Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Работаю в фирме уже год как практикантка. В фирме подписываете договор о том, что являетесь 实习生 - ом от своего университета, ксерокопию студенческого предоставляете и паспорта, плюс одно фото собственно на само заявление. Мне никто поментку на виде на жительство не ставил, я писала заявление в 留学生办公室 о том, что буду проходить практику в такой-то фирме (не обязательно по специальности), необходима была ещё и подпись научрука и всё. НО у фирмы должно быть разрешение на приём в качестве практикантов иностранных студентов!
2017.07.16
Тема Ответить
2
>>>
Я брала в офисе универа специальное заявление на практику, ставила штамп компании и возвращала в универ. Через неделю опять пришла в офис, получила это заявление обратно и письменное разрешение от универа на стажировку и в визовом центре поменяла вид на жительство на точно такое же но с пометкой off campus internship.
НО мне в универе сказали что стажировка не может быть дольше полугода (я изначально хотела оформить до конца годовой студенческой визы, то есть около 8 месяцев). Про зп (можно получать или нет) мне ничего не сказали.
Ее один очень важный момент: пометка в виде на жительство должна появиться ДО начала стажировки. В противном случае если к вам в офис нагрянет полиция и вас поймают будет штраф и вам и компании. Даже если ваши документы будут в процессе оформления - все равно накажут.
2017.07.16
Тема Ответить