнее оформление, и ищут запросы не сложнее "гальванизация что это"? Или в наше время только пользователи Твиттера способны заработать на квартиру, машину, айфон и поездку два раза в год на море всей семьёй? А может быть те, у кого нет профиля в Инстаграмме, духовно бедны и недостаточно интеллектуально развиты? Неужели в 21 веке гораздо важнее уметь пользоваться всеми этими достижениями цивилизации, чем умение грамотно писать? Мне кажется, что ответ прост: Вы выдаёте свой личный опыт и своё личное мнение за единственно правильную модель поведения, при этом обвиняя тех, кто не подходит под неё, в отсталости.
P.S. В начале 21-ого века, когда я учился на первом курсе, ещё не существовало смартфонов, но уже у многих были кнопочные сотовые телефоны. У всех моих одногруппников они точно были, а у меня не было. И свой первый телефон я купил себе сам. Заработал и на следующий день после своего дня рождения, когда мне исполнилось 18 лет, сам себе купил. Не на папины деньги и на мамин паспорт, а на свои деньги и на свой паспорт. А свой первый смартфон я купил через год после окончания университета. Но до этого я совсем не чувствовал себя отсталым. Да, у меня не было телефона на первом курсе, чтобы переписываться смсками на паре, и я не знал всех смешных видео из интернета, но вместо этого я получал знания, чтобы в итоге иметь красный диплом и хороший старт в самостоятельной жизни.
2017.07.14
Тема Ответить
5
>>>
2017.07.12WTiggA Для хорошего платного VPN нужен ноутбук не мощнее того, на котором работает Chrome.

Когда я жил в частном секторе в России, напряжение в розетке было настолько слабое, что нельзя было одновременно вскипятить чайник и включить духовку, а по вечерам, когда вся деревня сидела перед телевизором и готовила ужин, стоватная лампочка светила на шестьдесят, и бойлер не грел воду. К любым неудобствам можно привыкнуть, но зачем? Особенно если проблема решается относительно легко и дёшево.

И ещё для установки сторонних программ на компьютер нужны права администратора. Во многих компаниях такими правами обладают только системные администраторы, к которым я не отношусь. А установку программы, перехватывающей трафик, на корпоративный компьютер мне никогда не согласуют.

Там, где я живу ещё и свет постоянно отключается, а сейчас ещё и электрические провода в округе меняют, так бывает и целый день света нет. Поначалу тоже бесило, но со временем тоже входит в привычку. Когда дома света нет, то уже не до Гугла с Ютубом как-то 14
2017.07.12
Тема Ответить
6
>>>
2017.07.12sempol Есть еще, конечно, незаблокированные вещи типа VK/WhatsApp, но заблокировать могут в любой момент, учитывая непрозрачность системы

В Синьцзяне забанены и VK и WatsApp. Также забанен Мэйл, забанен и Яндекс у некоторых операторов. У меня в наличии только рабочий ноутбук, на который нельзя установить хороший платный ВПН, а установленный корпоративный даёт только доступ к корпоративным ресурсам. На телефоне VPN настолько медленный, что не позволяет смотреть видео. Да, как я приехал сюда, плевался и возмущался, потом мои родственники и друзья в России (не "друзья", а именно друзья) установили себе Вичат. У коллег уже давно Вичат стоит. Стал больше пользоваться Яндексом и китайским интернетом, а через полгода уже привык. Жизнь не остановилась.
Реальная проблема наступит, если корпоративный ВПН перестанет работать. Тогда ни доступа к корпоративной почте, ни к рабочим ресурсам не будет.
2017.07.12
Тема Ответить