Сообщения faket

1
>>>
сарма, факультет фундаментальных наук. Специальность просто "физика" называлась.
2017.03.05
Тема Ответить
2
>>>
сарма, формулы без хорошего объяснения никому и ничего не скажут. Хорошее объяснение не всегда ведет к пониманию, даже на русском. Интересно, что у вас предметы с математическим уклоном ушли на зданий план. У моих друзей такого не было, предметы просто все были с математикой.
Конечно, все зависит от того, как предмет читается и преподносится. Гуманитариям вообще дают КСЕ, где физика в легкой форме. Но мы же говорим о 复旦,о топовой специальности. И я практически уверен, что там кроме математики ничего не будет. И изучать физику куда сложнее, чем гуманитарные науки. И дело совсем не в лексике.

Спросил по предметам, вот пара из самых ярких: теоретическая термодинамика,  квантовая физика.
2017.03.05
Тема Ответить
3
>>>
сарма, я хорошо знаком с физиками и с их учебными планами. Друзья учились на такой специальности, если кратко. Я говорю о сложности предмета, а не лексики. Схемы, графики и таблицы - это вершина айсберга, и вообще, обычный курс физики для многих специальностей.  На самой же специальности "физика" всё быстро уходит в дифференциальное и интегральное исчисление. Поищите на китайском "вывод уравнения Максвелла в дифференциальной форме". Это еще, самое простое из "электричество и магнетизм".
2017.03.05
Тема Ответить
4
>>>
2017.03.05сарма Хотя, как верно заметил выше Леонид, изучать её в Китае будет намного проще, чем какой-нибудь лингво-гуманитарный предмет.
green laugh green laugh green laugh Это лишь говорит о том, что у него неверные представления о том, что изучается на данной специальности. Там на русском невообразимые вещи. Как это будет на китайском, еще тяжелее представить.
2017.03.05
Тема Ответить