Сообщения 山豬肉

1
>>>
2016.06.15口水王 Штрафуют за ранний приход? Серъезно?

Ну да. У нас шесть смен и автобусы возят людей к каждой смене. И если человек приходит раньше то возникают вопросы - зачем и что он будет там делать)
2016.06.17
Тема Ответить
2
>>>
Вообще это очень тонкое дело - отношение с подчиненными. Постарайтесь сначала вообще не наказывать. Есть такое замечательное меропириятие как 开会. Его желательно проводить ежедневно с утра. На нем вы расстанавливаете задачи и акценты на то, чем вы не довольны и что надо исправить в дисциплине или отношении к работе.
Если человек опоздал или не вышел на работу в первый раз - не спешите наказывать его. Бывает всякое. Вы же не будете нагибать отличного работника, который один раз прогулял и не предупредил, потому что телефон потерял, например...
Если же опоздания и прогулы носят систематический характер, то можно принимать меры. Главная и действенная мера - наказание деньгами. Не надо пускать слюни и орать, уделяя огромное внимание факту прогула. Спокойно поставте его в известность о том, что он недополучит зарплату за прогулянный день и удержите озвученную сумму. Человек будет чувствовать себя вполне себе заменяемым винтиком в механизме и нарушать ему больше врядли захочется. Если же у вас попался эдакий бунтарь, который противопоставляет себя системе, то такого проще уволить (компенсировав месяц зп) и нанять нового...так даже дешевле выйдет, так как такой пользы не принесет все равно.

"А сколько прогулов нужно насобирать для более серьезных санкций?"
Это очень индивидуально. Я не знаю ваших полномочий и размеров вашей компании. В моей компании очень строгий учет рабочего времени у работников. У нас штрафуют за ранний приход и ранний уход...чтобы уволили достаточно пропустить 5 дней без объяснения причин.
2016.06.14
Тема Ответить
3
>>>
Если он официально устроен, то в договоре у него прописаны:
1) график работы
2) количество часов в день и в неделю
3) количество дней отпуска
4) количество дней больничного

Если он прогулял, то можно компенсировать это отпускным днем. Если у него есть справка от врача, то можно посчитать как больничный. Если же нет, то это считается прогулом и в итоге вычитается из зарплаты.
2016.06.14
Тема Ответить