Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
меня прикалывают больше кореянки, кто в китае учится
на занятиях по китайскому такими ангельскими голосочками на китайском говорят, а потом "бурум-бурум" низкими "прокуренными" голосами на корейском 14
2017.08.07
Тема Ответить
2
>>>
2017.08.07Колоссальная Сумма Глубоко убеждена что тупость и настаящая женственность диаметрально противоположные вещи

для русских и европейцев понятие "женственность" - вообще другое. поэтому китайцы не понимают нас, мы - их. извечный спор! тут нет правды. тут разные культуры. и они, в рамках своей страны и истории, тоже имеют право жить так, как им заблагорассудится!) хоть головой об стену бейтесь 21
2017.08.07
Тема Ответить
3
>>>
я думаю, что они не специально прям вас побесить хотят)))))) просто это действительно привычка. женщина не должна громко и командным голосом говорить) поэтому они и мямлят на ваш взгляд. культурой Китая всячески приветствуется образ женщины - ребенка, ничего не понимающего, наивного чистого глупого... и прически, одежда, голос и мысли - все в одном ключе. тут уж, я думаю, ничего не поделаешь!
скорее всего, не мямлить и не пищать способны только китаянки, воспитанные немного нетрадиционно: богатыми родителями или в крупных городах, где приветствуется развитость интеллектуальная, карьера, самостоятельность... в глазах современниц и сверстниц, я думаю, такие воспринимаются как падшие женщины и плохой пример)))) но вам как раз понравятся в работе)
2017.08.07
Тема Ответить
4
>>>
Это общеазиатская фишка, японки, кореянки тоже этим выделяются. Точнее, это общеженская, она везде есть, в разной степени.

Дитяподрожание - частый женский приём (не только у людей), то ли чтобы выглядить беззащитной и вызывать желание заботиться, то ли снять ответственность за слова и действия, то ли проверить как мужчина обходится с детьми и т.п. Детей все любят, их не обижают, им всё прощается, они не конкурируют со взрослыми, для многих так сексуальней.

В азиатской культуре, как уже отметили, связь женщина-ребёнок гораздо сильнее, чем у нас. Что не отменяет личных перекосов, когда человек не может выйти из роли, где это не уместно.
2017.08.07
Тема Ответить