Сообщения vitaly

1
>>>
2017.08.08DX_mode Opiate, в городах поменьше ещё хоронят, нет?)

Вся китайская деревня на Северо-Востоке в полях и лесах хоронит своих родственников. Стоят могилки на склонах гор и холмов. Как в центральных точно не знаю, но думаю, что так же.

Вообще тема захоронения как-то неожиданно всех затронула.
2017.08.08
Тема Ответить
2
>>>
Заберег, теперь стало немного понятнее. Вопрос "что дальше" как и "зачем все это вообще" тоже часто меня мучает =) Ответ не дается просто, все зависит от приоритетов. Главное от тоски не выйти замуж за китайца.
Три года - не "вся жизнь в Китае". Это всего 3 года, потом вы вольны выбирать, куда идти дальше и чем заниматься. Если есть хорошее предложение по работе, почему не попробовать? Вам выбирать.
2017.08.08
Тема Ответить
3
>>>
Заберег, понимаю вас. Сам вернулся после трех лет работы - офигеваю, но прихожу в норму. Еще месяц-другой и будет нормально. Когда приезжал раз в год на 2-3 недели ощущал себя в России в командировке. Это сложно, согласен.
Думаю после 5 лет вам как раз все про Китай и про его жителей понятно.Как я понял, вы китаист и по работе связаны с нахождением в стране?
2017.08.07
Тема Ответить
4
>>>
Заберег, тема сложная, отчасти философская и ответ на данный вопрос зависит от многих факторов.
В первую очередь от того, действительно ли вам нравится жить в Китае? Можете ли вы смириться с большим набором отрицательных факторов, которые всплывают в Китае, или вообще их не замечаете? Готовы ли вы всю жизнь жить в чуждом для вас обществе? (по моему мнению, свои для китайцев вы никогда не станете, да и сами будете стремиться к обособленности).
Остается множество вопросов связанных с работой, проживанием и другими житейскими делами.
Возможно стоит попробовать и прожить несколько лет в стране и еще разок все взвесить.
2017.08.07
Тема Ответить