Сообщения Phatum

1
>>>
2017.03.04aizhong А почему вы считаете, что его нет?
Ни в Цинхуа, ни в Шанхае, ни в Нанкинском?

Вообще никого не слушайте, езжайте в Китай. Тут все говорят, что в Китае студенты никаких знаний не получают. Русских студентов с вышкой, но с 0 знаний тоже очень много. Так в другой стране вы как минимум язык выучите. Я сейчас сам тут учусь, стараюсь хорошо учиться, но большинство просто забивают на учебу и пьют постоянно. У многих плохо с учебой, потому что они только вышли из под родительского контроля и почувствовали тут свободу, начинают бухать. Поэтому, если вы в состоянии контролировать себя и взяться за учебу, то езжайте.
2017.03.05
Тема Ответить
2
>>>
2017.03.04从同呼 Если в офисе менеджером сидеть, то не нужен.

Но есть много сфер, куда без корочки просто не пустят.
Те же переводы для нотариуса или полиции - без диплома переводчика не пустят.
Есть родня, у него единственного в области геологическое образование - только ему можно карьеры разрабатывать с полезными ископаемыми.
Много примеров.

>Это скорее малая часть работ, в основном диплом нигде не нужен (если не в гос. сфере). И то китайский диплом заверить можно и без проблем с ним работать, кроме медицины и юриспруденции и еще пары исключений. Но говорить, что ты с китайским дипломом нафиг никому не нужен тупо. Как минимум в другой стране человек пожил, лучше знает людей, язык и т.д.
2017.03.04
Тема Ответить
3
>>>
2017.03.04从同呼 Те же учебники, часто просто переводы на китайский американских учебников.

Еще, если работать потом в России, китайский диплом нафиг никому не нужен, считайте без образования будете.

А русским диплом кому-то нужен?
2017.03.04
Тема Ответить
4
>>>
2017.03.03aizhong Легких путей не ищем Smile
Сдается мне, все можно понять) Я пробовала смотреть видеолекции Беда по электромагнетизму и мне пока все понятно было.
А что такое с китайским образованием?

Если тянет в Азию, то конечно езжайте Smile А вообще образование тут хуже чем на Западе это точно. Даже если просто посмотреть на то, что китайцы постоянно пытаются заманить к себе людей с запада или украсть технологии) По опыту скажу, что в основном это скучные лекции, которые просто читают по учебнику. Есть пара хороших преподавателей, которые сами готовят лекции к разной паре, но таких мало. Хорошая учеба сейчас в основном в США. Но в Китае все-таки видно, что у вузов больше денег на разработки, чем у российских, причем гораздо больше. Поэтому лучше тут)
2017.03.04
Тема Ответить