Сообщения Ветер

1 2 >>>
1
>>>
2019.08.12Mikhaylov19 Ветер, и мне) идиллия 58

Тогда чего спрашиваете?)
百花齐放,百家争鸣
2019.08.12
Тема Ответить
2
>>>
2019.08.12Mikhaylov19 Ветер, я, кажется, не Вам отвечал)

Это мне без разницы)
2019.08.12
Тема Ответить
3
>>>
2019.08.12Mikhaylov19 Погребальной, а вы типо особенные что ли? 22

Что за дурацкий вопрос?

Универы часто устраивают трансферы для учеников, та же встреча в аэропорту, это нормальная практика.

Особенный, кажется вы, которому обязательно нужно загнать в «рамки» человека, который спрашивает или интересуется чем-то, выходящими за рамки вашей ограниченности.
Но не забывайте, что ваша ограниченность - это только ваше личное дело, не надо с ней лезть к окружающим
2019.08.12
Тема Ответить
4
>>>
ENGR13, я сам вуз недавно закончил. Говорю о своем личном опыте, совершенно искренне.
2017.03.04
Тема Ответить
5
>>>
aizhong, в РАЗЫ больше чем в Китае.
2017.03.04
Тема Ответить
6
>>>
ENGR13, вы меня своим сарказмом не трогаете совершенно, скажу вам честно.
2017.03.04
Тема Ответить
7
>>>
aizhong, потому что я учился в Китае и общался с теми кто учился.
2017.03.04
Тема Ответить
8
>>>
aizhong, вопрос мотивации к чему?
Образование само себе - это, если огрублять - равно переливание информации из головы А в голову Б. Голова Б может потреблять эту информацию везде. Общая информация по любой специальности везде одинакова. В этом плане все вузы одинаковы, нет никакой разницы, достаточно "говорящей головы".
Важно же "невыразимое" знание, которое можно получить только в определенной среде, которой в Китае нет. Вот и все. Мотивация тут ни при чем.
Можно быть очень мотивированным изучать танцы, например. Прочитать кучу книг, делать кучу упражнений итд, но если вас учитель не будет уметь сам танцевать - вряд ли получится что-то толковое. Потому что целое - это всегда больше суммы его составляющих.

ЗЫ: кстати, вы не можете официально устроиться на работу в китае после бакалавриата. Вам нужно два года опыта работы ЗА ГРАНИЦЕЙ. Или работать нелегально.
2017.03.04
Тема Ответить
9
>>>
aizhong, возвращаться - придется, потому что в Китае гражданства вы не получите.

Обучение в институте - это не просто начитка учебника вслух, это КУДА больше. А в китайских вузах, в большинстве своем - это просто НАЧИТКА вслух учебника. Его вы можете и дома читать.

Вуз - прежде всего, это место расширения горизонтов, это "авангард" научной мысли, где вы можете соприкоснуться напрямую с тем, кто все эти "учебники" и пишет, кто все эти "белые пятна" в исследованиях заполняет и перейти от пассивного потребления, к активному, если не созданию, то хотя бы пониманию того, как все это работает. + ко всему, столкновение идей, новые идеи, умение мыслить абстрактно и многое-многое другое.

Так вот в китайских вузах этого практически нет. В китайских вузах, в большинстве своем учат как в школах - есть программа, есть "правильные" ответы, правильные мнения. Заучиваем их, сдаем каким-то образом и все.

Вспомните любого препода из школы, который читал на уроках учебники - вот это по сути суть образования в китае (в большинстве случаев), только учебники другие.
Все это вливается в головы пассивных студентов и... заканчивается тем, что студенты выходят с чувством "ну все, отпахали", теперь пора работать. Вот и все. Это просто конвейер. На творческих специальностях дела обстоят чуть-чуть получше.
2017.03.04
Тема Ответить
10
>>>
Мне кажется, что больше всего говорят о том, что диплом не нужен - те, кто сами с дипломом...
Вам то он конечно не нужен, т.к. образование у вас уже в голове. Особенно если хороший вуз у себя дома закончили. А вот кто не заканчивал - зачастую это совсем другое измерение. И диплом все-таки нужен.
2017.03.04
Тема Ответить
1 2 >>>