Сообщения 东方火兔

1
>>>
Правильно бкрс говорит, отсюда и синдром Наполеона/злобного карлика. Низкорослый человек ещё с ранних лет замечает, что его зачастую не слушают с таким вниманием как высокого человека, и порой вообще не особо то и считаются с его мнением. Просто по инерции. Поэтому нам коротышкам приходиться быть агрессивней, настаивать на своём, проявлять себя.

Про исследования о влиянии роста на качество жизни. Википедия говорит:
Цитата:A research paper published in the Journal of Applied Psychology showed that height is strongly related to success for men. It showed that increase in height for men corresponds to increase in income after controlling for other social psychological variables like age and weight.[1] Economists Nicola Persico, Andrew Postlewaite and Dan Silverman explained the "height premium" and found that "a 1.8-percent increase in wages accompanies every additional inch of height". They also found that men's wages as adults could be linked to their height at age 16. The researchers found that on an average an increase in height by one inch at age 16 increased male adult wages by 2.6 percent. This is equal to increase of approximately $850 in 1996 annual earnings. In other words, the height and corresponding social experiences of taller male adolescent at age 16 would likely translate to higher wage in later adulthood as compared to shorter male adolescent.[2]
<...>
Surveys have uncovered that less than 3% of CEOs were below 5 ft 7 in (1.70 m) in height. 90% of CEOs are of above average height
<...>
Nonetheless, research by Dan Ariely found that American women exhibit a marked preference for dating taller men, and that for shorter men to be judged attractive by women, they must earn substantially more money than taller men

И ещё с китайской Википедии:
Цитата:包括在团体中的霸凌中,身高矮的人有较高的机会成为受欺侮者。在政治上,有统计指出在美国身高较高的候选人占有一些优势。在两性关系上,许多文化中身高较高的男性在追求女性时会占有优势。在很多文化中,如果低于160cm的男性试图与女性约会,他们都会被拒绝。身高更高的男性可以嘲笑矮的男性,身高矮的男性不容易找到结婚的伴侣。
2016.06.23
Тема Ответить
2
>>>
2016.06.23сарма А что, теорию о том, что женщины любят ушами уже опровергли?

Есть теория о том, что женщины любят просить одно, а получать другое. 口是心非.
2016.06.23
Тема Ответить
3
>>>
Засрали весьма интересную тему. Раньше проблемы роста еще толком не обсуждали. А тут сарма и прочие быстро к смехуечкам все свели.
2016.06.22
Тема Ответить
4
>>>
Стоит отметить, что китайцы (возможно ввиду комплексов из-за недоедания прошлых поколений и соответственно низкого роста людей тех лет) весьма помешаны на росте. Если низкорослый -- то неудачник, а высокий (180+) -- 高富帅.

Я ввиду того, что больше напоминаю злобного хитрожопого карлика из Игры Престолов, чем стереотипного лаовая, смог это всё прочувствовать на своей шкуре. Гнобили. Много. И дальше гнобят. Сел в такси, таксист спрашивает откуда. Россия, чё. А чё ростом не удался? Мол, а я то думал, что Вы 战斗民族 все высокие и сильные. Хочется в морду дать, но привыкаешь. Или девушки, мол, ты мне очень нравишься, такой умный, два высших образования, владеешь несколькими иностранными языками, стильно одеваешься. Мол, ногти даже такие ухоженные, а не то, что грязные лопаты, как у наших пацанов! Но... меня ж родители и друзья погубят, если я буду с "маленьким человеком" встречаться. Многие девушки по 150 с лишним сантиметров роста вообще исключительно встречаются с парнями от 180 см, типа, чтобы компенсировать свои гены. Почитайте про 最萌身高差 (это когда парень выше девушки на 30-40 см, мол, так всех кавайней, эту тему обычно форсят низкорослые девушки, участвующие в гонке за "лицом").

В России такого феномена меньше, это да. Пары, где женщины выше мужчины, встречаются весьма часто. В Китае же почти никогда. И люди в лицо не оскорбляют. Но в тоже время в России посты начальников часто занимают люди от 185 см и выше. Мол, вызывает уважение (природный страх в подкорке мозга, если говорить про инстинкты). Порой до смешного доходит, сам начальник 30 летний парень 190+ см, а его зам -- 60 летний мужик обычного роста. Потому что первый набрал связей ввиду своих внешних данных, а второму пришлось дослуживаться.

Так что не надо мне ля-ля, мол, как плохо живётся высокому человеку.
2016.06.21
Тема Ответить
5
>>>
2016.06.21сарма 安德, нет ничего нового под солнцем.

Могу предложить всем известную "Молитву о спокойствии духа":
Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Ваш рост - это то, что Вы не в силах изменить. Больше наслаждайтесь преимуществами.

Видно же, что человек "скромно хвастается", непонятно зачем Вы тут стали за упокой читать. Ни к селу, ни городу.
2016.06.21
Тема Ответить
6
>>>
Круто!

Вы -- Гора из Игры Престолов. Случаем, не поделитесь заодно, какой у Вас вес? С Вашей базой можно былинным силачом стать. Хафтор Бьёрнссон, что играет Гору в Игре Престолов имеет рост 206 см и вес около 200 кг. Он начинал как баскетболист, а потом получил травму колена и подался в силачи. И теперь берёт один приз за другим. С такой мышечной массой можно двери кулаком выносить. Я бы на Вашем месте не отказался от такого соблазна, дарованного природой.
2016.06.21
Тема Ответить