Сообщения Yoogiko

1
>>>
2019.02.22Aesthetic_shoha да куча же вроде всяких грантов на бакалавриат? не?

Я еще не очень разбираюсь во всем этом 121
Слышала, что достаточно, но не уверена в том, как все это получают. Я все-таки не могу назвать себя незаурядным учеником. Участвовала в заключительном этапе всероса, но не выиграла ничего в итоге хахаха
Поэтому было интересно, может ли довольно обычный ученик получить стипендию, хотя бы за счет того, что сдал хорошо вступительные, например.
2019.02.22
Тема Ответить
2
>>>
2019.02.22xu_lei Заходите на сайты университетов и проверяйте сроки. Не все еще потеряно)
На сайте одного из университетов видела, что на момент подачи они принимают скрин результатов HSK, а сертификаты можно предоставить уже позже. Так что не сдавайтесь и 加油

Спасибо большое за ответы! Smile
Надеюсь, что-нибудь найду..
2019.02.22
Тема Ответить
3
>>>
2019.02.22xu_lei Думаю, все зависит от университета. В 上海交通大学, например, вроде как до конца апреля можно подать. Другое дело, что у вас нет на руках HSK, даже если сдадите в марте, сертификат придет только в мае  16

Значит, я в этом году по-любому никуда подавать не успеваю? Жаль..
2019.02.22
Тема Ответить
4
>>>
2019.02.22xu_lei Не хочу, конечно, вас расстраивать, но судя по тому, что пишут на сайте, сроки регистрации на 本科 и вступительные экзамены прошли еще в конце 2018.

http://iso.fudan.edu.cn/downloads/bkjz_tyks20181009.pdf

Эх, значит, все-таки правильно я все увидела...
Во всех китайских вузах так рано заканчивается? Sad
2019.02.22
Тема Ответить
5
>>>
2019.02.22xu_lei А вы на бакалавра или магистра собираетесь поступать?

На бакалавриат.
2019.02.22
Тема Ответить
6
>>>
Здравствуйте!
Я планирую поступать в этом году в Фудань на бакалавриат. У меня достаточно много вопросов, очень рассчитываю на то, что кто-нибудь откликнется..
1. Во-первых, хотелось бы узнать точный порядок подачи документов. Кажется, первым делом нужно подать заявку, да? Успеваю ли я с подачей заявления для поступления в этом году?
2. Хотелось бы также узнать насчет грантов и стипендий. Конечно, на платной основе учиться я тоже готова, но я думаю, понятно, что от грантов или стипендии никто не откажется. Есть ли у меня возможность получить что-то из этого? Какие для этого требования?
3. Достаточно ли иметь уровень HSK4 для поступления в вуз?
4. Если я пока не сдала HSK (планирую сдавать в апреле), успею ли я с документами? Или лучше перенести сдачу HSK на март? И еще, сколько нужно балов, чтобы можно было рассчитывать на поступление? Понятно, что порог в 180б нужно перейти, но все же..этого же недостаточно, наверно?
5. Насколько важен мой школьный аттестат, а  именно, хорошие оценки в нем? Смотрят ли на это?
У меня несколько четверок, остальные пятерки. Также в аттестате есть пятерка за китайский язык хахаха
Еще есть несколько старых школьных грамот за всякие конкурсы...
Не нужно ли это все?
6. Вступительные. Это тоже ведь важно, если их завалить, то и не поступишь, да? Поэтому хочу узнать насчет вступительных, реально ли их сдать, что они из себя представляют и все такое.

Пока вопросов больше нет, кажется.

Заранее спасибо!
2019.02.22
Тема Ответить